RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

768мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 83,83
EUR 90,54
Спорт «Проходит масштабная ревизия»: Вячеслав Федорищев прокомментировал уход Сергея Корниленко из «Крыльев»

«Проходит масштабная ревизия»: Вячеслав Федорищев прокомментировал уход Сергея Корниленко из «Крыльев»

Эта кадровая рокировка вызвал волну различных слухов

Комментарий глава региона оставил в своем тг-канале | Источник: Вячеслав Федорищев / t.meКомментарий глава региона оставил в своем тг-канале | Источник: Вячеслав Федорищев / t.me

Комментарий глава региона оставил в своем тг-канале

Источник:

Вячеслав Федорищев / t.me

Кадровые изменения в руководстве футбольного клуба «Крылья Советов» не оставляют равнодушными жителей Самарской области. Бурную реакцию вызвал и недавний уход из «КС» спортивного директора Сергея Корниленко. Ситуацию в субботу, 2 ноября, прокомментировал в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Федорищев.

— Сейчас в «Крыльях» проходит масштабная ревизия финансово-экономический деятельности, меняются подходы работы клуба по ряду направлений, в том числе спортивного блока. Руководство «Крыльев» приняло решение расстаться со спортивным директором. Сергею Александровичу Корниленко — спасибо за работу в клубе и дальнейших успехов, — отметил губернатор.

Сергей Корниленко родился 14 июня 1983 года в Белоруссии. За «Крылья Советов» играл на протяжении 9 лет (с 2011 по 2019 годы). В составе клуба провел около 200 матчей и забил больше 50 голов. После футболист сменил амплуа, и стал тренером. Сергей Корниленко присоединился к Миодрагу Божовичу в качестве наставника команды. Но в 2020 году генерального директора «Крыльев Советов» Виталия Шашкова и спортивного директора Геннадия Голубина отправили в отставку. И один из высоких постов предложили как раз Сергею Корниленко. Уже после назначения в качестве спортивного директора он провёл прощальный матч в составе «Крыльев».

Первые сообщения об уходе Сергея Корниленко из команды появились ещё в понедельник, 28 октября. Официально клуб заявил об этом 1 ноября.

Также 2 ноября глава региона прокомментировал и шквал слухов, касающихся клуба:

— Меняем трансферную политику. Во главу угла ставим интересы нашего клуба, а не агентов или отдельных лиц и групп, пытающихся заработать в ущерб «Крыльям». Отсюда — информационное давление на клуб, всякого рода вбросы и «инсайды». Знаем, кто именно за этим стоит.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления