Спорт Юных жителей Самары зазывают на спортивное тестирование

Юных жителей Самары зазывают на спортивное тестирование

Так ребятам помогут выбрать для себя занятия

С помощью тестирования ребята смогут выбрать тот вид спорта, который подходит им по темпераменту

В областной столице спортивный комплекс «Молодежный» откроет центр тестирования. Каждый желающий сможет бесплатно оценить спортивные возможности своего ребенка в возрасте от 6 до 12 лет.

Тест включает в себя проверку более 45 показателей. Среди них — скорость, реакция, выносливость, гибкость, внимание и даже темперамент. С помощью этих исследований сотрудники центра планируют следить за спортивным прогрессом ребят, выявить сильные и слабые стороны спортсмена, учесть его индивидуальные особенности, провести эффективную подготовку. Если же во время тестирования специалисты выяснят, что у ребенка есть проблемы со здоровьем, то для него подберут тот вид спорта, который поможет справиться с недугом.

Центр начнет работать в феврале. В нем планируют принимать более 300 детей в месяц. Также сотрудники будут проводить выездные мероприятия в городах и районах Самарской области. Оформить предварительную заявку на участие в тестировании можно на специальном сайте или по телефону 8-800-505-75-00.

— Открытие центра проводим по федеральному проекту, который реализует некоммерческая организация «Стань чемпионом». Он позволит решить сразу две задачи — развитие массового детско-юношеского и профессионального спорта и привлечение большего числа детей к занятиям спортом. Спортивная сфера не стоит на месте, развивается, появляются новые возможности — теперь выбор спортивной секции можно сделать на основе показателей тестов, а не только на предпочтении родителей, — прокомментировал врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Помимо Самарской области, подобные центры откроют в Санкт-Петербурге, Московской, Ростовской, Калининградской, Пермской областях, Приморском крае и Республике Коми.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления