Все новости
Все новости

Достройку дворца спорта на Молодогвардейской доверили структуре бизнесмена Сонина

Заплатят подрядчику почти 1 миллиард рублей

Компании Сонина разрешили довести дело до конца

Поделиться

В Самаре выбрали подрядчика для завершения строительства ледового дворца спорта на улице Молодогвардейской. Торги выиграло АО «Волгатрансстрой-9», которое входит в группу компаний известного местного бизнесмена Вячеслава Сонина.

— На контракт стоимостью 980 691 437 рублей заявился только «Волгатрансстрой-9». Так как по критериям компания проходит, конкурсная комиссия рекомендовала управлению капитального строительства Самарской области заключить с ней контракт, — указано в документах закупки.

«Волгатрансстрой-9» проводил и первый этап работ. Сотрудники компании снесли старый дворец спорта, где некогда выступал Владимир Высоцкий, и приступили к строительству нового. На данный момент рабочие уже сконструировали подземную часть здания. Сейчас они бетонируют монолитные конструкции первого и второго этажей, включая трибуны. Готовность наружных сетей водопровода и канализации составляет 80%.

По новому контракту подрядчик должен сделать несущие конструкции, крышу, выполнить фасадные и внутренние отделочные работы, провести коммуникации. Срок выполнения работ — 31 декабря 2021 года.

Здание будет трехэтажным. Вместимость трибун — 5000 мест. В новом дворце спорта будут тренироваться хоккеисты и керлингисты.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter