RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт

Бегу, потому что люблю: в Самаре пройдет марафон на Кубок мэра

Найти подходящую дистанцию смогут и взрослые, и дети

Победителям вручат медали

Более 3000 человек из 200 городов России и зарубежья пробегут по городской набережной и городским улицам 25 августа. В Самаре пройдет третий марафон на Кубок главы города.

Участникам предложат две дистанции на выбор: 21,1 км в один круг или 42,2 км в два круга. Стартовать и финишировать марафонцы будут на набережной Волги. Трассы уже прошли сертификацию по международным стандартам AIMS.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в специальном забеге на 1586 метров — «Самарской миле». Для детей будет своя трасса длиной 600 метров. Также можно будет пробежать 3 километра в личный зачет, устроить корпоративный забег или присоединиться к костюмированному.

— Участвовать в соревнованиях по марафонскому бегу на дистанции 42,2 км могут любители в возрасте от 18 лет, по бегу на дистанции 21,1 км — в возрасте от 16 лет, по бегу на дистанции 10 км — в возрасте от 14 лет. На дистанцию 3 км допускаются участники от 11 лет. Детский забег будет организован для участников до 10 лет включительно, — сообщают организаторы.

Пропуском на дистанцию послужит медсправка. Программа мероприятия уже доступна на сайте организаторов.

— В этом году подготовлена уникальная трасса, по которой дистанция полумарафона будет проходить в один круг, а марафон — в два круга. Старт и финиш будут располагаться рядом с набережной реки Волга, в районе бассейна ЦСК ВВС. Трасса будет проходить по городским улицам. У каждого участника будет возможность насладиться красотами Волги и набережной, пробежать вдоль самарских достопримечательностей: Жигулевского пивоваренного завода, Струковского сада, Театра драмы, Иверского монастыря, площади Славы, — рассказали в мэрии Самары.

В апреле этого года самарцы стали участниками тематического забега, посвященного Дню космонавтики. Тогда по Волжскому проспекту пробежали около 2000 человек.

Читайте новости в наших группах в соцсетях Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления