Весна Паводок-2022 «За день уходит по 10 сантиметров»: стало известно, когда в Самаре растает снег

«За день уходит по 10 сантиметров»: стало известно, когда в Самаре растает снег

Об этом рассказала начальник гидрометцентра Приволжского УГМС

В этом году снега в Самаре выпало очень много

Жителям Самарской области совсем скоро предстоит попрощаться со снежными завалами. По словам синоптиков, они растают в течение ближайших нескольких дней, несмотря на то что зимой осадков в области было предостаточно.

— В феврале было потепление и осадки, поэтому покров был достаточно плотным, однако в нескольких городах региона снег на метеоплощадках полностью растаял, например в Сызрани. В Самаре снег, предположительно, сойдет в ближайшие два-три дня. В среднем за день уходит по 10 сантиметров. Однако это не говорит о том, что в лесополосах снег тоже сойдет. Там всё же накопление снежных масс больше. По срокам в прошлом году снег сошел с 4 апреля по области, и 11–15 апреля на полях его не было. Сейчас больше всего снега в Серноводске: высота покрова составляет 61 сантиметр, — сообщила начальник гидрометцентра Приволжского УГМС Людмила Анурова.

Из-за активного таяния снега в регионе уже подтопило несколько сёл. По сведениям регионального управления МЧС, в Тимофеевке оказались подтопленными 126 приусадебных участков, в Нижнем Санчелеево — 4 дома и 150 участков. Региональное управление МЧС предоставило кадры с места событий.

В прошлом году в области во время весеннего паводка затопило дачи на полуострове Копылово в Тольятти. Некоторое время невозможен был проезд по четырем мостам в регионе. В Самаре под водой оказались причалы речного вокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления