Весна Люди тренируются, машины подтянутся: в Самаре прошла первая репетиция парада к 9 Мая

Люди тренируются, машины подтянутся: в Самаре прошла первая репетиция парада к 9 Мая

В этом году по площади Куйбышева впервые пройдут модернизированные бронемашины БМП-2М

Пока армейцы отрабатывают марш без военной техники

На самарском аэродроме Кряж прошла первая репетиция военного парада к Дню Победы. В этом году в составе пеших колонн пройдут более 1,8 тысячи военнослужащих Центрального военного округа и сотрудников правоохранительных органов. Это расчеты танковых, ракетных, артиллерийских, мотострелковых, инженерных, разведывательных подразделений, юнармейцы, представители МЧС и МВД. Все они уже готовятся к параду.

Совместные тренировки пешей и механизированной колонн начнутся с 16 апреля. В составе механизированной колонны заявлены УАЗ «Патриот», бронеавтомобили «Тигр», ОТРК «Искандер-М», зенитные ракетные комплексы С-300, самоходные гаубицы «Мста-С», танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А и реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град».

Кроме того, на грядущем военном параде в честь 74-й годовщины Победы впервые пройдут модернизированные бронемашины БМП-2М. Сейчас они состоят на вооружении мотострелкового соединения Центрального военного округа. Эти машины имеют более развитую систему управления огнем и усиленный ракетный комплекс «Атака».

В Самару для участия в параде из Оренбургской области уже прибыли оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

Посмотрите наш большой фоторепортаж с тренировки парада на Кряжу в прошлом году.

Читайте наши новости в Twitter, Facebook, «ВКонтакте». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления