Стиль и красота В масках мишек и лисичек: зоозащитники Самары вышли на митинг против шуб

В масках мишек и лисичек: зоозащитники Самары вышли на митинг против шуб

Они собрались у фонтанов на улице Осипенко

Надпись на одном из плакатов: «В детстве вы любили их живыми. А сейчас?» | Источник: Альянс защитников животных — Самара/Vk.comНадпись на одном из плакатов: «В детстве вы любили их живыми. А сейчас?» | Источник: Альянс защитников животных — Самара/Vk.com
Надпись на одном из плакатов: «В детстве вы любили их живыми. А сейчас?»
Источник:

В воскресенье, 9 декабря, самарские зоозащитники вышли на согласованный митинг. Они призвали жителей города ответственно относиться к своему выбору и не покупать одежду из меха животных.

— Многие ли из вас задавали себе вопрос почему при совершении того или иного поступка? Почему я это делаю, почему я это ем, почему я это покупаю? Каждый год во всём мире убивают более 100 миллионов животных ради их меха! Каждая шуба — это сотни жизней, тысячи криков, тонны страданий наших соседей по планете, чья вина только в том, что их мех приглянулся людям. Ради пустой блажи, чванства или просто по глупости любители мехов являются заказчиками убийства прекрасных животных. Пожалуйста, думайте и учите этому своих детей! — обратились активисты к горожанам.

«Носишь мех — носишь грех»«Носишь мех — носишь грех»
«Носишь мех — носишь грех»

Акция проходила у фонтанов на улице Осипенко. Выступить против натурального меха собралось несколько девушек и молодых людей. Они надели маски животных и демонстрировали прохожим плакаты, призывающие не убивать четвероногих ради шуб.

Похожая акция проходила в Самаре и в прошлом году. Тогда зоозащитники и жители города выступили против жестокого обращения с животными. Также волонтёры провели митинг против тренировочной травли животных.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления