Стиль и красота Весенняя обувь-мания

Весенняя обувь-мания

Лоферы, сникерсы, слиперы, оскфорды – этой весной модной обуви столько, что глаза разбегаются. Дизайн становится все лаконичнее, и на первый план выходит умение правильно подбирать модель к определенному образу, а также удобство в носке. В каких случаях подойдут классические ботильоны, а в каких – модные полуботинки в спортивном стиле, freetime63.ru рассказали эксперты в стиле моды и популярные fashion-блогеры.

Этой весной в своих образах ставку нужно делать именно на обувь, считает автор блогов о моде, главный редактор StarLook.ru Анжела Арутюнян: «Лаконичный тренч или пальто, платок с оригинальным принтом, небольшая сумка на ремешке и обувь, на которой сделан акцент. Тренды этой весны весьма разнообразны. Поэтому девушки перед сложным выбором – чему отдать предпочтение?

Для начала следует определиться – хотите следовать трендам или любите классику? В последнем случае достаточно добавить в свой гардероб классические ботильоны на тонком каблуке и остроносые туфли. Но это может оказаться довольно скучным даже для самых консервативных девушек. Поэтому на тренды все же следует обратить свое внимание. Хотя бы небольшое.

Учитывая то, что мужской стиль сейчас один из самых актуальных, то и в обуви это, конечно же, прослеживается. Грубые мужские башмаки, лоферы, оксфорды были представлены у многих дизайнеров. Черная классика была у Giorgio Armani – такие лоферы красиво будут смотреться как с брюками прямого кроя, так и с джинсами-скинни. Для более смелых девушек Balenciaga создал те же оксфорды, но на оригинальном каблуке. Сочетайте их с юбкой-карандаш, коротким пончо и маленьким беретом – идеально для весны и очень оригинально! Если же хочется романтики и ярких красок, то ярко-желтые лоферы справятся с этим».

Не стоит забывать и о самой удобной и практичной обуви, которая необходима сейчас, когда морозы отступили, но снег и слякоть еще присутствуют в нашей жизни. Выбирайте сапоги в стиле милитари или кантри, с удобным квадратным каблуком, голенищем до колен. Цвета тоже должны быть исключительно практичными – черный, коричневый, серый или хаки. И забудьте про замшу!

А вот для поздней весны необходимо что-то в стиле 60-х. Например, туфли с открытым мысом и металлическим отливом. «Одна из главных героинь той эпохи – Барбарелла – до сих пор вдохновляет дизайнеров на всё блестящее и космическое. Посмотрите на туфли с весеннего показа Burberry Prorsum и поймете, о чем речь.

Для вечерних выходов подойдет еще один прекрасный тренд – обувь с кружевом», – говорит Анжела Арутюнян. Ну, а самое главное – тренды, конечно, важны, но не так сильно, как комфорт. Если вам неудобно даже в самых красивых туфлях, то ваша походка испортит все очарование вашего образа.

Следующий хит весны-лета 2013 – черно-белая геометрия. На примере знаменитостей хорошо видно, как можно выделиться с помощью ромбовидного узора. Один из законодателей стиля глэм-рок Дэвид Боуи с помощью черно-белого узора придает образу театральность. Никогда не помешает добавить немного чувства юмора в строгий образ, считает маэстро. Не дожидаясь лета, вы тоже можете использовать черно-белые графичные принты и горошек.

Fabiani

Модные тенденции этого сезона: сникерсы на танкетке, слипперы, неоновые цвета, сочетание черно-белого, анималистические принты, мокасины и лоферы для мужчин. «Диапазон цен достаточно широк. От средней цены на туфли марки Loriblu 10 000 до Casadei за 30 000. Кеды и ботиночки можно присмотреть и за 5 000–6 000 рублей», – говорит менеджер по связям с общественностью сети магазинов «Рандеву» Екатерина Храмова.

Castaner

«Я не могу не отметить, что дизайн обуви становится все лаконичнее. Сегодня, чтобы выглядеть современно, достаточно иметь в гардеробе не ультратрендовые модели, а классические туфли-лодочки, кожаные мокасины, лоферы (можно на небольшом и устойчивом каблуке), полуботинки в мужском стиле. К счастью, дизайнеры понимают, что при нынешнем образе жизни современного человека обувь должна быть максимально качественной и комфортной, и потому – художественно-обувные безумства, в которых можно лишь «красиво лежать», но практически невозможно передвигаться, постепенно исчезают из моды как архаизм», – считает известный fashion-блоггер Светлана Падерина.

Pucci

«Я люблю обувь в мужском стиле и обувь в спортивном стиле, умею хорошо ее сочетать с абсолютно разными вещами, – говорит Светлана. – Поэтому я люблю фэшн-линии adidas, и это отнюдь не только кроссовки. Еще мне нравятся бренды, которые заботятся о максимальной технологичности обуви и тем самым обеспечивают ее оптимальный комфорт – например, Geox. Мне кажется, красота стиля не может быть убедительной, если человеку неудобно в его обуви, какой бы роскошной эта обувь ни была».

Rocco P.

Еще никому в этой жизни не помешали ботильоны на устойчивом каблуке, считает стилист Тимур Гучкаев: «Избегайте и отвергайте туфли на тонком каблуке. Женщин, которые носят такую обувь, называют «цокалки». Поэтому все, что цокает по бордюру, отвергайте. Выбирайте в первую очередь удобную обувь. Вообще, туфель у женщины должно быть много. На весну подойдут сапоги на плоской подошве, хорошо облегающие ноги «жокейские» модели. Также выбирайте замшевые ботильоны с закругленным носом – такая обувь вне времени смотрится стильно и привлекательно. Также обувь может быть из кожи, но советую не брать ярко-зеленые и ярко-желтые. Наконец, на весну я бы посоветовал лоферы на невысоком каблуке. Такую обувь редко можно встретить в магазинах. На ноге они смотрятся прекрасно!».

Kenzo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления