Стиль и красота Must-have марта: тренды в самарских магазинах

Must-have марта: тренды в самарских магазинах

С наступлением весны приходит время обновить гардероб. Самарские магазины предлагают покупателям актуальные тренды месяца: возвращается мода на «логоманию», простая белая рубашка займет позицию must-have в марте, шубки и пуховики сменят элегантные плащи и пальто, а первым шагом к лету станут укороченные топы.

Сезон: Пальто всех цветов пастели

С повышением отметки на термометре юбки становятся короче, каблуки – выше, а верхняя одежда – легче. Плотные дубленки и пушистые меха уступают место пальто и плащам. В наступившем весеннем сезоне дизайнеры отдают предпочтение фасонам, хорошо держащим форму как у приталенных моделей, так и свободных вариантов в стиле over-size. Легкости и свежести образу добавляет цвет. Глубокие, сильные оттенки и массивный орнамент в виде клетки отходят в сторону, а на их месте располагаются пастельные розовый, бирюзовый, бежевый, лимонный и голубой. В приоритете лаконичные модели без лишних деталей.

1 из 5

Снова в моде: логотипы захватывают гардероб

Неотъемлемый тренд уличной (и не только) моды старых-добрых девяностых возвращается на подиумы, витрины и вешалки самых стильных гардеробов. Логотипы, узнаваемые символы и крупные текстовые принты этой весной есть в коллекции практически любой марки. Для брендов категории «масс-маркет» майки и толстовки с надписями – дело привычное, а значит, раздобыть актуальную вещь, не потратив при этом лишних денег, труда не составит. Вопреки традиции логотипы украшают не только спортивную одежду или предметы гардероба, приближенные к униформе, например, куртки «версити-джекет». Текстовый принт венчает стильные топы, модные толстовки и, конечно, однотонные футболки простого кроя.

1 из 3

Тренд: короче, ближе к телу

Из жаркого лета 2013 года возвращается смелая и уже полюбившаяся самым стройным модницам тенденция – укороченные топы или crop-top. Обращаться к такой модели нужно крайне деликатно и использовать ее для создания свежего look-а очень осторожно. В летнее время короткий верх уместен и с джинсовыми шортами, и с короткими юбками с высокой талией. Но пока до пляжного сезона еще далеко, «опасную» вещицу лучше всего сочетать с завышенными брюками, джинсами или юбками длиной до колена. Здесь работает всем известный простой принцип равновесия: чуть открытую линию живота компенсируем закрытой спиной и плечами, поэтому без пиджака, жакета или накидки образ будет неудачным. В крайнем случае, сам топ должен быть с длинными рукавами и закрытым декольте.

1 из 5

Цвет: белее снега белого

Необходимость освежить гардероб особенно остро чувствуется весной. Как сделать это без удара по кошельку, но с пользой и удобством для себя? Ответ давно известен – придерживаться правил базового гардероба, предметы которого легко сочетать между собой. В марте обратим внимание на простую белую рубашку. Классический крой и практически беспроиграшный цвет идеальны для различных образов. Школьно-учительское сочетание «белый верх/черный низ» – для делового выхода, навыпуск с традиционными темно-синими джинсами – для похода по магазинам, рабочих будней или прогулки, с легкой цветной юбкой – для романтического свидания.

1 из 4
Фото: Фото с сайтов магазинов Befree, H&M, Seppälä, Zara, сайта fashiony.ru и открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления