Развлечения инструкция Hand-made: плетем браслеты из резиночек

Hand-made: плетем браслеты из резиночек

Самарцев охватила волна браслетомании: дети и взрослые увлечены плетением аксессуаров из обыкновенных резинок. На создание ярких разноцветных браслетов уходит совсем немного времени, специальных умений для такого хэндмейда не требуется, а все необходимые материалы легко приобрести в любом магазине для рукоделия. В пошаговой инструкции проекта Отды63.ru — несколько простых схем плетения для начинающих мастеров.

Для изготовления потребуется:

  • маленькие разноцветные резинки;

  • двусторонние застежки-крючки;

  • крючок для вязания.

Для плетения изделий из резинок можно использовать специальный миниатюрный станок-рогатку, который обычно продается в комплекте с расходными материалами, однако можно легко обойтись и без него, создав браслет в буквальном смысле на пальцах.

Плетем «рыбий хвост»

Шаг первый: Скручиваем резинку по центру, образуя восьмерку, нанизываем на указательный и средний пальцы. Затем, уже не перекручивая, нанизываем резинку другого цвета.

1 из 3

Шаг второй: С помощью крючка снимаем нижние петли к центру. Нанизываем еще одну резинку, продолжая чередовать цвета.

1 из 3

Шаг третий: Повторяем второй шаг до тех пор, пока не доплетем браслет до необходимой длины.

1 из 4

Шаг четвертый: Снимаем петлю с указательного пальца и перекидываем ее на средний. Затем снимаем обе петли со среднего пальца и закрепляем на них застежку.

1 из 2

Шаг пятый: Крепим второй крючок застежки на основании изделия. Браслет готов.

Плетем французскую косу

Шаг первый: Нанизываем на пальцы резинку, скрутив ее восьмеркой. Затем нанизываем еще две обычным способом. Снимаем нижние петли к центру. Добавляем еще одну резинку, снова снимаем петли к центру. Не забывая чередовать цвета.

1 из 3

Шаг второй: Нанизываем на пальцы еще одну резинку. Затем снимаем петли к центру, но по другой схеме: с одного пальца снимаем среднюю петлю, с другого — нижнюю. Последовательность снятия петель меняем после нанизывания каждой новой резинки.

1 из 5

Шаг третий: В завершении закрепляем браслет с помощью застежки-крючка, как в первом способе.

Плетем в шахматном порядке

Шаг первый: Нанизываем «восьмеркой» на пальцы две резинки одного цвета. Затем нанизываем две резинки другого цвета обычным способом

1 из 2

Шаг второй: Снимаем нижнюю петлю с указательного пальца к центру

Шаг третий: Нанизываем еще две резинки одного цвета, снимаем к центру нижнюю петлю со среднего пальца. Снова нанизываем две резинки, не забывая чередовать цвета.

1 из 3

Шаг четвертый: Повторяем шаг второй и шаг третий, пока не доплетем браслет до необходимой длины. Закрепляем браслет застежкой по аналогии с предыдущими способами плетения.

1 из 4

Это лишь малая часть схем для создания браслетов из цветных резиночек. Такую технику можно применять и для изготовления других украшений — ожерелья, пояса, брелока или объемной фигурки.

1 из 2
Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления