Лето От возмущения до недовольства: какими еще эмодзи оценивают самарцы свой город

От возмущения до недовольства: какими еще эмодзи оценивают самарцы свой город

«Яндекс.Карты» запустил новый сервис

«Яндекс.Карты» запустил новый сервис под названием «Карта эмодзи», который предоставляет россиянам оценить территории, на которых они живут.

Для этого нужно выбрать нужное место и поставить метку в виде трех эмодзи — пиктограмм-смайликов.

Жители Самары чаще всего отмечают на карте города заведения общепита, жилые комплексы и полицейские павильоны, которые в столице области установили при генерале Солодовникове.

Особые эмоции вызывают у горожан знаковые места Самары. Вот, например, как местные оценили автомобильный мост через Волгу, который проходит по плотине Жигулевской ГЭС. Год назад его капитально отремонтировали, а уже летом автомобилисты обнаружили на нем колейность.

А вот каких эмодзи удостоилось здание правительства Самарской области.

Многострадальное кольцо в Самаре на пересечении Московского шоссе и Луначарского. Горожане очень ждут продления поперечной улицы Луначарского до Ново-Садовой. Однако пока проект дороги не прошел госэкспертизу.

Нашло отражение на карте и отношение самарцев к результатам реконструкции четвертой очереди набережной у монумента «Ладья».

Дело в том, что ливневая канализация обновленной территории не справляется с большим количеством осадков. Кроме того, дождь смывает землю со склонов на тротуары.

По словам мэра Самары Елены Лапушкиной, подрядная организация сейчас устраняет замечания по гарантии. Проблема возникла из-за того, что при проектировании здесь не учли дождевые потоки.

Неграмотный ремонт раскритиковали известный блогер Илья Варламов и глава региона Дмитрий Азаров. Последний добавил, что новый фонтан здесь похож на мавзолей.

А это карта Крутых Ключей. По соседству с ним находится микрорайон «Кошелев-парк», жители которого предлагают включить в административный состав Самары. Таким образом в городе может появиться десятый район.

Территория бывшего завода «Металлург» и Самарской ТЭЦ почему-то вызывает у горожан исключительно эмоции любви. Вот уж действительно: загадочна ты, самарская душа...

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления