31 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

22 июн 2021 в 20:45

Правильно. И ванны в квартирах надо тоже запретить. Они тоже небезопасны. В них можно подскользнуться и свернуть шею, заснуть и утонуть, свариться заживо, умереть от сердечного приступа из-за холодной воды, уронить фен и убиться от удара током. Опасная штука! Куда смотрит власть!???

22 июн 2021 в 19:11

"объяснили запрет на купание в Волге":
"Просто мы очень любим запрещать."
Уровень вахтера он такой уровень.

Гость
22 июн 2021 в 18:52

Что, хозяева коттеджей пролоббировали очередной запрет? Мешаем мы им. Хватит прикрываться заботой о населении!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:06

Почему на обоих берегах отстроены капитально коттеджи прям у воды и огорожены любые подходы к воде? Например, Царевщина р- бывшей турбазы Авиатор и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:37

Пусть лучше объяснят наличие коттеджей на просеках и почему за них платят как за обычную квартиру слуги народа и их окружение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:13

Можно подумать на оборудованном пляже тебя спасут, одна лодка и два подростка спасателя сидящие в телефоне.

Гость
23 июн 2021 в 00:33

Огромный болт М50 на эти запреты.

ОТВЕТИТЬ
Ген
22 июн 2021 в 22:40

Это не защита людей, как принято говорить антинародной власти, а собирание бабла и очередной виток психической атаки. Им нужно, что б люди постоянно боялись всего, что требуется в 35 градусную жару. Нужно плевать на такие запреты, а если кто то будет приставать, то всем вместе лучше их просто утопить, невзирая на должности. Ведь нужно как то бороться за свою жизнь. ЕДРО не даст нам жить спокойно, пока не сломаем им хребёт.

Самарчанка
22 июн 2021 в 21:45

Какая молодец у нас нынешняя власть. В лес ходить нельзя, купаться нельзя. Всю жизнь люди ездили заВолгу, а теперь опасно. Мадам лапушкина идите уже в ГД, не мешайте спмарскому народу без вас жить.

Гость
23 июн 2021 в 07:48

Запрещайте и переправу через Волгу тогда - что там делать без купания! А тем временем на Полевой вместо раздевалок груда железа, который раньше июля не уберут, кому нужен этот волгафест и почему нельзя было поставить раздевалки от Маяковской до Полевой, где берег не загажен металлоломом?

Виктор
23 июн 2021 в 09:13

охерели совсем, вот это бред, какой-то шишке из мэрии купающиеся помешали, они решили что надо людей как скот загнать в загоны. Чет я сомневаюсь что владельцы коттеджей у самой воды будут соблюдать запреты или их буду штрафовать.

Гвоздь
22 июн 2021 в 18:44

На все водоемы постов не хватит! Те что ближе можно контролировать, но народ пойдет вглубь за Волгой! Там озер много и вероятность сломать себе шею выше и на Каменном и на Иордане! Что лучше-то? Правый берег и острова в основном в пляжах, естественных! Грязь от города с Красноглинского до Куйбышевского по левому берегу! А пройдет время и на городских пляжах повесят чумные черные шары!

Гость
22 июн 2021 в 23:51

Какая глупость. Пляжи будут переполнены . .Зонтов на всех не хватит.Тепловых ударов будет больше.
Лодку можно продавать.Спасибо мэр.

Цыпока
23 июн 2021 в 07:50

Ограничения на купание в водоемах Самары установили для безопасности местных жителей. Лучше бы прислушались к мнению народа и оборудовали новые и дополнительные пляжи!

Наталья
23 июн 2021 в 16:13

Вместо того чтобы оборудовать пляжи местная власть прикрепил таблички купаться запрещено! Ага, 4 села в 36 градусов без речки. Приехали вечером с детьми и с удовольствием на купались. Полчаса вполне хватило. А так то ближайший оборудованы пляж от нас где то км в 50...

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
23 июн 2021 в 09:14

Власти постоянно ,,, заботятся ,,, о народе, а народ почему то недоволен . Не тот народ, что ли ,,, достался ,,, властям ?

Гость
23 июн 2021 в 09:35

Это уже психичка. Палата номер 6. Дождались крепостного права.

Горожанин
23 июн 2021 в 09:47

Чиновники там в горадминистрации совсем "с дуба рухнули и ударились", Палушкин из депобра заставлял в крещенские морозы и разгар пандемии несовершеннолетних детей фото делать, другой в самую жару купаться на нашей Волге запрещает! За Волгой чище в 100 раз, чем на городских пляжах, где кишечную палку поймаешь, все знают из-за чего.

Гость
23 июн 2021 в 11:20

Привыкайте. Нечего челяди шляться по их полям и лесам, и купаться в их водоемах.

23 июн 2021 в 07:28

Чем качество воды на обородуванном пляже лучше чем в запретной зоне?

Гость
22 июн 2021 в 20:28

Мы приглашаем жителей на официальные пляжи.

в масочках?

Гость
23 июн 2021 в 09:07

Вчера были на пляже на Маяковском спуске - кабинок для переодевания нет, скамеек нет, не говоря уже про летние души. Где обустроенные пляжи???

Сергей
23 июн 2021 в 09:38

Безобразие и произвол со стороны властей! Люди веками на Волге отдыхали! А так можно и в ванне утонуть.

Вова
23 июн 2021 в 10:46

Я что-то упустил, у нас теперь исполнительная власть может создавать законы и запреты?!

Илья
23 июн 2021 в 13:09

В испорченном летнем сезоне всем винить Лапушкину!

Гость
23 июн 2021 в 15:14

А я вчера с удовольствием поплавал в неразрешенном месте. Берег не оборудован, зато никто под ногами не крутится. Будет время, обязательно искупаюсь там еще.

23 июн 2021 в 18:29

Сначала пляжи оборудуйте своевременно!
На 2ой очереди пляж до сих пор не оборудован! Безобразие!
Мне вот интересно кто принимал решение об этом Волгафесте и размещении его площадок на пляже так надолго?
Про жителей совсем не подумали!

Николай
23 июн 2021 в 22:39

Шаг влево шаг вправо -попытка к бегству, прыжок на месте провокация. И дышите тише, МЕШАЕТЕ ЖИТЬ.

Андрей
23 июн 2021 в 23:43

Как Лапушкина вообще относится к другому берегу..??? Скажите ей кто нибудь что там не Самара, и прав там нет у неё!

Гость
24 июн 2021 в 08:31

Все мы только и можем что возмущаться, а кто ни будь из 53 комментаторов написал жалобу в прокуратуру на неправомерные действия чинуш, у нас в стране нет запретов на передвижение и нахождение человека где ему хочется. Хотелось бы увидеть официально опубликованное постановление по поводу запрета, на что они ссылаются издавая его.
А по поводу действий мера, то она сейчас напридумает таких запретов лишь бы её побыстрее в ГД выбрали, типа вали лишь бы нам не мешала. Не место ей там, прокатить её на выборах, пусть ходит вице-мером, а то там начнёт принимать не пойми какие запреты.

Фото пользователя
23 июн 2021 в 20:54

Новый способ законного отьема денег у населения! Не нажрутся никак!

23 июн 2021 в 06:27

Чума запрещательства захватила ЕДРО…
Вот, кстати, на машинах разбиваются часто последнее время в СО, запретите ездить на машинах ! Может поможет

Alex
24 июн 2021 в 09:47

Вы можете предъявить действующей власти все свои претензии на выборах в сентябре. Пожалуйста сходите на избирательный участок!!!

ВИКТОР
22 июн 2021 в 21:47

БЫЛ СЕГОДНЯ В ЧКАЛОВКЕ НА ПРОТОКЕ УВИДЕЛ ТОНЕТ ЧЕЛОВЕК ЕГО ТОВАРИЩ ТАДЖИК С КРУГОМ НАДУВНЫМ К НЕМУ ПОПЛЫЛ Я С ДРУГОВА БЕРЕГА ТАДЖИК ТОЖЕ ПЛАВАТЬ ПЛОХО УМЕЕТ КИНУЛ КРУГ ЗА 10 МЕТРОВ И ОБРАТНО К БЕРЕГУ А ТОТ СХВАТИЛСЯ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ Я ЕГО Г БЕРЕГУ СТАЛ ТАЩИТЬ ТУТ ОН СОЗНАНИЕ НАЧАЛ ТЕРЯТЬ ЕГО ТОШНИТ ХВАТ РРАССЛАБЛЯЕТ СТАЛ ЗАХЛЕБЫВАТЬСЯ У САМОГО СИЛ НЕТ ДЕРЖУ ГОЛОВУ РУКИ ОН УЖЕ НАХЛЕБАЛСЯ СИНИЙ УЖЕ И ЭТО В 3 МЕТРАХ ОТ БЕРЕГА ВОКРУГ ВСЕ ПЛАВАЮТ ЗАГАРАЮТ СНИМАЮТ НА ТЕЛЕФОНЫ ЛАДНО 2 ПАРНЯ ПОМОГЛИ ВСЕМ ПО ...... НА БЕРЕГ ЕГО УЖЕ БЕЗ СОЗНАНИЯ ВЫТАСКИВАЛИ ЕЩЕ МИНУТ ПЯТЬ И МЕНЯ НУЖНО БЫЛО БЫ ВЫТАСКИВАТЬ ВОТ ТАКОЙ У НАС ПОШОЛ НАРОДЕЦ

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 июн 2021 в 23:49

Купались,купаемся и будем купаться!!! Уже не знают что еще придумать!!!@

Татьяна
26 июн 2021 в 10:10

Политические самоубийцы, лето пройдёт, будут выборы, думаете мы забудем?

25 июн 2021 в 11:01

"Заботу о людях" гадо расширять вширь и углублять вглубь: где часто травмируются люди? - Га улице! - надо запретить людям выходить на улицу! Люди часто травмируются на работе - закрыть поедприятия! Люди часто травмируются на транспорте - запретить полеты, поедки в авто и по жд! Люди, ваще, часто тоавмируются просто по жизни, например, при родах - запретить рожать!

Гость
23 июн 2021 в 08:21

Какое безумие !

Гость
22 июн 2021 в 18:25

НЕ ДАВНО КОРАБЛЬ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ И ВЫЛИЛОСЬ ТОПЛИВО!!! ВОТ ПРИЧИНА!👺

Самарянин
22 июн 2021 в 18:30

Оборудуйте больше пляжей, в период короновируса загоняют весь народ на ограниченную территорию, Это ж против пожеланий Президента. Дистанцию в такую жару там ни кто ж не сможет соблюсти. Народ заморить чтоль хотят?

Гость
22 июн 2021 в 20:25

и масочки для безопасности, и рамки досмотра. и отмена выборов губернаторов.

Гвоздь
22 июн 2021 в 21:23

Все на северное побережье Средиземноморья! Туда можно, пляжи не запрещают и ковидограничений для нас нет!

Аномалия
22 июн 2021 в 22:04

Для увеличения показателей больных коронавирусом требуется кучкование народа. Я так думаю, что в нынешних условиях ограничения мест для общения с природой план по заболевшим будет выполнен.

Гость
23 июн 2021 в 07:32

а как же знаменитые падовские платные карьеры неужели в этом платном сраче есть какие то санитарные нормы???

Наталья
23 июн 2021 в 08:10

А людям на своих лодках, на общественном пляже отдыхать???

Гость
23 июн 2021 в 09:51

Просто в прошлом году и ранее, на всех диких пляжах стояли контейнера для сбора мусора и поддержки чистоты,а их же вывозить надо,а это расходы из кар..ой!!! бюджета города)))

Гость
23 июн 2021 в 11:58

Нашли время для запретов. Народ помешал отдыхать котеджам. Стыд глаза не ест.

Пенсионер Сергей
23 июн 2021 в 13:48

Вовсем виновата ЕР. 🙆‍♂️✌️🌹👍

Гость
23 июн 2021 в 15:21

Купаться надо только в разрешённых местах. Черт знает, что может случиться в неразрешённых. Вдруг там навальновцы соберутся? Кто там вас сможет защитить от их пагубного влияния?

Гость
23 июн 2021 в 21:02

С умилением буду наблюдать как 3-4 представителя власти будут пытаться оштрафовать все 200 не вполне трезвых человек на очередном"небезопасном для купания пляже". Будет как с несанкционированными митингами в потдержку всяких персон. Митинг идет,полиция как бы тоже идёт,но экшена не происходит. Или спецназ с техникой на пляжи пригонят?))

Гость
24 июн 2021 в 03:19

Раз купаться нельзя, мыться будем

Георгий
24 июн 2021 в 05:47

Ну совсем удушили! Кто мешает оборудовать пляжи повсеместно?
При скучености людей на пляжах опять опять возникает риск заражения ковидом

Гость
24 июн 2021 в 08:54

М70*2,5

Д... М....... Х
24 июн 2021 в 12:29

Самарские власти, не злите народ. А, может быть вы хотите ЕдРо без убедительной победы оставить на выборах? Тогда вы на правильном пути...

Гость
24 июн 2021 в 14:16

Очередной сбор денег им не хватает

Я Есм
24 июн 2021 в 14:19

Вчера на Некрасов ком спуске утонула 47 летняя женщина. Где были спасатели, где были заботящиеся о нас?

Людмила
24 июн 2021 в 15:41

А не лучше ли оборудовать пляжи так что бы все было рядом,доступно и главное безопасно.

Михаил
25 июн 2021 в 14:10

Приедте и попробуйте выписать мне штраф. Сам умру но с сабой двоих заберу.

Гость
26 июн 2021 в 07:25

Все для наших чиновников, а за воздух штраф в не положено месте брать будут? Что творится? Вы че там?

Местный
27 июн 2021 в 12:47

Ограничение Мэри это ограничение граждан на отдых(гарантированно конституции), для сбора денег за штрафы. Людей отправляют в загоны как коров лужайки в обет водопой и домой

Борисыч
28 июн 2021 в 12:55

Самара- город строгого режима, сплошной штрафной изолятор.

Андрей
30 июн 2021 в 09:09

А почему в частных бассейнах не запретили купаться!? Срочно запретить!!! Они не безопасны!!! Там нет песка! Нет спасателей!

22 июн 2021 в 19:30

мойте жопы дома

Гость
23 июн 2021 в 15:11

Азаров будучи министром природопользования Самарской области обещал снести все самостройные постройки по берегам рек. Не справился, стал мэром. Позорно сбежал от Меркушкина. Теперь вот отстаивает интересы жителей этих самых незаконных построек, так же как интересы Меркушкина, который вышвырнул его из Самары.

Загрузка...