Лето Нетипичное лето: синоптики рассказали, как изменится погода в эти выходные

Нетипичное лето: синоптики рассказали, как изменится погода в эти выходные

Ожидают ли нас новые климатические рекорды?

Любители погрустить под шум дождя точно порадуются воскресной погоде

В субботу в Самаре и области сохранится умеренное тепло, а в воскресенье ожидается похолодание. Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей губернии в ближайшие выходные.

— В воскресенье Поволжье окажется в зоне влияния холодного фронта: пройдут дожди и температура воздуха понизится. В начале рабочей недели на Среднюю Волгу поступит новая порция еще более холодного воздуха, и станет еще прохладнее, — сообщили в Приволжском УГМС.

10 августа будет облачно с прояснениями. В некоторых районах пройдет небольшой дождь, возможна гроза. Температура воздуха составит +23... +28 °C. Ветер западный, 7–12 метров в секунду.

11 августа температура воздуха опустится до +18... +23 °C. Днем будет облачно, мечтами ожидается дождь с грозой. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 7–12 метров в секунду.

Следующая неделя начнется с еще большего похолодания. 12 августа будет облачно с прояснениями без существенных осадков. Ветер северо-западный, 7–12 метров в секунду, местами порывистый. Температура воздуха составит +12... +17 °C.

Синоптики прогнозируют, что август не порадует теплой погодой. Весь месяц будет непривычно холодным. А этот июль и вовсе стал самым холодным за последние 40 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления