RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

В Самарской области объявили штормовое предупреждение из-за жары

Но перед этим пройдет гроза

Дети от жаркой погоды в восторге

Жителей Самарской области предупредили о смене погоды. В регионе объявили штормовое предупреждение из-за жары и угрозы возникновения пожаров в лесах. Но перед этим ожидается гроза.

По прогнозам Приволжского УГМС, в ночь на вторник, 4 августа, в регионе будет 11–16 градусов. Днем потеплеет до 19–24 градусов. Метеорологи предупреждают о возможных дожде и грозе. Порывы ветра могут достигать 17–22 метров в секунду.

— Объявили оранжевый уровень опасности. В период с 4 по 6 августа местами по региону сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов — 5-й класс. Чаще всего причиной возгораний в лесах становятся человеческая халатность и нарушение элементарных правил пожарной безопасности, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Жарче станет в губернии в середине недели. В ночь на среду, 5 августа, столбик термометра будет колебаться между 15 и 20 градусами. Днем воздух прогреется до 28–33 градусов. Осадков метеорологи не ожидают. Такая же погода будет и в четверг, 6 августа.

В целом погоду в последнем месяце лета синоптики прогнозируют более теплой, чем обычно. При этом дождей будет меньше нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления