перейти к публикации
83 комментария к публикации

Трамвайные царевны

Гость
5 ноября 2014, 19:40
Да их не только трамвай с пассажирами раздражает... Они не хотят работать там, где надо именно работать, а не косынки на компе раскладывать и ногти красить в рабочее время. Они никогда не пойдут работать на производство, на завод. Потому что там работает быдло, а они институт закончили. А кто и приходит работать, так с первых дней запросы, как у академика и олигарха, хотя в работе дуб дубом, практики ноль, в голове только остатки зазубренных перед экзаменом конспектов. Токаря и слесаря найти всё сложнее, зато пруд пруди юристов да сисадминов. Умеют только разъемы перетыкивать, да windows ставить, а чтоб дырку в стене под сетевой кабель просверлить, обращаются к "черни"- перфоратор и дрель в руках никогда не держали, боятся... ))) Многие не хотят семью, порадовать родителей внуками, а предпочитают секс без обязательств. Поколение NEXT с "черного хода"... P.S Осталось дописать вторую часть, про трамвайных "царей"... )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2014, 23:47
А еще.когда царевна выходит из трамвая.она медленно вышагивает модельной походкой на другую сторону дороги и думает.что внимание всех водителей приковано только к ней. Но не открою большой тайны - большинству водителей так и хочется дать ей крепкого пинка.чтобы она быстрее перелетела через дорогу. и можно было ехать по своим делам. А когда такая царевна наконец то разживается хоть какою нибудь машиной.... Вот тут начинается самое интересное. Она почему то уверена.что она - избранная на наших дорогах и все должны ей уступать дорогу.независимо от знаков.правил и водительского этикета. А еще есть автоледи.которые едут в крайнем левом ряду со скоростью 40-50км/час и удивляются возмущенным сигналам тех мчащихся мимо водителей.которые с трудом протиснулись вперед. "Я же ничего не нарушаю"- часто слышишь от таких умниц. Зачем про других думать. Недостойны.
Гость
5 ноября 2014, 23:48
А телефоны в растопыренных пальцах... Они враз отключают адекватное понимание ситуации на дороге... Не люблю я женщин...особенно на дороге...
Гость
6 ноября 2014, 15:51
Гость
5 ноября 2014, 23:47
А еще.когда царевна выходит из трамвая.она медленно вышагивает модельной походкой на другую сторону дороги и думает.что внимание всех водителей приковано только к ней. Но не открою большой тайны - большинству водителей так и хочется дать ей крепкого пинка.чтобы она быстрее перелетела через дорогу. и можно было ехать по своим делам. А когда такая царевна наконец то разживается хоть какою нибудь машиной.... Вот тут начинается самое интересное. Она почему то уверена.что она - избранная на наших дорогах и все должны ей уступать дорогу.независимо от знаков.правил и водительского этикета. А еще есть автоледи.которые едут в крайнем левом ряду со скоростью 40-50км/час и удивляются возмущенным сигналам тех мчащихся мимо водителей.которые с трудом протиснулись вперед. "Я же ничего не нарушаю"- часто слышишь от таких умниц. Зачем про других думать. Недостойны.
Хм. А с какой скоростью надо ехать, пусть даже в крайнем левом ряду? Речь вроде как идет не о загородной трассе, а о городе, где больше 60 км/ч ехать запрещено, или это ограничение соблюдать обязаны только "чайники"?
Гость
7 ноября 2014, 01:20
Натали, а что такого хамского в слове "Нет". Ну не выходит человек на следующей остановке, и все - а вы целую колонку написали. Так кто тут принцесса? А вот пропаганда общественного транспорта среди айфононосящих - это прекрасно.
Гость
5 ноября 2014, 21:25
Когда этим «прынцессам» подарят машинки и права будет хуже.
Гость
6 ноября 2014, 10:59
А еще мне нравиться, зайдет такая царевна в полупустую маршрутку, пройдет, усядется поудобнее в дальний угол, отзвониться, долго ковыряется в кошелке, а потом просит соседа деньги передать, хотя возле водителя никто не стоит
Гость
8 ноября 2014, 13:09
Принципиально не передаю деньги в этом случае. А сама стараюсь, зайдя в автобус, сначала заплатить, а потом искать свободные места (если еще останутся после захода принцев и принцесс).
Гость
6 ноября 2014, 00:28
Хорошошая статья особенно мне понравилось "обыкновенные девочки – студентки, школьницы, секретарши и прочие – не хотят посмотреть дальше собственного кредитного «Айфона», я бы это назвал понтов больше чем сами весят.
Гость
6 ноября 2014, 12:23
а какова цель этой статьи?? перевоспитать "царевен"? вряд ли они читают с айфонов авторские колонки на 63.ru. а если и читают, то что? кто, по-вашему, авторитетные уста и живые примеры? депутаты? и вообще, сама статья попахивает злобой и негативом. автор разозлилась на девочек, которые не хотят ездить в трамваях? или на мужчин, которые терпят их истерики и дарят машины? не очень понятно, для чего всё писалось. видимо, просто накипело, вот и вылили на сайт. чтобы читатели "поржали".
Гость
6 ноября 2014, 12:50
Истерики терпят только оладухи, а устраивают их - курицы) У нормальных мужчин - нормальные женщины.
Гость
6 ноября 2014, 13:00
Кто автомобиль тебе купиииил? Я автомобиль тебе купииил. Чем тогда я думал - угадаааай. Ж**аю я думал - не гадай.
Гость
6 ноября 2014, 13:16
а какой трамвай ходит от империи до аквариума?!
Гость
6 ноября 2014, 14:41
С Московского\Ново-Вокзальной (или Фадеева) на 20-ке до Первомайской или Площади Героев 21-ой армии. А там - подняться. Байанный путь, у нас полофиса так ездит.
Гость
6 ноября 2014, 16:50
Гость
6 ноября 2014, 14:41
С Московского\Ново-Вокзальной (или Фадеева) на 20-ке до Первомайской или Площади Героев 21-ой армии. А там - подняться. Байанный путь, у нас полофиса так ездит.
Коля, а спрашивали вроде не тебя....
Гость
7 ноября 2014, 08:47
Автор - красава! Статья на 5+. У меня есть машина, но езжу на ней только в выходные и/или праздники, а в будни на трамвае. Жестко, но быстрее. И многие мои друзья и знакомы так делают. В будни берут машину, если точно знают, что день грядет разъездной.
Гость
7 ноября 2014, 16:25
мудрый подход! Европейский
Гость
7 ноября 2014, 16:25
мудрый подход! Европейский
Гость
7 ноября 2014, 12:08
так это же глупые провинциальные девочки, они потом поумнеют повзрослеют и не будут так себя вести, а так это у них сейчас возраст такой
Гость
7 ноября 2014, 15:27
Возраст??? По-моему,если в 18 лет ты не понимаешь,как нужно вести себя в обществе,то и до пенсии до тебя это не дойдёт.
Гость
8 ноября 2014, 12:02
Гость
7 ноября 2014, 15:27
Возраст??? По-моему,если в 18 лет ты не понимаешь,как нужно вести себя в обществе,то и до пенсии до тебя это не дойдёт.
Людям свойственно меняться.
Гость
6 ноября 2014, 10:29
Весёлая статья. Про Царевен понравилось))
Гость
9 ноября 2014, 22:50
И мне))
Гость
6 ноября 2014, 12:06
Возраст штука такая... понты в описанном возрасте куда важнее сути вещей, и едва ли можно в этом упрекнуть человека. Все были в этом возрасте, и все понтовались, кто так, кто иначе :) Я думал, трамвайные царевны - это будет про тех, кто через весь вагон жопом вперед бежит, чтобы занять освободившееся местечко. Громко будет осуждать "сидящих мужчин", даже если они с первого же взгляда им в отцы годятся, и ведут себя "ути-бозе-мой-не-тронь-меня", как будто в трамвае есть выбор... Особенно, в самарском... И кстати, по поводу самарских трамваев. От империи по аквариума, например, вообще не ходит ни один маршрут напрямую. И 30 минут мне кажутся субъективным преувеличением. Я помню, когда я жил в Самаре, и работал в Овраге, домой ездил на Солнечную - мне действительно был прямой смысл пользоваться трамваем. А иногда даже пешком получалось быстрее всего. Ведь трамваем было не меньше 20 минут, а подождать наш любимый? ;)
Гость
8 ноября 2014, 22:10
Статья полный бред! Смешно читать! Чем вам не угодили "Айфоны"?! Это просто средство связи! И я как водитель ни за что не сяду в переполненный обественный транспорт. Я лучше постою в пробке с комфортом))) или пройдусь пешком, что делаю часто.
Гость
9 ноября 2014, 17:32
Отличная статья, спасибо! Было бы неплохо еще осветить тему прущихса в травай баран.. простите - пеших участнов дорожного движения! Тогда, когда он еще не останеовился и не открыл двери, блин!!!!
Гость
11 ноября 2014, 08:50
Самое забавное, что автор статьи на фото как раз-таки в авто :) А по теме - ну а с чего взяться радости и дружелюбию на лице, когда на тебя с одной стороны дышит перегаром "честный работяга с завода", с другой стороны навалилась мадам весом под центнер, на ногу наехала тележка бабушки, непонятно что делающей в восемь утра в трамвае, в руках у тебя сумка с ноутбуком и просто сумка? И царевен я понимаю прекрасно. Хотя общественным транспортом пользовалась на протяжении 20 лет. Это же реальный ад - в мороз или в жару или в ливень, когда тебя грязью с головы до ног обдают с дороги (а комфортная погода в Самаре - редкость) дождись эту маршрутку/автобус/трамвай, влезь с боем, потом если вдруг освободилось место и ты села со своими этими сумками и вздохнула спокойно - так обязательно найдется какая-нибудь тетушка, которой "сидеть нужнее" и вся толпа начинает верещать: "Ах как же не стыдно, такая молодая, а место не уступает"
Гость
5 ноября 2014, 22:37
Хорошая статья. Проблема видимо не в трамваях, автобусах, метро, а в людях которые ставят себя выше других и даже не скрывают этого. Я не думаю что их так воспитывали, это их осознанный выбор, плоды которого им еще предстоит пожинать. Осознание того, что все чем они пользуются создано людьми эпохи СССР или переходного времени к ним придет с жизненным опытом, то что сами из себя ничего еще не представляют и не несут пока пользы обществу плодами которого с удовольствием пользуются придет с взрослением, как и ум (наверное не всем). Пока их можно только жалеть. Негатив к другим вернется к ним самим с лихвой.
Гость
10 ноября 2014, 04:07
куплю себе трамвай НЕТ деппо вод тОгдаааа вЫ запьоёти и на завот НЕ папайдёти
Гость
6 ноября 2014, 12:33
Я трамвайный принц)) Вернее я панически боюсь общественного транспорта, и когда туда попадаю (раза 4-5 в год) это для меня шок. Извените кого обидел.
Гость
6 ноября 2014, 13:14
Нееежные все стали. В армию иди
Гость
6 ноября 2014, 13:34
Гость
6 ноября 2014, 13:14
Нееежные все стали. В армию иди
Я бы сказал про нашу "доблесную" армию... промолчу чтоб некого не обижать. Лучше я на личном авто поезжу и покритикую общественный транспорт)) А вот те кт ов армии служил пускай ездят на трамвашках на заводики к 7.00...
Гость
6 ноября 2014, 15:10
Гость
6 ноября 2014, 13:34
Я бы сказал про нашу "доблесную" армию... промолчу чтоб некого не обижать. Лучше я на личном авто поезжу и покритикую общественный транспорт)) А вот те кт ов армии служил пускай ездят на трамвашках на заводики к 7.00...
Слышали бы тебя мужики, которые в день ВДВ колоннами на "Прадо" с флагами гарцуют по городу. Но они не услышат, так как ты, их увидев, портки оросишь)
Гость
8 ноября 2014, 01:07
Я читаю комментарии к этой статье и вижу как люди тонут в своей желчи, как хамят, ругаются, иногда не напрямую, но это чувствуется. Ненависть к "поколению NEXT", ненависть к автомобилистам, "менеджерам", владельцам "Айфонов", неприятие современных реалий. Другой тут "пендыля хочет "царевне" дать". Удивительно, что все эти люди обсуждают о том, что некая девица не в той тональности сказала "нет". Какой кошмар, какая она плохая на фоне святых страстотерпцев-комментаторов!
Гость
8 ноября 2014, 22:14
Согласна с Вами. После прочтения статьи остался неприятный осадок негатива, раздражения, которыми сквозит каждое слово. Автор, "принцесса", очнитесь!
Гость
7 ноября 2014, 10:01
А мне в точности наоборот. На машине 20-37 минут,а на автобусе час,пока дойду до остановки,далековато, пока приедет сие транспорт, если повезет в первый влезешь. Плюс потом за ребенком в школу,со всем не во дворе которая...Так что кому как удобнее..
Гость
7 ноября 2014, 10:39
статья может и не плоха , но не описывает всей сути происходящего , в общественном транспорте все хамят друг другу , и бабки и кондукторы , нервные пассажиры , обдолбаное быдло и тд , список можно долго продолжать , хорошо конечно что на это внимание обратили , но это только капля в море
Гость
8 ноября 2014, 10:54
Молоденькие девочки, личики свеженькие, силы пока ещё есть, думают, что достойны принца, а приходится на трамвае- принцев на всех не хватает. Девочки, вы такие же, как и все! У всех в ваши годы были симпатичные чистенькие и свеженькие лица и хорошая фигура. Наполняйте знаниями голову, умениями, навыками, растите профессионально, развивайтесь как человек- читайте, учитесь, рассчитывайте только на себя- и будет вам счастье. А властям надо озаботиться, чтоб общественный транспорт был приличным- и чистым, и комфортным, и теплым, и чтоб его на всех хватало! Чтоб не было жутких давок в час-пик.
Гость
9 ноября 2014, 14:37
Я бы с удовольствием на велосипеде ездил на работу! Вот это тема. Но увы - дорожек нет(
Гость
6 ноября 2014, 12:07
Знаете я не царевна но в общ транспорте пару раз приходилось проехаться, и на мои дружелюбные улыбки и уступание места меня просто сбивали с ног бабули или кондурторши в придачу наградив на дорожку похабным зовом..... может когда то эти королевы так же улыбались всем.....
Гость
6 ноября 2014, 18:24
Ездить в транспорте тоже уметь надо, со временем обостряются такие органы чувств, которых у пешеходов и нет в помине: например особая чувствительность пальцев на ноге: трамвайные ветеран всегда уберет ногу за секунду до того, как на нее наступят. Обостряется шестое чувство, которое подсказывает, что вон тот человек, выдающегося размера, стоящий за 5 метров от вас собрался выходить через 3 остановки, а значит нужно любыми способами уйти с его дороги, даже если для этого придется залезть на потолок. Так же появляется способность заходя в трамвай уменьшаться в объеме, чтобы занимать как можно меньше места. Заархивированного трамвайного ветерана никогда не задевают метающийся по салону кондуктор, а так же бабушки с авоськами и колясками. Опыт- сын ошибок трудных. А насчет уступать место, улыбаться и быть вежливым- этому, к сожалению, многим еще только предстоит научиться.
Гость
8 ноября 2014, 22:05
Статья явно написана той самой "царевной". Не понятно, чем насолил Вам Appel, что айфон был упомянут три раза в статье, причем с явным раздражением. Что обозначает слово "секретарши"?! Такой профессии в России нет! Секретарь - есть. И в чем смысл делить пассажиров по социальному, возрастному, профессиональному статусу? Вся статья сквозит негативом. Читать неприятно...
Гость
6 ноября 2014, 00:08
А на что смотреть? В потолок, рассматривать крепление поручней, серые хрущевки? пялюсь в свой гаджет чтобы не встретится взглядом с бабушкой, дедушкой, девушкой, папой, дядей, тетей ... т.к вряд ли мой взгляд передает позитивное настроение. Да и у других бывает гораздо хуже моего. За границей россиян выдают злые глаза, угрюмые лица? возможно. Если Европейцу вручить проездной и втолкать в маршрутку, останется ли его улыбка? Через несколько дней водку научится пить стаканами. Купив авто - приобретешь уникальное членство в пробке, внеся свой вклад +1ед в без того сложную транспортную обстановку. Вело/мото? Во дворе на ночь не оставишь, на 5этаж не втащишь. Зимой не поездишь. Едет парень с гарнитурой в ушах, смотрит вдаль, мечтает... Царевич? Я никого не трогаю и меня не трогайте. Лучше не трогайте. Пялюсь в гаджет. Где же Оно? ГДЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ?? Достало. Все достало. Злой, просто ЗЛОЙ.
Гость
6 ноября 2014, 10:55
За границей русских выдает отсутствие элементарной культуры. А уж за границей за такую работу общественного транспорта всех чиновников, отвечающих за него, разогнали бы. А вы такой бедненький-несчастненький, прям расплачусь от вашей горькой судьбинушки.
Гость
6 ноября 2014, 12:20
Спи ночами, и лучше не один. Тогда утром будешь добрым!
Гость
7 ноября 2014, 09:00
Классно) Только я все равно лучше в авто поезжу
Гость
7 ноября 2014, 09:34
Точнее постоишь и попортишь воздух?
Гость
7 ноября 2014, 10:29
Гость
7 ноября 2014, 09:34
Точнее постоишь и попортишь воздух?
завидуйте молча)
Гость
7 ноября 2014, 10:04
А я бы села сейчас в пустую "двадцаточку" на расслабоне. Пусть меня покатает, а я там журнальчик почитаю или в телефончике что-нибудь интересное посмотрю. Для разнообразия.
Гость
7 ноября 2014, 11:16
Так, а в чем проблемочка? В субботочку или в воскресеньице, часиков в восемь утречка, на остановочке, после получасика ожиданьица к Вам подъедет Ваша пустая "двадцаточка" и вперед, дальше по текстику.
Гость
10 ноября 2014, 09:44
Гость
7 ноября 2014, 11:16
Так, а в чем проблемочка? В субботочку или в воскресеньице, часиков в восемь утречка, на остановочке, после получасика ожиданьица к Вам подъедет Ваша пустая "двадцаточка" и вперед, дальше по текстику.
класс!!!!
Гость
6 ноября 2014, 00:07
Особо запомнилась, встреча Олимпийского огоня, просили воздержаться выезжать автовладельцев и пользоваться обществ.транспортом. Даже мне бывалому страшно было, а "они" уж точно в автобус больше ни ногой (нетрудно было прочесть в обезумевших глазах). Надеюсь никто тогда не пострадал. В "тот День" на работу опоздал 1 ч(после метро не смог сесть в течении 40 мин на Московском, денег на такси не было, пошел пешком). Вот бы климат потеплее и можно как в Индии, на крыше... С царевнами не встречался. Никогда. А вот просто взвинченных, злых, много. (Сам грешил. Однако "тихо злюсь".Не грубил/не хамил/без дерзкого тона и пр). Но, простите, если нормально добраться (в Ч.П) можно только на метро с пересадками, естественно нервничаю, возможно ни на кого не смотрю, наблюдаю авто, да роскошные седаны, кроссоверы, внедорожники, низкий Таз радует глаз!
Гость
6 ноября 2014, 10:44
Мне тоже запомнилась встреча олимпийского огня-на троллейбусе с ветерком на работу и с работы за полчаса (обычно больше часа), и ждать не пришлось.
Гость
7 ноября 2014, 19:39
Были б тротуары, да еще и помытые - везде ходила бы пешком... Но увы... навтыкали бордюры, заасфальтировать или забыли или деньги кончились,а может на бумаге и заасфальтировано.... А мытье тротуаров в Самаре- диво невиданное
Гость
8 ноября 2014, 11:00
Вы просто прочитали мои мысли. А в некоторых частях города, где микрорайон лет 40 назад построен, даже и тротуаров-то нет. Например, попробуйте пройти от остановки "Солнечная" на улице Ново-Садовая до остановки "Аминева"- по тропинке будете идти, а если непогода- по грязи. На "Солнечной" 20 трамвай поворачивает на Ново-Вокзальную, и некоторые одну остановку идут пешком, месят грязь.
Гость
8 ноября 2014, 22:18
Кстати, автор, Ваше селфи говорит об Вашем же одиночестве. Так что понятна Ваша злоба - прЫнца нет...
Гость
9 ноября 2014, 10:25
А что в один комментарий не поместил?))
Гость
10 ноября 2014, 08:50
В Европе все нормальные люди так живут, в будни на общественном транспорте ездят, а в выходные на авто за город, при этом практически в каждой семье по две машины!!!! Там и пробок нет в любое время суток, и правила дородного движения соблюдают и пешеходов уважают и в метро улыбаются!!!!
Гость
6 ноября 2014, 00:06
Пожалуй нужно коллективно сыпать просьбы/жалобы на Минтранс чтобы повлияли на неблагоприятную обстановку в часы пик. (Маршруты 41, 34, 67, 1, трамвай 20, 18, в принципе (думаю)все трамв на Ново-Садовой полная...) Где найти кондукторов которые захотят работать в условиях" консервной банки" с "царевнами" за низкую зар.плату? Объявления "требуются водители" внушают тревогу. Они уходят с работы не в следствии эйфории или комплексов. Все что долгое время накапливается, имеет свойство взрываться. (АвтоВАЗ 2000-е начало, забастовка водителей, рабочие после смены несколько км на морозе добирались). Картина:Самара, утро, долгожданный транспорт останавливается а там.. правильно, уже и ступеньки заняты. Знакомо?
Гость
6 ноября 2014, 11:03
спасибо, поржал)
Гость
6 ноября 2014, 21:55
автор просто супер ,и секси
Гость
7 ноября 2014, 10:45
А еще больше раздражает, когда "царевна" выплывает из трамвая или переходя дорогу по пешеходному переходу вышагивает, медленно виляя бедрами, роясь в своем айфоне, думает наверняка, что на пешеходном переходе встретит наконец своего прЫнца!!!!!!!!!Хочется выйти и дать пендаля, ей богу!!!!!!!!!!У меня все!!!
8 ноября 2014, 01:40
Если они такие царевны, пусть вызывают такси и наслаждаются! А если они и этого себе позволить не могут - пусть стоят и помалкивают. Значит ничего кроме самомнения там нет...
Гость
12 ноября 2014, 08:55
Таких принцес сейчас полно. Не только в трамваях.
Гость
23 ноября 2014, 18:12
Мне особенно про Дегтева понравилось :))) Статусный, обеспеченный дыректор школы... Это он предлагает поборы в школе узаконить...
Гость
24 июня 2015, 11:20
В вагоне метро выпал из кармана смартфон. Пропажу обнаружил когда вернулся в квартиру. На стационарный раздался звонок, сержант полиции (станции метро) сообщил о находке. Прибежал, сотрудник сообщил: на пост принесла женщина средних лет, темные волосы, контактов не оставила. Я даже не знаю как она выглядела, потому что в транспорте стараюсь не замечать кто находится рядом, наушники вставляю в уши, отгораживаясь не только от взглядов, но и от окружающих звуков. Вот так, в половину пустом вагоне подобрала смартфон и передав сотруднику, добилась чтобы он при ней позвонил владельцу. Итог: Благородный человек совершил благородный поступок и решил остаться неизвестным. Мне стало стыдно за мое поведение и отношение к окружающим. Информация находящаяся в нем (телефоны, многочисленные аккаунты и пароли к ним, пароли к банк. картам) превышает материальную ценность аппарата, по причине что в месте с ним потерял всю эту информацию.
Гость
24 июня 2015, 11:21
Что я сделал? Все скопировал и сохранил в надежном месте. Пересматриваю свое отношение к людям. Трудно находиться в плотной массе людей, но работаю над этим.
Гость
9 ноября 2014, 10:29
Наташка, пешки исчо - смотри как у некоторых путаны припекло))
Гость
9 ноября 2014, 14:06
Юрий, откуда столько коментов? Скучно?))
Гость
6 ноября 2014, 12:39
Дегтева тоже много раз видел. Оно и неудивительно, от куйбышева (где дума в которой он депутат) до оврага (где школа 58 в которой он директор) на трамвае в 99% случаев днем быстрее.
Гость
6 ноября 2014, 12:51
Автор, вы красивы! Но фото с челкой было атаснее!