RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

С ветерком до «Самара Арены»: в Самаре протестировали трамвайный маршрут S5

Гость
23 апреля 2018, 03:42
Скоростной трамвай едет 25кмч.Вот потеха.
Гость
23 апреля 2018, 07:15
Тоже скорость, хоть и маленькая.
Гость
23 апреля 2018, 08:53
Скоростной трамвай вместе с остальным транспортом стоит на каждом светофоре (в т.ч. там, где есть остановки обычных трамваев, но при этом двери не открывает), стрелки ему переводят вручную (т.е. еще около минуты на каждую), да еще и по "его" рельсам машины ездят, а иногда и занимают пути для поворота налево... В общем, что скоростной трамвай, что обычный - никакой разницы по времени в пути. Только остановок меньше, чтобы пассажиры не набивались.
Гость
23 апреля 2018, 10:31
Гость
23 апреля 2018, 10:31
Скоростной трамвай вместе с остальным транспортом стоит на каждом светофоре (в т.ч. там, где есть остановки обычных трамваев, но при этом двери не открывает), стрелки ему переводят вручную (т.е. еще около минуты на каждую), да еще и по "его" рельсам машины ездят, а иногда и занимают пути для поворота налево... В общем, что скоростной трамвай, что обычный - никакой разницы по времени в пути. Только остановок меньше, чтобы пассажиры не набивались.
Во время ЧМ, скорей всего, светофоры на этом маршруте будут работать по другому и машины местных не будут пересекать этот маршрут.
Гость
23 апреля 2018, 10:12
Почему S5? В России официальный язык уже не русский?
Гость
23 апреля 2018, 18:00
А мне нравится! Как бы S-Бан в Германии. Еще и метро надо тоже в U-Бан переименовать)))
24 апреля 2018, 21:17
это обусловлено терминами ФИФА. у них много таких сокращений в работе. и они называют их одинаково во всем мире. По всей России эти маршруты называются S. В Питере даже SS (SPORT SHUTTLE)
Гость
23 апреля 2018, 12:00
А вспомните , год назад все писали " по Московскому с ветерком", что проехались, что изменилось, как стояло Московское в пробках, так и стоит, только еще больше, и изуродовали все шоссе нереально, горе-проектировщики, так же и трамвай, зачем голосить и пиарить о позорище, безобразии, которое творится В Самаре, люди часами стоят на остановках в ожидании трамваев, а господа рещили поиграть в трамвайчики, какое наплевательское отношениен к жителям города. А уж о перекосившейся , развалившейся, выступающей на пол метра плитке , что говорить, заасфальтируйте все обратно, уберите эту плитку, и не кладите ее больше никогда и нигде, мундиальщики-строители-проектировщики.
Гость
23 апреля 2018, 13:10
я чо-то не не понял, сейчас от Барбошиной до Хлебной за 50-55 мин еду а на скоростном трамвае. да без остановок буду ехать час примерно тот же путь... СМЕХОТА,,,,
Гость
23 апреля 2018, 13:14
Проще по выделенке было пустить автобусы на время этих шести матчей, а деньги вложить в нужноедля города Пользы бы больше было, сплошная показуха...
Гость
23 апреля 2018, 09:53
Да неправильно они назвали трамвай. Не скоростной а СКОРЫЙ надо было назвать. Раньше ходили автобусы с индексом С после номера маршрута. Так они ехали с той же скоростью потока только остановки делали не все что есть на маршруте.
Гость
23 апреля 2018, 12:25
Кто-нибудь может пояснить, где у ж.д. вокзала разворотное кольцо - или трамваи на Тухачевского будут разворачиваться? Журналисты не считают нужным такие детали замечать, и в фоторепортаже не нашлось места для кадров у ж.д.вокзала, чтобы можно было это понять!
Гость
23 апреля 2018, 15:21
Не знал, что Михаил Ефремов стал директором МП «Трамвайно-троллейбусное управление». Хороший был актер
Гость
23 апреля 2018, 18:04
Почему был? Эти навыки весьма помогут ему и в этой должности))
Гость
23 апреля 2018, 07:58
Таланты! Это надо же умудриться 17 км за час проехать и назвать это скоростным трамваем. На кого рассчитано? Наверное нас считают полными ....! Зато сумма на это потрачена фантастическая.
Гость
22 апреля 2018, 23:50
А в Зимбабве стрелки электрические давно.
Гость
23 апреля 2018, 11:06
Есть только одно - ПОЗОРНИКИ руководители Самары и Самарской области. Один проворовался и исчез, а кто деньги вернет. Где прокуратура? Опять все замяли?
Гость
25 апреля 2018, 09:55
Ты был в Зимбабве?
23 апреля 2018, 00:48
Если прикинуть сколько денег федералы вбухали в область. то вероятно можно было проложить настоящий скоростной трамвай туда обратно. да и не только трамвай.
Гость
23 апреля 2018, 02:12
А если подсчитать сколько вывезли по офшорам за 18 лет.........Дубай бы был а не Самара...Ну или Сингапур....
Гость
23 апреля 2018, 09:37
Фонтанолюбец раньше по ПЯТЬ Часов *пел*,что *Скоростной*-это 50-60км/ч!И время в пути 40-45 минут!А что сейчас?Вы забыли уже,что нам врали???И при чем за 785 миллионов рублей + 10 трамваев за 988 Миллионов рублей!Зачем в кредит эти ТИХОХОДЫ НУЖНЫ??? Обычный трамвай едет со скоростью 35-60 км/ч!Где Счетная Палата и Прокуратура?
Гость
23 апреля 2018, 09:51
Вовремя Путин вывел Меркушкина из под ответственности за все эти чудеса.
Гость
23 апреля 2018, 13:57
Вообще можно было эту ветку пустить до Управленческого или до Икеи, тогда этот маршрут можно было бы использовать и после мундиаля. А так просто деньги на ветер....
Гость
24 апреля 2018, 10:31
Все это "хорошо"! А как нам, простому народу в это время на работу и с работы ехать? Обычных трамваев, как я поняла в это время не будет? И куда бежать из этих 5 остановок? Пережить бы этот чемпионат)))))
Гость
23 апреля 2018, 09:27
А обещали, что за 40 минут будет доезжать. Давайте этого обещуна за его слова попросим ответить? И интервал в 2 минуты тоже странный. Видел вчера, как они уже в районе ж/д вокзала начинали кучковаться друг за другом.
Гость
23 апреля 2018, 10:14
"С ветерком".... 25 км.ч, "скоростной" трамвай. У меня слов нет.
Гость
23 апреля 2018, 10:42
Очередной позор "любимой Самары". Тьфу
Гость
23 апреля 2018, 06:31
А на Украине ещё в 2010 году стелили бесшумные рельсы... не понимаю до Самары такая технология не дошла ещё или не дойдёт вообще...
Гость
23 апреля 2018, 08:35
Вы только не подсказывайте идеи для будущего воровства чиновников.
Гость
23 апреля 2018, 09:01
Будем во всем Украине следовать
Гость
23 апреля 2018, 15:17
Будет Вам) Образцово-показательный маршрут - еще не вся транспортная структура.
Гость
23 апреля 2018, 01:21
Кондуктор жопастенькая - хороша!
Гость
23 апреля 2018, 08:04
Да ну, не шибко))))
23 апреля 2018, 08:22
Ну и вкус у вас (((
Гость
23 апреля 2018, 09:01
Мозгов совсем нет пошлятину писать про незнакомую девушку? В Америке она бы Вас засудила (и правильно бы сделала).
23 апреля 2018, 13:15
"Полвагона на одном уровне с платформой" А вторая половина?
Гость
23 апреля 2018, 18:02
Вторым этажом наверное?
Гость
24 апреля 2018, 09:49
До чего убогий город, грязь,разруха...Смотреть на такое больно, но, видимо, "отцам" города всё нравится....стыдно уже должно быть. До чего довели город.
Гость
24 апреля 2018, 11:19
Это точно , а это потому что на все работы по так называемому благоустройству Самары, на данном этапе к мундиалю идет 1 рубль, а 1000 0000 в карманы , на откаты-закаты, только бы что-то протащить, какой-нибудь безумный проект и бабосы поделить, это карма Самары. Это город, в котором о жителях не думают никогда .
Гость
29 апреля 2018, 15:41
Как ездить обычным людям!????? Транспорта нет?!!!!!!!!!!!!
Гость
30 апреля 2018, 21:20
на велике гонять
Гость
23 апреля 2018, 03:06
Сколько идти от остановки до стадиона?
23 апреля 2018, 07:32
600 метров
Гость
23 апреля 2018, 09:28
Два Километра!
Гость
23 апреля 2018, 09:28
23 апреля 2018, 09:28
600 метров
Не лги!Два км!
Гость
23 апреля 2018, 07:35
ДА, МЧС предупреждали нас о ветре и дожде!
24 апреля 2018, 17:30
Главное, кнопка "Авария" в кабине на самом видном месте в наличии. Можно выпускать на линию
Гость
23 апреля 2018, 09:47
Особенно волнителен сам факт: ТАПИЛИН и ЕФРЕМОВ ПРОЕХАЛИ В ТРАМВАЕ!!!!! ВПЕРВЫЕ ЗА....................ЛЕТ!!! Вот это - новость так новость.
Гость
23 апреля 2018, 00:14
Кошмар...
Гость
23 апреля 2018, 08:27
Это ещё не кошмар, пусть 63 напишет как вчера завалился на бок тестовый трамвай((((
Гость
23 апреля 2018, 17:18
Гость
23 апреля 2018, 17:18
Это ещё не кошмар, пусть 63 напишет как вчера завалился на бок тестовый трамвай((((
С этого места поподробнее: где, как...
Гость
23 апреля 2018, 00:19
"Но теперь на карте города появится еще одна остановка, у стадиона «Самара Арена»." - Кому она нужна?
Гость
23 апреля 2018, 05:09
в том то и дело,что никому!!!! и что,в дни игр "крыльев",которых даже командой назвать язык не поворачивается,так же будут все трамваи останавливать?
Гость
23 апреля 2018, 08:51
Гость
23 апреля 2018, 08:51
в том то и дело,что никому!!!! и что,в дни игр "крыльев",которых даже командой назвать язык не поворачивается,так же будут все трамваи останавливать?
Пятёрку будут туда продлевать просто
Гость
23 апреля 2018, 20:54
Гость
23 апреля 2018, 20:54
Пятёрку будут туда продлевать просто
И каждый второй рейс 22-го
Гость
23 апреля 2018, 08:36
Парируйте власти! Или вам по. после освоенных денег?
Гость
23 апреля 2018, 10:07
При коммунистах был лозунг "Все для блага народа". Насколько он выполнялся - вопрос спорный. Нынешняя власть откровенно жертвует интересами самарцев для того, что бы кучка футбольных фанатов осталась довольна ими.
Гость
23 апреля 2018, 10:15
Железное величие, о боже)))
Гость
23 апреля 2018, 08:13
По ул Советской обычные трамваи с большей скоростью ездят сем ваш скоростной трамвай.
Гость
23 апреля 2018, 09:02
Это средняя скорость, неуч. По городу у авто средняя скорость ниже
Гость
23 апреля 2018, 23:00
Гость
23 апреля 2018, 23:00
Это средняя скорость, неуч. По городу у авто средняя скорость ниже
Сам неуч! Если 17 км за час проезжает - откуда средняя скорость 25?
Гость
23 апреля 2018, 05:11
хоть бы правильно писали под фото-не "железное величие"а неповоротливая железная каракатица!!!!лучше бы автобусы там пустили
Гость
23 апреля 2018, 08:14
Какое убожество. Технологии и дизайн прошлого века.
Гость
24 апреля 2018, 10:10
Позор! Даже рельсы от ржавчины не протерли, хотя бы керосином
Гость
24 апреля 2018, 10:47
Достаточно пару раз в сутки прогнать состав по ним. А если раз в ...дней, протирай-не протирай - все равно заржавеют.
Гость
23 апреля 2018, 09:19
Видео тестового заезда на трамвае https://63.ru/text/gorod/422893360324608.html
Гость
23 апреля 2018, 09:56
Плитка ВСЯ горбатая!!!
Гость
23 апреля 2018, 12:55
Если от Крымской площади (кстати, где там кольцо?) до Алабинской не будет остановок, не проще было пустить скоростной трамвай как 22 маршрут - по Арцыбушевской, Красноармейской, Галактионовской. А от вокзала до перекрестка Красноармейская-Арцыбушевская путь не намного дальше, чем расстояния в переходах при пересадке между станциями Московского метро. И уж точно ближе, чем от конечной скоростного трамвая до нового стадиона!
Гость
23 апреля 2018, 14:58
Сами вы прохожие. Трамваи у нас что запрещено фоткать?
Гость
23 апреля 2018, 16:28
Видео посмотрели. Снимали его наши люди, а не враги. Нравится?! Недоделки на куполе - это как, объект готов к сдаче? А бардак везде? Как после войны.. строительной. ПСО Казань надо сдать и получить деньги. Мутко - отчитаться и остаться на должности. НАДО ПОДПИСЫВАТЬ АКТЫ ПОСЛЕ ТЕСТОВЫХ МАТЧЕЙ, ЕСЛИ ВСЕ СИСТЕМЫ ОТРАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО, ПРОПЛЕШИНЫ КУПОЛА БУДУТ УСТРАНЕНЫ, БУДЕТ ПОРЯДОК НА ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА - А НЕ СТРОЙПЛОЩАДКА. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПОСЛЕ ВИДЕО ИЗ ТРАМВАЯ ПОДПИСЫВАТЬ НЕЧЕГО!
Гость
23 апреля 2018, 18:01
"Дохлые черепахи" обгоняли трамваи на новой линии, скорость движения 2-3 км/ч, "скоростной трамвай"... Для кого? Сделали бы до ТК Московского хотя бы, больше пользы было бы, и пассажиропоток не пришлось бы искать в дни, когда матчей нет.
Гость
23 апреля 2018, 22:15
А никто не обратил внимание, что в статье написано что все вагоны вышли на тестовый пробег, а следом под фото написано что только половина!
Гость
24 апреля 2018, 18:21
Так-то у нас 9 белорусских вагонов
Гость
24 апреля 2018, 21:34
Ага! А обычные трамваи он на остановках перепрыгивать будет?!)))
Гость
25 апреля 2018, 12:27
Не все, точнее одну - Ташкентская-Московское
Гость
28 июня 2018, 16:04
лучше бы 20тку оставили) этот маршрут никому не нужен
Гость
23 апреля 2018, 07:40
Старые бабки всегда найдут недостатки.
Гость
23 апреля 2018, 08:16
вы думаете, что молодёжь от всего этого в восторге? Серьезно?
Гость
23 апреля 2018, 09:30
А *умные дедки* в лаборатории хороши!(Когда берут анал лизы)!
Гость
23 апреля 2018, 09:45
Едет трамвай, а возле забора стая собак, которым делать нечего. Ну облаяли, естественно..
Гость
23 апреля 2018, 10:08
Вы остановок на проспекте Ленина натыкайте еще чаще, чтобы бабкам 100 метров не пришлось идти, чо уж там. Скоростной трамвай. Два часа до ЖД.