перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В Самаре увеличат стоимость проезда в маршрутках

28 сентября 2018, 12:45
Так значит слухи, которые были летом оказались реальностью. Самараавтогазу денег теперь надо больше и больше. Как говриться: выборы прошли "удачно".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2018, 20:43
Зачем плакать, если сами же их и выбрали на свою шею? Который раз на одни и те же грабли.
Гость
28 сентября 2018, 12:48
Вообще обалдели сразу на 20% поднимать?
Гость
28 сентября 2018, 15:19
платить 30 рублей куда удобнее, чем платить 26 как пассажирам, так и водителям- выдавать сдачу со 100 или 50 )
Гость
29 сентября 2018, 15:47
Гость
28 сентября 2018, 15:19
платить 30 рублей куда удобнее, чем платить 26 как пассажирам, так и водителям- выдавать сдачу со 100 или 50 )
Да, тогда, я думаю, стоимость проезда лучше сразу поднять до 100.
Гость
29 сентября 2018, 17:26
Гость
28 сентября 2018, 15:19
платить 30 рублей куда удобнее, чем платить 26 как пассажирам, так и водителям- выдавать сдачу со 100 или 50 )
Молодец!!!!! Подумали о водителях,по 50 им было бы ещё удобнее.У нас что инфляция 20%? По ТВ говорят не более 4%.
Гость
28 сентября 2018, 12:48
Чудесненько, г-н Азаров. Разогнали "убыточное" муниципальное предприятие, а теперь сделали всё, чтобы у коммерсов была прибыль. Что, в доле?
Гость
28 сентября 2018, 16:09
конечно в доле. а толку? мы же терпилы и всё равно только на кухне и в коментах можем вякать
Гость
28 сентября 2018, 19:24
А вы думаете почему сменили главу дептранспорта, назначив Войнича? А кто менял? Ба, знакомые все лица-господин Азаров!
Гость
30 сентября 2018, 02:07
Всё стал официальным губернии, теперь ВСЁ В ГОРУ( по ценам)
Гость
28 сентября 2018, 12:52
вот только не говорите, что эт тип коммерческий транспорт и наши самара-управленцы ни при чем вот увидите, что после повышения цен на проезд ком транспорта повысят и на муниципальный
Гость
29 сентября 2018, 16:01
А в Самаре не осталось муниципального транспорта.
Гость
28 сентября 2018, 13:04
Выборы,выборы....все кандидаты....
Гость
28 сентября 2018, 12:56
Автопарк и водителей привели бы в порядок сначала. Маршруты, где следуют ПАЗики самые тревожные, то не доедешь - сломается, то водители неадекватные.
Гость
28 сентября 2018, 13:30
Вы правы на одном ПаЗике колесо отвалилось на ходу, хорошо скорость была не большая. Маршрут следовал на Сухую Самарку.
Гость
30 сентября 2018, 00:27
Гость
28 сентября 2018, 13:30
Вы правы на одном ПаЗике колесо отвалилось на ходу, хорошо скорость была не большая. Маршрут следовал на Сухую Самарку.
Помнится мне, в прошлом году когда на пазике ехали, он задымился моментально и появился запах гари, так что я вообще их считаю самыми опасными
1 октября 2018, 17:26
Гость
30 сентября 2018, 00:27
Помнится мне, в прошлом году когда на пазике ехали, он задымился моментально и появился запах гари, так что я вообще их считаю самыми опасными
ПАЗы вообще не приспособлены как общ.транспорт, на них в СССР картошку возили и прочий инвентарь.
Гость
28 сентября 2018, 13:09
Дождались! Челом бьем! Вы озвучте уж сразу все варианты повышений, а то рубите хвост по сантиметру - надоело уже!
Гость
28 сентября 2018, 13:06
Ну вот и выбрали губернатора))) Дмитрий Игоревич, бюджетникам индексируют з/п 1 раз на 4% с 2012 года, совесть имейте))) 30 рублей вместо 25 рублей - это 20%)))
Гость
28 сентября 2018, 15:19
И в частных компаниях за последние 7 лет редко где повышали з/п.
Гость
28 сентября 2018, 17:09
Гость
28 сентября 2018, 15:19
И в частных компаниях за последние 7 лет редко где повышали з/п.
Нигде. Среди знакомых таких нет, кому бы повысили.
Гость
28 сентября 2018, 17:27
Вы и президента выбрали и сразу сюрпризы начались
Гость
28 сентября 2018, 13:18
Да уж... Нет слов... В августе был в Питере. Проезд в муниципальном автобусе стоит 40 руб. Но! Есть еще коммерческие автобусы, которые ходят по тем же маршрутам. Так вот в коммерческих автобусах цена проезда либо такая же (40 руб), либо даже меньше (36 руб). И вот как-то ж выживают коммерческие перевозчики при таких тарифах! Я понимаю, что для Самары 40 руб - это дорого. Но во-первых, в Питере почему-то даже в коммерческих автобусах принимают к оплате транспортные карты. Во-вторых, все автобусы едут по выделенным полосам, а не стоят вместе со всеми в пробках, либо лихачат нарушая правила ПДД.
Гость
28 сентября 2018, 14:04
сравнил Питер с колхозом.
Гость
28 сентября 2018, 14:23
Расстояния Питера не сравнивай с нашими.
Гость
28 сентября 2018, 14:34
Гость
28 сентября 2018, 14:04
сравнил Питер с колхозом.
Да вопрос то не с сравнении двух городов. А в том, что если кто-то хочет сделать хорошо, то это получается сделать. А есть люди которым пофиг... Это вот уже про Самару, к сожалению :(
Гость
28 сентября 2018, 13:25
За эти старые, грязные и вонючие газели, с психами водилами 30р.? В край уже все сошли с ума... Еще и автогаз поднимет потому что не умеет правильно организовать работу автобусов... Потом ТТУ чтобы зп поднять, а то никто не идет... И весь их непрофессионализм покрывают из нашего кармана...
Гость
28 сентября 2018, 13:06
Жить стало лучше, жить стало веселее...
Гость
28 сентября 2018, 13:11
Почему такой грязный автобус на фото, кто его на линию выпустил! Экономят на мойке, а тариф повышают! А это, вообще, Самара на фото?
Гость
28 сентября 2018, 16:18
Проспект Ленина, Самара. Самое главное, что такими повозками вполне довольны пассажиры - пользуются. Например, если придёт 4 троллейбус, а за ним такой рыдван весь в пыли громыхает - троллейбус выберут только люди пенсионного возраста. Хотя там и комфорт, просторный салон, кондуктор и нормальное освещение.
Гость
30 сентября 2018, 11:51
Гость
28 сентября 2018, 16:18
Проспект Ленина, Самара. Самое главное, что такими повозками вполне довольны пассажиры - пользуются. Например, если придёт 4 троллейбус, а за ним такой рыдван весь в пыли громыхает - троллейбус выберут только люди пенсионного возраста. Хотя там и комфорт, просторный салон, кондуктор и нормальное освещение.
Только от самолета до губернского он доедет на 10 мин позже. Хотя, да, комфорт выше и места в последнее время почти всегда свободные есть.
1 октября 2018, 18:21
Гость
30 сентября 2018, 11:51
Только от самолета до губернского он доедет на 10 мин позже. Хотя, да, комфорт выше и места в последнее время почти всегда свободные есть.
Ты хотел сказать - долетит? Ни одного адекватного газелиста не встречал с 2000 года
Гость
28 сентября 2018, 12:47
рабы должны молчать и платить дань!
Гость
28 сентября 2018, 16:14
молчим и платим. как всегда. поздравляю, стадо
Гость
28 сентября 2018, 13:07
Беспредельщики
Гость
28 сентября 2018, 13:58
Доходы населения падают, а расходы растут с каждым днем. В какой дом не зайди, везде объявления о должниках за квартплату, на столбах объявления "Поможем избавиться от долгов", сходить в магазин - точно больше 700 руб., чтобы поесть 2-3 дня. Откуда берет показатели по средней ЗП в Самаре (34 500р)? Если половина поселения получает дай Бог 25 000 руб. Обслуживание машины, квартплата, еда, школы, детские сады, одежда....Проезд!!!! Сколько нужно получать, чтобы все это оплачивать? да еще делать хоть иногда ремонт, покупать бытовую технику, ездить отдыхать, ходить в кино, рестораны или кафе.... Обычному человеку можно забыть о ЖИЗНИ. А лишь существовать. Пытаться выжить. Где выплаты за ресурсы нашей страны? И остальные обещания, чтобы население лучше жило? Повышение пенсионного возраста...ХА. Как будто от хорошей жизни пенсионеры работают.
Гость
28 сентября 2018, 16:15
Всё правильно!!!
Гость
30 сентября 2018, 02:15
Всё верно,и митинги не помогли(((
Гость
30 сентября 2018, 02:18
+ это не плохое отвлечение от повышевсегося ЖКХ.А ОНО УЖЕ ПОВЫШЕНО !!!
Гость
28 сентября 2018, 12:55
В записке на фото про коммерческий транспорт говорится. Про маршрутки то бишь.
Гость
28 сентября 2018, 13:26
Все автобусы у нас теперь тоже коммерческие...
Гость
28 сентября 2018, 13:58
Гость
28 сентября 2018, 13:26
Все автобусы у нас теперь тоже коммерческие...
изначально в статье говорилось просто про общественный транспорт. Без уточнения, коммерческий он или муниципальный.
Гость
28 сентября 2018, 16:06
Буханку хлеба за проезд в транспорте! Кто-нибудь думал о таком до 91 года? Тогда буханка стоила 20, 30 копеек, а проезд в автобусе - 6, в троллейбусе - 5, а в трамвае вообще - 3 копейки!
Гость
28 сентября 2018, 22:23
А Вы не переживайте! - Скоро цены и на хлеб подскочат и тогда всё будет нормально - хлеб будет дороже проезда.
Гость
28 сентября 2018, 14:18
Ну вот, пенсионный возраст увеличили а теперь поднимут плату за проезд что бы мы начали больше ходить пешком, оздоравливались может дотяните до пенсии...о народе думают)))
Гость
28 сентября 2018, 14:48
Муниципальный транспорт практически уничтожили,льготы Ветеранам РФ не вернули и возвращать не собираются,только придумывают новые способы из'ятия денег у населения,короче, грабят народ,но глаза при этом делают честные-честные,и где этому научились?Видимо от рождения...
Гость
29 сентября 2018, 16:04
Можно подумать кто-то сомневался в повышении тарифа после выборов....
Гость
28 сентября 2018, 14:15
В Москве по карте тройка проезд стоит примерно 29 рублей. Но ты едешь, как правило, в новом автобусе с кондиционером! С вежливым водителем в чистом автобусе. У Самараавтогаза вообще аппетит безмерный? Куда смотрит мэрия?
Гость
28 сентября 2018, 15:39
В Москве уже давно проезд не 29 рублей по карте Тройка, а 36. Но всё остальное правда. Транспорт там лучше, чище.
Гость
28 сентября 2018, 17:02
Гость
28 сентября 2018, 15:39
В Москве уже давно проезд не 29 рублей по карте Тройка, а 36. Но всё остальное правда. Транспорт там лучше, чище.
По тройке 60 поездок стоят 1750. Разделите сами.
Гость
28 сентября 2018, 20:40
Гость
28 сентября 2018, 15:39
В Москве уже давно проезд не 29 рублей по карте Тройка, а 36. Но всё остальное правда. Транспорт там лучше, чище.
Но 36 в Москве это немного. Тем более, что на ту же тройку можно за 2075 рублей записать безлимитный проездной на месяц. А в Самаре его просто не существует!
Гость
28 сентября 2018, 17:41
можно сделать общую забастовку в виде того что никто на коммерческом транспорте ездить не будет хотябы 1 день ВСЕ только на государственном передвигаться вот и посмотрим как они запоют будут в убытке а чтоб добраться до места можно и на тромвайчик или тролейбус пересесть но принципиально на маршрутках не ездить КТО ЗА???
Гость
30 сентября 2018, 11:59
Есть маршруты, где кроме коммерции ничего не ходит. Если вы живете на Гагарина, например, то выбор большой, а если в Южном или Кошельке?
Гость
1 октября 2018, 11:31
Так, если делать - то полную! Не ездить ни на каком транспорте - нет государственных автобусов, есть коммерческие.
Гость
1 октября 2018, 13:34
Ч живу пр-т Кирова/Заводское, ост. Авиагородок, а работаю у ЖД Вокзала. Т.к. сейчас ремонт на Заводском, трамваи не ходят, рядом есть метро (но вы сами знаете его ветку), чтобы добраться до ЖД вокзала можно только на 266 либо с пересадками. Получается либо 30 руб. либо 50 руб. А туда обратно с пересадкой - это уже 100 руб. в день. Пусть сначала сделают общественный транспорт доступным, а потом на маршрутки поднимают цены. У людей должен быть выбор. А тут его нет!
Гость
28 сентября 2018, 13:57
Это за что такие деньги платить? За водителей неадекватных, которые закрывают двери не глядя, зажимая пассажиров с детьми, да возят нас как картошку? За оторванные сиденья, на которых подлетаешь до крыши и едешь, вцепившись руками до побеления пальцев. За то, что люди ноги за уши складывают, пытаясь сесть на скученные сиденья? За бешеную езду с мыслями - Господи, помоги живым доехать? А рожа , простите, у вас не треснет, господа извозчики?
Гость
28 сентября 2018, 14:52
Они думают ездиют, по аулам и кишлакам
Гость
28 сентября 2018, 15:01
Это как до выборов 18.03. были некие ничем неподтвержденные слухи о повышении пенсионного возраста для граждан.
Гость
1 октября 2018, 11:28
Ага и тут повысят. Это практика. Не вбрасывают не принятых решений, просто как свегда будет проходить "динамический" процесс оболвания, ой, простите внедрения проекта в массы.
Гость
28 сентября 2018, 12:57
Так повысят или нет?
Гость
28 сентября 2018, 13:36
Затягивайте пояса, скоро есть не на что будет!!! Только чиновники, которым повысят зарплаты, для их стимулирования, будут жить в свое удовольствие!!! Как жить дальше?!
Гость
28 сентября 2018, 13:40
решили увеличить кормовую базу бандитам...
Гость
28 сентября 2018, 14:11
Уже вторая прекрасная дивная новость. Ждем, что скажут аптимисты из числа 86-146% одобрятелей внешеней и внутренней политики и вообще любителей президента.
Гость
28 сентября 2018, 14:26
Вот вам и "родной, самарский", жуйте и молчите.
Гость
28 сентября 2018, 14:54
На 50% повысят тариф на горячее водоснабжение и 10% на отопления, для тех у кого нет счетчиков, а это в сумме 60%. У кого нет счетчиков - стариков, которые каждую копейку экономят, которым каждый год индексируют пенсии на 300 рублей в год, а отбирают 1000 рублей ежемесячно. В СССР школьники и пенсионеры могли бесплатно кататься хоть весь день, попробуйте теперь ребятки так развлечься. По сему не зря вводят продуктовые карты для нищих, скоро их рябы будут расти невероятными темпами. До здравствует ЕР и армия зомбочиновников)))
Гость
28 сентября 2018, 15:10
На 5 рублей это борщь сразу бы сделали 50 и ездили пустыми сами бы вамерли маршрутки все бы ездили на общественном транспорте. Думаю это не окончательно рубля на 2 или 3 максимум и даже это вызовет массовые возмущения. Слово мэру и губернатору они заправляют городом и областью далее народ сделает выводы кого выбрали. А вообще думаю маршрутчики и сейчас очень хорошо зарабатыают надо оставлять всё как есть.
Гость
28 сентября 2018, 16:03
"Я вас не подведу!" А теперь видать и не подвезу!
Гость
28 сентября 2018, 17:45
В Пензе-23 руб. И вроде всем хватает! Азаров "молодееец"!
Гость
28 сентября 2018, 23:49
Чего разнылись то ? Если вы ещё не поняли,нет ничего муниципального.Всё продано давно,и мы кстати тоже ! Опуститесь на землю )))
Гость
29 сентября 2018, 11:29
Ни фига себе! Нефть по ценам рекорды бьет, в отличие от наших зарплат, а нас ещё грузят. Да по полной программе. Эй вы там наверху!
Гость
28 сентября 2018, 14:44
Да ..столько было АТП и 1 .и 2 и 3 И 4 и что ВСЕ РАЗВАЛИЛИ ... ТОТАЛЬНАЯ КОММЕРЦИЯ ...ПОЛОЖИ В КАРМАН ....И ВСЕ ДЕЛА ..... МЕЖДУГОРОДКА .. РВУТ ....НА ВСЕ СТОРОНЫ ...КТО СИЛЬНЕЕ ... ТАК КАК ТАКОВОГО ....НЕТ... ТРАНСПОРТА ПЕРЕВОЗКИ ЛЮДЕЙ. ....УТИЛЬ ...С ОДНОЙ ДВЕРЬЮ ... НА ВАМ БОЖЕ ...ЧТО НАМ НЕГОЖЕ... ...БАБЛО....И НЕ БОЛЕЕ ... ВООБЩЕ ....ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ...СВИНЯЧЕЕ ....А ТЕПЕРЬ ВСЕ.... ТЕПЕРЬ ...ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ...БАБЛО.. И О ЧЕМ РЕЧЬ ВЕСТИ ..... ВСЕ РАЗВАЛИЛИ . .РАДИ КАРМАНА .....СВОЕГО ....
Гость
28 сентября 2018, 15:53
Клавиатуру заело? Или это праведный гнев?
Гость
28 сентября 2018, 20:13
Гость
28 сентября 2018, 15:53
Клавиатуру заело? Или это праведный гнев?
Это диагноз
Гость
29 сентября 2018, 11:51
Пользуюсь общественным транспортом, как правило, в зимнее время, а так езжу на работу на автомобиле. Очень бросается в глаза стиль езды водителей автобусов. Ну это какой-то кошмар. Ни поворотников при перестроении, ни уважения друг к другу, гонки. Не стесняясь осыпают матом других участников ДД. В рейс техника идет неподготовленная. Сколько раз останавливались насовсем из-за проблем с двигателем, сцеплением и т.п. Вопрос только один. Почему власти не повлияют на эту ситуацию? Почему можно повышать только стоимость, не повышая уровень обслуживания? Ну пусть сядут, к примеру, в 226-й, проедут от начала до конца, протиснутся между канистрами, тряпьем, которое водители считают уместным возить в салонах.
Гость
1 октября 2018, 14:52
Высшая власть обслужмвает олигархов. Местная власть обслуживает верховную. Главный принцип: лояльность! А на народ им начхать!
Гость
28 сентября 2018, 15:03
Не мешайте чиновникам жить своим нытьем )))
Гость
29 сентября 2018, 16:06
Вот если бы спрашивали с тех кто сейчас отрицает грядущее повышение проезда (и видимо будет отрицать вплоть до указанного числа) может хоть врать перестали бы... Почему-то детей за вранье наказываем
Гость
1 октября 2018, 12:27
а про повышение зарплаты они нигде не пишут??? офигели совсем уже.
Гость
1 октября 2018, 13:23
Господа, Вы плохо ознакомились с предвыборной программой Путина. 1) Поднять пенсионный возраст. 2) Поднять цены на ГСМ, 3) Увеличить тарифы на ЖКХ, 4) Поднять НДС (т.е. увеличить стоимость на все товары, в т.ч. продукты). 5) Понизить курс рубля (т.е. уменьшить реальные доходы населения). Все логично. Что заявлено, все воплощается! О чем тут можно рассуждать? Ах Вы не читали, не знали? Ну, так …
Гость
28 сентября 2018, 12:55
Опять будут проблемы с мелочью. Когда уже до 100 поднимут?
Гость
1 октября 2018, 17:41
Хорошая идея! После этого и с деньгами проблем не будет, так как их просто не будет.
Гость
29 сентября 2018, 10:39
Причём здесь Азаров, он изо всех сил старается поднять из грязи регион и у него получается в отличии от некоторых.... А цены в 30 рублей за проезд не высокие, в Москве и Питере уже давно под полтос и ни чего...
Гость
29 сентября 2018, 12:21
Глупости не говорите. В Москве 29 рублей.
Гость
29 сентября 2018, 13:27
Не сравнивайте Москву и Питер с Самарой! Там зарплаты совсем другие, в 3 раза выше , а то и больше. В той же Москве пенсионеры бесплатно теперь будут ездить, а нашим шиш без масла и просрочка на помойке.
Гость
29 сентября 2018, 14:43
В Москве зарплаты другие, не то что у нас!
Гость
28 сентября 2018, 19:26
Ну и правильно! За президента и губернатора проголосовали - теперь пора поднимать тарифы)))
Гость
29 сентября 2018, 14:41
Точно сказано!
Гость
28 сентября 2018, 13:10
сказал источник в мэрии. Неправильно, кривова - соврал и начал юлить источник в мерии! Называй вещи своими именами!
Гость
28 сентября 2018, 14:06
Это было неизбежно. Я не думаю, что обычные водители в свои выходные катаются на бэнтли в сторону своей загородной виллы. Им от этого повышения цены ничего не перепадет.
Гость
28 сентября 2018, 14:12
Я в шоке.... Пора искать работу, в шаговой доступности
Гость
28 сентября 2018, 14:17
Откаты наверх отдавать надо, а денег частникам, видимо, не хватает.
Гость
28 сентября 2018, 15:12
А они эту среднюю зп считают по принципу-их+наша... Вы бы сразу все доходы изымали и выдавали хлеб и воду на месяц, чего мелочитесь то?! И это граждане ещё не знают про вот эту новость https://m.63.ru/text/gorod/65441361/?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=63
Гость
28 сентября 2018, 15:43
Очень часто езжу на маршрутке на работу,то водитель не адекватный,то автобус грязный,и ощущение,что некоторые водители водить не умеюти повышать проезд,за что?За отвратительную езду?