Дороги и транспорт В дептрансе рассказали, от чего зависит работа общественного транспорта по вечерам

В дептрансе рассказали, от чего зависит работа общественного транспорта по вечерам

Горожане считают, что уехать домой после 21:00 практически нереально

Городские маршруты в Самаре обслуживают автобусы средней и большой вместимости

Самарцы обратили внимание представителей департамента транспорта города на проблему с работой общественного транспорта после 20:00.

— У жителей города должна быть возможность возвращаться с работы, да и торговых центров (а они работают в основном до 22 часов), не только на такси. И не стоит ориентироваться только на тех, кто имеет личный транспорт, — написали горожане в твиттере.

Представители департамента транспорта разъяснили, что по многим маршрутам транспорт курсирует после 20:00, 21:00 и 22:00, по отдельным — после 23:00:

— Расписание регулируется в зависимости от пассажиропотока и востребованности в каждом направлении, а также максимально возможного выпуска автобусов на линию.

В компании-перевозчике «СамараАвтоГаз», которая обслуживает муниципальные автобусные маршруты, уточнили, что скорректировали своё расписание и выпустили более ранние рейсы, а также добавили поздние рейсы на отдельные маршруты с учётом необходимости.

— Мы постоянно анализируем пассажиропоток и реагируем на просьбы граждан, — уточнили в компании.

В ближайшее время в общественном транспорте Самары кардинально изменится способ оплаты проезда. Вице-мэр города Александр Карпушкин сообщил, что мэрия планирует полностью отказаться от наличного расчета.

Сейчас жители Самары могут расплатиться банковской картой только в метро. При этом тариф равен полной стоимости проезда — 25 рублям. Пользователи системы Multipass же платят за проезд на два рубля меньше. В качестве ключей пассажиры могут использовать не только банковские или транспортные карты, но и мобильные телефоны. При этом от старых способов оплаты проезда никто не отказывается.

С 1 января горожан ждёт увеличение стоимости проезда. По планам городской администрации, она составит 28 рублей. Мы подробно рассказывали о тарифах и о том, сколько будут стоить льготные карты студентов и школьников.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления