Дороги и транспорт Около Крымской площади построят огромную парковку

Около Крымской площади построят огромную парковку

Региональный Минстрой получил добро на работы

Часть парковки будет подземной 

Участок земли около Крымской площади передали в пользование региональному Министерству строительства. Теперь на этом месте построят парковку для Шестого кассационного суда.

— Площадь участка в границах улиц Дерябинской — Самойловской, выделенного для обслуживания автотранспорта, составляет 5508 кв. метров, — указали в постановлении администрации Самары.

Вторая часть парковки будет подземной. Она войдет в состав здания Шестого кассационного суда. Ее вместимость рассчитана на 54 машины.

Так выглядят границы будущей стоянки

Здание около Крымской площади начали возводить еще в 2012 году для размещения министерств Самарской области. Но в 2013 году стройку заморозили. На перепроектировку объекта под суд из регионального бюджета выделили 360 миллионов рублей. В будущем специалисты расширят нижнюю техническую зону с инженерными коммуникациями, увеличат козырек и входную группу в целом, пристроят специальный закрытый блок для конвоируемых. Перед самим зданием сделают парадную площадь.

При этом обустройство уличной парковки в региональном Минстрое рассматривают как вторую очередь проекта Шестого кассационного суда. По предварительным данным, на его реализацию понадобится 20–30 миллионов рублей. Кассационный суд планируют открыть не позднее 1 октября 2019 года.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления