Дороги и транспорт На Московском шоссе — Революционной просел асфальт

На Московском шоссе — Революционной просел асфальт

Колею устранят не скоро

Московское шоссе — одна из наиболее оживленных магистралей города

Новая колея появилась на главной магистрали Самары. На этот раз асфальт просел в районе пересечения Московского шоссе с улицей Революционной. Однако вернут дорожное полотно в исходное положение не скоро.

— Просадки асфальта устранят с наступлением положительной среднесуточной температуры воздуха, — рассказал представитель компании «Самаратрансстрой», которая занималась ремонтом главной артерии города.

Асфальт на Московском шоссе проседает не в первый раз. В прошлом году проблемный участок растянулся от улицы Мичурина до проспекта Кирова. Работники «Самаратрансстроя» уложили новый асфальт на участках, где ситуация была наиболее критической.

При этом Минтранс потребовал обязать подрядчика безвозмездно устранить колеи. Ведь ремонт дороги провели совсем недавно. Но представители «Самаратрансстроя» с этим требованием оказались не согласны. Они выдвинули свою версию образования колейности на Московском шоссе. Сейчас ведомство судится с подрядчиком. Но в конце октября эксперт попросил дополнительное время для предоставления результатов исследований.

Еще одним камнем преткновения после ремонта Московского шоссе стал склон возле Ботанического сада. Впервые его размыло в конце июля прошлого года после аномального для Самары ливня. В некоторых местах обрушились бетонные плиты. Ливневая канализация не справлялась с потоками воды. Тогда региональные власти предъявили претензии подрядчику реконструкции Московского шоссе и обязали по гарантии вернуть участку прежний вид. Сотрудники компании оперативно выполнили работы, но, по всей видимости, склону потребуется дополнительное укрепление: спустя месяц его смыло вновь.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления