Дороги и транспорт В Самаре отремонтируют восемь дорог у Крымской площади

В Самаре отремонтируют восемь дорог у Крымской площади

В список попала еще 51 улица

После зимы в ремонте нуждается чуть ли не каждая самарская улица

В Самаре стартует ремонт 51 улицы. На сорока из них покрытие проезжей части обновят картами. В список счастливчиков попали Тухачевского, Фрунзе, Гастелло, Олимпийская, Смышляевское шоссе, Карла Маркса, Нагорная и 2-я просека.

Помимо карточного, на этот год запланировали и комплексный ремонт дорог. Приятные перемены ждут Стара-Загору (от Советской Армии до Ново-Вокзальной) и Победы (от Елизарова до Кирова), а также восемь улиц в районе Крымской площади. Здесь облагородят 2,68 километра за 132,26 миллиона рублей.

— Проезжую часть будут ремонтировать от борта до борта, вместе с тротуарами, бордюрами, инженерными коммуникациями, карманами для подъезда общественного транспорта, примыканиями. Посадят газоны, обновят светофоры, нанесут на асфальт разметку, — рассказал заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Самары Сергей Панферов.

В этом году также планируют завершить капремонт Заводского шоссе. За 445,9 миллиона рублей на участке доделают участок в 3,7 километра от XXII Партсъезда до Земеца.

Капитальный ремонт магистрали на участке от XXII Партсъезда до Земеца стартовал в августе прошлого года. Подрядчиком выступает компания «Самаратрансстрой». Эта же фирма приводила в порядок Московское шоссе.

Рабочие усилили основание проезжей части, так как здесь проходит много грузовых машин. Закончить ремонт дороги планируют в 2019 году. На дороге хотят сделать новые тротуары из асфальтобетона. Также на магистрали в 10 раз увеличат площадь парковок — с 500 до 5000 квадратных метров.

Как и на Московском шоссе, здесь у остановок оборудуют карманы для общественного транспорта. А на пешеходных переходах и перекрестках установят светофоры.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления