RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Отобрали машины: в ловушку от приставов у «Парк Хауса» попали 27 автомобилистов

Гость
24 октября 2019, 16:52
Неграм 20 млрд долларов простили,а со своих последние штаны снимут!
Гость
24 октября 2019, 17:13
Негры работают, в отличии от вас
Гость
24 октября 2019, 22:49
Прям точняк..свой народ просто уже ненавидят..всем всё простили..а своих добивают...
Гость
25 октября 2019, 20:31
Гость
25 октября 2019, 20:31
Негры работают, в отличии от вас
А ты видимо негр)))
Гость
24 октября 2019, 13:55
Красиво придумано: кормушки ГИБДД (штрафстоянки) снова будут пополняться. Стоимость эвакуации а/м в Самаре, кажется 1800 руб. + сумма за хранение а/м на штрафстоянке (800 руб./сутки кажется). Если забираешь а/м сразу после эвакуации, то уже должен оплатить сутки. Это беспредел! Вместо погашения долгов, эти деньги будут уходить в непонятно чьи карманы мундира.
Гость
24 октября 2019, 15:09
Так оплатите на месте, в чем проблема?
Гость
24 октября 2019, 15:35
"Вместо погашения долгов, эти деньги будут уходить в непонятно чьи карманы мундира" - вы о чем? Должник отказался погасить долг и продолжает ездить по дорогам. Ему предложили оплатить либо оставить машину в залог. Всегда есть выбор. Не нойте!
Гость
24 октября 2019, 16:47
Беспредел, это когда я плачу налоги, а вы - нет.
Гость
24 октября 2019, 12:18
ДВА дня назад писали об этом. Видать корреспонденты не договорились между собой. Но МОИ поправки в статью ИСПРАВИЛИ!
Гость
24 октября 2019, 12:19
Обожаю узаконенный рэкет! Пора должников на тротуарах ловить!
24 октября 2019, 12:24
Прошу прощения, а где здесь рэкет? Просто есть люди офигевшие по жизни, которые не хотят платить долги, с ними по другому нельзя. Ничего, машина не средство первой необходимости, на трамвае поездят, не умрут от этого.
Гость
24 октября 2019, 13:04
24 октября 2019, 13:04
Прошу прощения, а где здесь рэкет? Просто есть люди офигевшие по жизни, которые не хотят платить долги, с ними по другому нельзя. Ничего, машина не средство первой необходимости, на трамвае поездят, не умрут от этого.
А с пешехода если не холодно курточку можно снять
Гость
24 октября 2019, 14:55
Гость
24 октября 2019, 14:55
А с пешехода если не холодно курточку можно снять
Да
Гость
24 октября 2019, 15:09
А вы что, только что почувствовали??? Этот ведомственный беспредел начался примерно с 2001 года с приходом к власти ЕР. Каждый руководитель любого ведомства является членом партии и имеет все возможности для любой самодеятельности.
Гость
24 октября 2019, 15:40
В чем вы видите беспредел? Должник (по алиментам, например, или по штрафам) не гасит долг. Пристав может, конечно, писать ему письма, приходить домой описывать никому не нужное имущество (сначала нужно доказать, что оно принадлежит должнику, его потом еще реализовывать нужно), а может вот так провести работу и поспособствовать погашению долгов. Считаю, это хороший способ! Кстати, возможно, на эти ТС уже наложен арест, если они принадлежат должнику, хотя чаще, там по доверенности владение.
Гость
24 октября 2019, 16:06
Гость
24 октября 2019, 16:06
В чем вы видите беспредел? Должник (по алиментам, например, или по штрафам) не гасит долг. Пристав может, конечно, писать ему письма, приходить домой описывать никому не нужное имущество (сначала нужно доказать, что оно принадлежит должнику, его потом еще реализовывать нужно), а может вот так провести работу и поспособствовать погашению долгов. Считаю, это хороший способ! Кстати, возможно, на эти ТС уже наложен арест, если они принадлежат должнику, хотя чаще, там по доверенности владение.
Видимо Вы с беспределом государства ещё не сталкивались или просто не понимаете, что в беспределе живёте)
Гость
24 октября 2019, 16:51
Гость
24 октября 2019, 16:51
Видимо Вы с беспределом государства ещё не сталкивались или просто не понимаете, что в беспределе живёте)
Давайте без крайностей. У нас налоги не надо платить? Тогда зачем их плачу я? Давайте тогда вообще не платить налоги, раз вам везде мерещится беспредел. Алименты тоже беспредел. Пусть девка сама крутится в этой жизни. Так по вашему надо делать?
Гость
24 октября 2019, 14:34
Приставы попали! "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" Статья 19.1. Самоуправство Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Гость
24 октября 2019, 15:35
Там все по согласию происходит.
Гость
24 октября 2019, 15:36
Там все по согласию происходит. Не волнуйтесь.
Гость
24 октября 2019, 16:04
Гость
24 октября 2019, 16:04
Там все по согласию происходит. Не волнуйтесь.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
Гость
24 октября 2019, 17:46
Молодцы! Долги нужно платить. Только видно это не для олигархов, депутатов и выше (я про Африку и Украину).
Гость
24 октября 2019, 19:13
опубликуйте и не запугивайте народ: Конфисковать авто можно только по решению суда, для чего приставам необходимо начать исполнительное производство. О старте этого процесса должника уведомляют по почте В случае если уведомления не было, изымать автомобиль сотрудники ФССП не имеют права Гражданин же может сказать, что ничего о своей задолженности не знает. При наличии судебного решения о взыскании с должника суммы долга можно сослаться на то, что уведомления хозяин авто не получал и, следовательно, не знал об этом. Значит, и обязательств у него нет.
Гость
25 октября 2019, 12:26
странная логика. то есть если должнику удалось избежать вручения уведомления - то долги можно совсем не отдавать ? а отправление на штрафстоянку конфискацией не является поскольку конфискация означает смену собственника а в данном случаеречь не о смене собственника а о залоге. заплатил долг - и забирай свою собственность.
Гость
26 октября 2019, 09:57
Гость
26 октября 2019, 09:57
странная логика. то есть если должнику удалось избежать вручения уведомления - то долги можно совсем не отдавать ? а отправление на штрафстоянку конфискацией не является поскольку конфискация означает смену собственника а в данном случаеречь не о смене собственника а о залоге. заплатил долг - и забирай свою собственность.
если машина в залоге то банк сам к вам приедет и заберёт автомобиль, можете кстати снять колеса, магнитолу, все равно машина уже не ваша. Только предупредите сотрудников что забирать нужно эвакуатором, нередки случаи что машина сразу идёт в утиль как неликвид.
Гость
26 октября 2019, 10:05
Гость
26 октября 2019, 10:05
странная логика. то есть если должнику удалось избежать вручения уведомления - то долги можно совсем не отдавать ? а отправление на штрафстоянку конфискацией не является поскольку конфискация означает смену собственника а в данном случаеречь не о смене собственника а о залоге. заплатил долг - и забирай свою собственность.
на эту тему есть американский фильм где пристав с повесткой о разводе по всей стране гонялся за человеком, так что да.
Гость
25 октября 2019, 15:20
а, кто нибудь,за незаконное изъятие машины судился с приставами, у кого был судебный опыт, поделитесь, какие постановления вынес суд, или как всегда, прав тот, у кого больше прав.
Гость
25 октября 2019, 17:21
Если есть решение суда, то все законно
Гость
26 октября 2019, 10:01
" как не позволить приставам забрать автомобиль юрист Антон Долгих " найдите и посмотрите видео не пожалеете!), посмотрите в лица этих приставов) и у этого человека очень много разных видео где он ставит на место наглых сотрудников системы.
Гость
24 октября 2019, 18:08
На тротуарах не слышал, а в ТРЦ уже было. Вообще узнать бы у юридически грамотных людей, это законно? Скоро в Самаре: подомовые обходы!!!!
Гость
25 октября 2019, 00:21
Советская пропаганда внушала русским, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант. И.Бэнкс
Гость
25 октября 2019, 20:33
Сейчас наизымают лишнего или не у тех, начнется встречное лобби и эту хрень прекратят. Посмотрите через месяц.
Гость
28 октября 2019, 12:55
ЕдРо не долго править будет, а вместе с ней и ЛДПР, и прочее под замес... народный фронт пора ставить во главу государства, а не зарвавшихся чинуш...
Гость
24 октября 2019, 15:33
Ну наконец-то приставы стали работать, а не по теплым кабинетам прятаться!
Гость
25 октября 2019, 08:32
Основная работа приставов - сливание информации по имуществу и банковским счетам.