перейти к новости

После расширения дороги на проспекте Кирова осталась гигантская свалка строительных отходов

18 ноября 2019, 09:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
18 ноября 2019, 10:48
"Основной проблемой назвал отсутствие утвержденных расценок на утилизацию и приемку мусора, образовавшегося при ремонте дороги. Поэтому затраты исключили из проекта" - т.е. когда проектировали, тендер выигрывали, деньги давали подрядчику - обо всем этом ВСЕ знали! А теперь стоят с озабоченными лицами и смотрят на горы мусора. К чему это кривлянье?! В нормальном государстве такая работа была бы "оценена" сразу - сложить полномочия, штраф огромный и тюрьма. А у нас тупо выделят очередной транш денег на вывоз мусора - попилить всегда есть что. Удобно!
19 ноября 2019, 10:32
какая чушь. они народ вообще за имбецилов держат? строительный мусор не является твёрдыми коммунальными отходами и не подпадает под реформу. соответственно расценки на его утилизацию не должны были изменится с прошлого года и могли быть использованы при осмечивании проекта. к тому же такие грунты полигоны с удовольствием забирают для пересыпки слоев на самом полигоне. даже сами могут за это заплатить. совсем наш мордовский дорожник от жадности обнаглел
Гость
18 ноября 2019, 10:55
Стоят ,,спецы'' и с умным видом репу чешут: сколько ещё оттяпать из бюджета?
18 ноября 2019, 09:56
Да уж, что сказать точный расчет и качественная работа, это не про наши гос. органы. Получается о том, что грунт надо будет вывозить знали и исключили затраты специально, то есть просто глупую ошибку тех кто рассчитывал затраты можно исключить. Остается какой-то умысел.
Гость
18 ноября 2019, 10:30
Написано что нужен будет новый проект. 25 млн вывоз и проект ~ 50 млн. Это наши деньги.
19 ноября 2019, 10:27
исключили чтобы выиграть торги. а на это исключение посмотрели сквозь пальцы. видимо не безвозмездно.
Гость
18 ноября 2019, 11:41
А че без лопат то пришли?
Гость
18 ноября 2019, 11:54
Они теми лопатами только деньги гребут, а тут что?
Гость
18 ноября 2019, 11:58
У нас на работе за такое из сострадания дают возможность уйти по собственному желанию. Тут видимо деньги народные, поэтому не стыда ни совести ни чести! И ведь не понимает, что после таких слов в коммерческие структуры ему как руководителю вход закрыт! Видимо на гос службу берут по остаточному принципу.
Гость
18 ноября 2019, 12:11
Чой-то закрыт? В коммерции с такими связями, опытом и наглостью ждут!
Гость
18 ноября 2019, 11:27
Не, это постановочная фото-сессия. Там план по бюджету на вывоз мусора изначально был - все же написано, нет норм в законодательстве, поэтому позже рассмотрим отдельный бюджет.
Гость
19 ноября 2019, 08:42
В кармашек же тоже положить нужно