RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
94 комментария к публикации

За что меня назвали тварью, или Особенности женского вождения в Самаре

2 декабря 2019, 16:43
10 лет за рулём. Причем, плотно. С хамством со стороны соседей по потоку сталкиваюсь крайне редко. Чаще всего на трассе, когда увидев в зеркале заднего вида женщину за рулем машины, не дают себя обогнать. Ну это мужской шовинизм такой. Оно не лечится.
Гость
2 декабря 2019, 16:52
увидеть на трассе, что водитель женьщина, вообще то сложно, это вам кажется, вообще невозможно, а не дать обогнать, нарушение правил, только из фары, ведущей 20 км
Гость
2 декабря 2019, 17:13
Честь вам и хвала. И надеюсь, вы не одобряете мыслей этой блогерши, что сейчас статью написала.
Гость
2 декабря 2019, 17:20
И по поводу трассы. Когда я вижу что в на однополосной дороге без препятствий перед до мной кто-то явно "тошнит" на 80 км/час и на хорошей такой иномарке - 90% за рулем женщина! Как вам такое! ;) Что мешает ехать быстрее и не сторопорить поток, который за тобой стоит? Ага, зеркало заднего вида сделано не только для того что бы губы красить в машине. :)
2 декабря 2019, 23:58
Из этой статьи вывод: автор очень самонадеянна и легкомысленна, а супруг ее безразличный пофигист. Как можно, не умея толком водить машину, сбежать ночью из дома и поехать задним ходом? Что за муж, который не сложил в багажник то, что может пригодиться на дороге, да еще и зимней? Честное слово, стыдно читать. Из-за таких дамочек предвзятое отношение к женщинам на рулем. Хотя на себе я такого никогда не ощущала.
3 декабря 2019, 07:37
Огонь😂
Гость
3 декабря 2019, 08:42
Эко Вас растащило:)))) у меня муж, например, тоже особо не парится на тему моей машины, всякая оснащенность и обслуживание - все сама, он считает (и я с этим, что характерно, согласна), что у меня хватит мозгов все это осилить. Колеса меняет только он, это да, но тут чисто мужская сила, ну и чтобы в очереди на шиномонтажах не стояла. Заботится:)) Просто есть "блондинки", а есть нормальные человеки женского пола:))) и на дороге, кстати, ровно так же! Есть "блондинки" мужского пола - это 100% :)))) чаще конечно им при этом годиков немножко, это да:))
Гость
3 декабря 2019, 08:51
Гость
3 декабря 2019, 08:51
Эко Вас растащило:)))) у меня муж, например, тоже особо не парится на тему моей машины, всякая оснащенность и обслуживание - все сама, он считает (и я с этим, что характерно, согласна), что у меня хватит мозгов все это осилить. Колеса меняет только он, это да, но тут чисто мужская сила, ну и чтобы в очереди на шиномонтажах не стояла. Заботится:)) Просто есть "блондинки", а есть нормальные человеки женского пола:))) и на дороге, кстати, ровно так же! Есть "блондинки" мужского пола - это 100% :)))) чаще конечно им при этом годиков немножко, это да:))
Не соглашусь немного)) "блондинки" мужского пола бывают и в зрелом возрасте))) Хотя нет, ведут они себя, как бараны - нагло и безобразно)))
Гость
2 декабря 2019, 17:12
такой текст,что и назвать и обозвать нельзя,это диагноз.
Гость
2 декабря 2019, 17:36
Сей опус только подтверждает, что подобные автору собратья по вождению очень плохо ориентируются как в жизни, так и в дорожной обстановке и, поэтому, не осознают какие порой опасные ситуации создают на дороге.
Гость
2 декабря 2019, 19:12
в общем оснавная масса водителей любительской категории едут по привычному маршруту попадая в другое место просто теряются в основном новички и дамы
Гость
2 декабря 2019, 17:09
"Я решила не сдаваться и купила свою первую машину. Это была «Калина» на ручной коробке. Я взяла несколько уроков у частного инструктора." Не совсем тут увидел тот момент когда были куплены права....
Гость
2 декабря 2019, 18:56
Сейчас наши автошколы учат сдавать экзамен, а не ездить. Не зря Жан Тодт в числе главных причин высокой смертности на дорогах России назвал низкий уровень подготовки водителей
Гость
2 декабря 2019, 17:19
Опять эта квадратная голова выходит на связь.
Гость
4 декабря 2019, 10:27
😁 в точку
Гость
2 декабря 2019, 16:16
женщины ещё не страшно. меня дачники и остальные подснежники пугают. они каждую весну заново учатся)))
Гость
2 декабря 2019, 22:13
Встаньте возле Амбара. Въезд на парковку главный. Там можно раз 20 в день попасть в аварию. Так как многие считают что помеха справа. 75% не уступают женщины)
Гость
2 декабря 2019, 17:35
По опыту, женщины водят машину аккуратнее, реже нарушают и почти никогда не лихачат. Но они никогда никого не пропускают. На главной пробка, хочешь выехать со второстепенной дороги. Мужчина на 90% пропустит. Девушка на 90% - нет. Встанет и перекроет выезд, но не пропустит.
2 декабря 2019, 17:46
Не обобщайте! Я всегда пропускаю, если имеется возможность. Искренне верю в то, что сегодня пропускаю я, завтра пропустят меня. И дальним на трассе моргаю. Пусть встречный водитель лучше мешок яблок детям купит, чем этим гадам штраф заплатит. Взаимовыручка на дороге вообще один из способов выживания.
Гость
2 декабря 2019, 19:46
2 декабря 2019, 19:46
Не обобщайте! Я всегда пропускаю, если имеется возможность. Искренне верю в то, что сегодня пропускаю я, завтра пропустят меня. И дальним на трассе моргаю. Пусть встречный водитель лучше мешок яблок детям купит, чем этим гадам штраф заплатит. Взаимовыручка на дороге вообще один из способов выживания.
А вдруг вы террористам помигали на трассе? Совесть мучить не будет?
2 декабря 2019, 20:01
Гость
2 декабря 2019, 20:01
А вдруг вы террористам помигали на трассе? Совесть мучить не будет?
Пусть ФСБ совесть мучает.
Гость
2 декабря 2019, 21:12
Поток сознания от человека, ни разу не управлявшего автомашиной. Креаклоинфоповод, не иначе.
Гость
3 декабря 2019, 09:33
Судя по фото, у автора отсутствует стереозрение, то есть заведомо сложно оценивать ситуацию.
Гость
3 декабря 2019, 17:29
Я бы разделил женщин за рулём на три категории: нерешительные, излишне самоуверенные на премиальных автомобилях и золотая середина- они не выделяются манерой езды, управляют машиной уверенно и не наглеют.
Гость
2 декабря 2019, 16:08
Мужчины намного чаще попадают в ДТП, чем женщины. Также тупят на светофорах и перекрестках. Так что судить кто лучше, а кто хуже бесполезно - и там, и там есть как и асы, так и "блондинки"
Гость
4 декабря 2019, 10:20
Потому что их за рулем тупо больше. Удельный вес в ДТП у женщин в разы выше.
Гость
2 декабря 2019, 19:19
Что за женщина на фото?
Гость
3 декабря 2019, 08:48
Вам же подписали статью:))) Екатерина Калашникова журналист
Гость
3 декабря 2019, 14:02
Гость
3 декабря 2019, 14:02
Вам же подписали статью:))) Екатерина Калашникова журналист
Сама вы журналист! ЭТО "Наш колумнист", а это совсем другая степень, высасывания проблем из пальца!
Гость
2 декабря 2019, 18:45
Технически управление автомобилем ничем не зависит от пола водителя. Тех, кто хорошо чувствует габариты авто, дорогу, так сказать "ощущает автомобиль", одинаковая доля и среди женщин, и среди мужчин. Разница заключается в механизме принятия решений. Среди женщин чаще встречаются те, кто не отказывается от принятых решений. Это самый опасный тип водителя. Наглядный пример: ломиться через два ряда в пропущенный поворот. Это провоцирует затруднение движения на дороге. Но, что хуже всего, повышает эмоциональный градус. Ну а все в совокупности приводит к повышенной вероятности аварийной ситуации. В целом, женщины водят автомобиль хуже мужчин, причем значительно.
Гость
4 декабря 2019, 10:29
Согласен. Как раз про это хотел написать, что женщины в виду физиологии менее приспособлены к быстрому принятию решений.
Гость
4 декабря 2019, 18:18
Обычно зависит опосредованно - мальчики с детства катаются на всяких ТС, вплоть до грузовых а/м. Поэтому у них тупо - больше опыта, и они "лучше ощущают". А от тупых решений частенько спасает скорость в 20 км/ч (этим же объясняется и меньшее количество тяжелых аварий с их участием). А в силу женских привычек - опыта еще и не хотят набираться. PS: Не оспариваю что могут ездить так же как и мужчины - у меня есть знакомая КМС по автоспорту, ездит как бы не лучше чем я ))) Но с большинством остальных "обезьянок" я последнее время ездить тупо стал бояться...
Гость
2 декабря 2019, 18:32
дамы все кольца режут как пирог- на прямую а мужики их пропускают так же при любом маневре в итоге дамы безаварийные хотя это не их заслуг, а наоборот
Гость
2 декабря 2019, 20:09
Особенно это очень хорошо видно на кольце если мадам рядом то лучше приотстать иначе она тебя или вынудит на бордюр залезть или под колеса залезит сама. Стартует под твоим прикрытием и тут же кидается под колеса твоей машины.
Гость
3 декабря 2019, 08:46
Гость
3 декабря 2019, 08:46
Особенно это очень хорошо видно на кольце если мадам рядом то лучше приотстать иначе она тебя или вынудит на бордюр залезть или под колеса залезит сама. Стартует под твоим прикрытием и тут же кидается под колеса твоей машины.
ой, насмешили:))) каждое утро и вечер проезжаю кольоцо на пл Революции - маленькое, тихое на фоне колец на Мск шоссе, но и там без конца МУЖИКИ съезжают с той полосы, с которой им удобно, подрезая меня, которая стоит по правилам на съезд с первого ряда и (о Боже!) еще и пешеходов пропускаю, а не объезжаю, как МУЖЧИНЫ)))
2 декабря 2019, 17:59
Мужчину - водителя от женщины чётче всего отличает стиль парковки, а не езды. Ибо верно было сказано, что женщина за рулём - что звезда на небе: ты её видишь, а она тебя - нет.
Гость
3 декабря 2019, 08:43
Ха-ха-ха, самоутверждение за счет унижения других - это диагноз:))))))))))))))))))))))))
Гость
4 декабря 2019, 08:56
А у меня нет машины .так что и париться не надо ))) не -за руль в Самаре -нафиг надо нервы трепать ..а потом- это еще учится ..правила там всякие .знаки ....не мое ..я лучше пассажиром .
Гость
4 декабря 2019, 16:41
И правда. Лучше.
4 декабря 2019, 21:00
Лариса., мы все рады, что у вас нет машины.
Гость
4 декабря 2019, 21:23
4 декабря 2019, 21:23
Лариса., мы все рады, что у вас нет машины.
А вам то что за радость ? мне вот все равно..есть у вас машина или нет .
Гость
2 декабря 2019, 17:52
Если вижу на дороге неадекватно едущий авто. В 90% случаев за рулём женщина
Гость
2 декабря 2019, 18:18
а у меня из водительской практики как-то наоборот, что не хам и неадекват, то мужчина.....а уж подрезать-то как любят и притираться...стою в пробке один козел стукнул по зеркалу и давай орать, что я дистанцию не соблюдаю....опустила стекло "ты ничего не попутал, дорогой, я стою, а ты едешь так-то...". Так он по газам и смылся... Другой подрезал на ржавой восьмерке, задел, вышел и тоже давай наезжать, что я виновата, что НЕ ПРОПУСТИЛА его...а ничего, что по правилам, кто перестраивается, тот и пропускает???? до последнего упирался, что он прав....я ему на сплошную показала, которую он пересек и предложила не европротокол, а гаи вызвать...заткнулся. И вот такие - каждый день!!!
Гость
2 декабря 2019, 16:36
А вот у меня был случай, вечером на Московском передо мной две девятки с "мужчинами" решили "поиграть", резко обогнали, перестроились передо мной бок к боку и затормозили, я соответственно по тормозам, потом рванули вперёд, я поехала они снова повторили. Я остановилась, включила аварийку и стала звонить (это было лет 10 назад). Они по глазам и смылись. Без комментариев.
Гость
2 декабря 2019, 16:38
Вообще слова "тварь" и "мразь" по частоте своего употребления российским обществом сегодня хорошо характеризуют его состояние - агрессивное и хамское.
Гость
2 декабря 2019, 16:44
всё написано правильно, после автошколы, водитель ещё не может ездить толком, сам такой был, хотя я мужчина, а калина , это плохая машина, была такая, это ошибка, не надо было на ней ездить, ломалась немеренно, бралась новой из салона, больше с вазом , не связываюсь, ни Весты, ни кроссы, близко не надо, хотя была шестерка, и запорожец, но столько , как калина не ломались, удачи на дорогах, вообще в других городах , таксисты приходят на помощь, в Самаре , не знаю , к ним не обращался, и вообще, щастревать в сугробе, можно наверно только в самаре
Гость
3 декабря 2019, 09:23
Как бесят модераторы, зачем трут комменты? я же ничего не написал оскорбительного!
Гость
3 декабря 2019, 18:20
Не всё написала, красавица. А именно, что телефон из рук не выпускаете, вот и оказываетесь регулярно в "неловком и дурацком положении".
Гость
3 декабря 2019, 19:56
молодец автор. А так, бываю в Самаре, постоянно пробки.
Гость
4 декабря 2019, 09:28
Что характерно, автобабы даже не понимают, почему им сигналят другие водители, почему называют обезьянами с гранатой...
Гость
4 декабря 2019, 14:58
Ваша колумнист только в машину волосы прибирает, а как готовить - распускает свои косы)))
Гость
5 декабря 2019, 00:32
У мужчин намного агрессивнее манера вождения, и многие дтп из-за них. За 8 лет вождения было 2 дтп, и оба по вине мужчин. Один притер пьяный,когда ехала по своей полосе, другой сдавал назад на красном светофоре,чтобы пропустить машину с обочины, и не заметил мою машину. Подрезают и вклиниваются вторым рядом тоже мужчины. И кто после этого обезьяна с гранатой?
Гость
5 декабря 2019, 09:29
Бабы живут, не утруждая себя осознанием окружающей действительности. Можно только позавидовать.
Гость
5 декабря 2019, 17:24
лучше, хуже... на дорогах бардак страшный, - часто вижу "неадекватных" водителей - обгоняешь - или девушка или мужик с телефоном. Отсюда вывод: женщины водят, как мужик с телефоном у уха увлеченный беседой. Но, женщину можно обогнать, и она спокойно отреагирует. А вот некоторые представители мужского пола просто закипают если их обогнали. На кольце ездить никто не умеет вообще, выехать на красный при повороте налево - не считается зазорным. Женщины ездят тише и поэтому получается аккуратнее. Мужчины чаще попадают в аварию, потому как впереди то одна курица в левом еду едет, то другая, а то в шахматном порядке - слева женщина, справа пенсионер и оба чешут 40, перекрыв дорогу - как не закипеть, а занервничав, мужик разгоняется и как следствие попадает в аварию. Так что, как ни крути - везде виноваты женщины :) P.S. про женщин конечно же шутка, если бы не они - мужики давно бы все на дорогах переубивались, а так - хоть немного сдерживают.
Гость
9 декабря 2019, 11:08
Надо учитывать, что женщина по природе не многозадачная. Даже не зарулем, в обычной жизни. Поэтому водить машину им крайне опасно, но есть исключения. Хотя меня чаще женщины на пешеходке пугали
Гость
3 декабря 2019, 15:51
Мужичьё вообще водить не умеет, от слова никак)) 100 % аварий только от них - особенно их излюбленная проблема не справился с управлением))
Гость
3 декабря 2019, 17:39
100500)))))а уж как любят на трассе лихачить....- жесть.Часто идут на обгон при минимальной дистанции со встречной... А я всегда за то, что надо помнить правило трех Д "Дай дорогу дураку".
Гость
4 декабря 2019, 10:09
Я еще не видел едущей за рулем авто женщины, которая в это время не разговаривала бы по телефону. Причем это не зависит от стажа вождения. Это просто генетическое уродство.
Гость
4 декабря 2019, 20:58
Отличает стиль вождения, женщины практически не видят других, очень редко могут пропустить, видимо комплексы. Особенно убивает, что ездить толком не могут, но главное телефон и они не столько говорят, сколько пишут смс, просто ужас и это 99,9 %!!!