СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Дороги парализовало: Самара встала в 10-балльных пробках
Дороги парализовало: Самара встала в 10-балльных пробках

Гость
16 дек 2019 в 17:43

В Самаре как обычно: небольшой дождь,снег,ветер или яркое солнце приводят к транспортному коллапсу.

Гость
16 дек 2019 в 17:45

Неожиданно для всех пошёл снег, все встало сразу! Классика жанра из года в год)

павлик
16 дек 2019 в 18:35

Только общественный транспорт спасет от пробок......Откажитесь в городе от машин....

16 дек 2019 в 17:46

Водители - сами кузнецы своего счастья. О снегопаде предупреждали. Умные поехали на работу на транспорте.
Вот ну нисколько не жалко! А то один аварийную ситуацию создает, а мучается и стоит в пробках потом вся улица на много кварталов.

гость
16 дек 2019 в 18:38

Нужно больше строить высоток, чтобы вся область и ближнее зарубежье съехались в Самару. "Развитие" городской среды во всей красе.

Гость
16 дек 2019 в 18:52

Олени, если водить не купили - не лезьте за руль!

Елена
16 дек 2019 в 20:07

Общественный транспорт в Самаре ездит отвратительно,особенно муниципальный 67,1 автобус,можно ждать 30 минут,приезжают переполненные,народ висит на подножках,это безобразие,пора прекращать,пока чиновники сидят в теплых кабинетах,мы мерзнем на остановках

дно
16 дек 2019 в 18:18

Я знаю что делать! Нужно создать рег оператора по уборке снега и постановлением правительства самарской области заставить жителей Самары башлять ему каждый месяц рублей по 500.

Александр
16 дек 2019 в 18:19

Каждый год говорят, что техники не хватает, закупают, отчитываются, а потом оказывается снова не хватает... куда же она девается??? Зачем чистить, если можно просто налить побольше реагентов, и проблема решена...

Гость
16 дек 2019 в 18:48

Если бы общественный транспорт ехал бы по своей полосе, а не вилял с остановке сразу на третию, а с третьей опять же к остановке на первую, то может гагарина не стояла бы, и когда же наконец будет для общественного транспорта выделенная полоса

Любопытный
17 дек 2019 в 07:55

В России одна проблема: "Дураки на дороге".
Настоящих водителей становится всё меньше на общем фоне "ездюков", которые крестятся перед тем как за руль сесть, а в руль вцепляются тремя руками.

Гость
17 дек 2019 в 04:41

Потому что самара-старая дыра,без нормальных широких дорог

Гость
17 дек 2019 в 09:49

Это разве снег))) я Вас умоляю!
Хватить в шахматы играть на дороге, выбирайте заранее полосу, а не с третьего ряда лезть в первый на светофоре чтобы повернуть, особенно кто занимает крайний левый ряд и когда загорается зеленый включает поворотник На лево, поворотник включается ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, тем более при таком интенсивном движении. Думайте не только о себе, сами создаете этот Коллапс!

Гость
16 дек 2019 в 17:45

Может из-за каравана coca-cola 😋

Горожанин
16 дек 2019 в 21:42

Ах-ах-ах! Катаклизьм! Где этот peacedoorball, который "полностью готов к любому катаклизьму"?

Denis Savenko
17 дек 2019 в 07:21

Не уверенные водители, водите своих коней летом.

Валерия
17 дек 2019 в 11:32

Когда вы ныть уже закончите - сколько лет ездите и не можете привыкнуть. В снег так всегда. Башку включайте и смотрите за дорогой, а то только ныть можете. Что ты будешь делать, дорогу им срочно от снега расчистите. На лету что ли его ловить? Задолбали уже. Жопы свои возят и ноют, ноют.

Гость
16 дек 2019 в 22:36

Лучше в пробке сидеть в тепле в своем авто, чем стоять в битком набитом автобусе. И тот и другой едут с одинаковой скоростью.

Джонни
17 дек 2019 в 12:39

Перенести трамвайку с дороги сведя к минимуму пересечение с авто, новые ветки и ровные рельсы - ну не, это дорого и сложно, практически невозможно.
Делать общественный транспорт комфортным - просто невозможно, нигде в мире не смогли придумать как это сделать!
Расширить дороги идущие через весь город до 9999полос - хорошая идея, нужно еще строить дома под землю, чтобы на поверхности оставалась только парковка и дорога, поднимаешься на лифте на поверхность города, садишься в авто стоящее на бесплатной парковке и едешь до следующего спуска под землю, ну чем не мечта.
Пешеходы? - Их под землю, или на эстакаду, ну тех кому силы позволят, остальные пусть дома сидят.
Снизить максимальную скорость чтобы поток ехал равномерно - не, точно не, лучше проехать 5 километров со скоростью 80км/ч и 5 км со скоростью 2.5км/ч, оно так веселее и можно позалипать в смартфон пока стоишь в пробке.

Перенести порт и построить дворец брака из матрешек - да конечно, это то что нужно городу!
Станция метро - всего-то кучка лярдов дерева, она очень нужна и спасет город от коллапса.
Мегасупермосты всюду - без них все плохо.
Потратить пол лярда на химозную суспензию - ну конечно же, ну не убирать же снег с дорог.

Коммунист
16 дек 2019 в 17:51

Как правильно написали .Это традиционные пробки)

Сашка Самарский
16 дек 2019 в 21:27

Ну конечно, снег в середине декабря это ТАКАААААЯ неожиданность! Никогда такого не было и вот опять!

Лариса
16 дек 2019 в 21:59

Засыпало? На Красной Глинке 5 см это что - коллапс?

Гость
16 дек 2019 в 22:01

Не ожидано, ЗИМОЙ, 16 декабря, пошел снег!!!!

Гость
16 дек 2019 в 18:20

А может быть потому, что система АССУД просто не готова к этому?! Но за ее установку, из бюджета города, заплатили все жители! А она не работает как надо... Случайность? Избирательность? Так и хотели? Где ответ то?

Гость
16 дек 2019 в 17:49

Развязки и путепроводы строить нужно ещё на перекрестках главных дорог.

Гость
17 дек 2019 в 05:36

Люди, вот честно такое ощущение, что многие купили права водительские. А теперь сами на себя жалуются.

Гость
16 дек 2019 в 21:37

Шакалюги встретились

ккууу
17 дек 2019 в 09:33

так снега то не было, это не снегопад

Наталья
17 дек 2019 в 12:17

Вам сколько полос не сделай,все равно пробки будут,сейчас на 3-х полосах бьетесь,потом на 7 будете,снег и природные явления всегда будут,а вот культура вождения и подготовка водителей с каждым годом все хуже

Гость
19 дек 2019 в 15:03

Да и хрен с ними пусть стоят в пробках жгут бензин, пусть хоть 15баллов😂

Гость
16 дек 2019 в 19:59

А я из дома работаю, чего и всем желаю найти

Гость
16 дек 2019 в 20:09

Люблю, когда водятлы стоят в пробках.