перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Южный город свяжут с центром Самары канатной дорогой

Гость
16 декабря 2019, 20:21
в Рождествено уже три проекта канатной дороги освоили, видать стыдно стало, теперь за Южный город взялись.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 декабря 2019, 17:30
Следующим проектом дирижабль будет. Парад абсурда продолжается!
Гость
16 декабря 2019, 21:22
Ага, в Амбаре можно будет одеть 3D-очки и прокатиться по этой дороге виртуально.
Гость
16 декабря 2019, 22:23
Надо рикшей пустить по маршруту...Южный-Аврора..и людям заработок и ты в коляске между машин без пробок летишь!
Гость
16 декабря 2019, 20:56
очередная трата бабла на проект
Гость
17 декабря 2019, 17:29
отмывание
Гость
17 декабря 2019, 10:10
Ну прям новости из дурдома :) Единственное, что спасет О. Бендера - это метро! и срочно! ветка "Южный - а/с Аврора - Центральный автовокзал" - и соедененной с имеющейся веткой.
Гость
17 декабря 2019, 11:58
Шутки шутками, но 3-я ветка метро по плану 1978 года была запланирована именно за Самарку через отдельный метромост, а в городе по ул.Революционной и далее на автовокзал. Пересадочной станцией предполагалась "Гагаринская", и на ней даже построили пересадочный узел в середине над платформой. А метромост есть и в последней редакции генплана ниже по течению от Южного моста. Кстати, между ним и Фрунзенским в генплане можно увидеть ещё два автомобильных моста , но ни одной канатной дороги
Гость
16 декабря 2019, 21:03
Видел канатные дороги через горы (в горы), пропасти, реки и другие естественные препятствия. А вот в степи канатную дорогу видеть не приходилось! Это что, шутка?
Гость
16 декабря 2019, 22:58
Городской нытик, самарские пробки и тупая планировка районов и есть препятствия
Гость
16 декабря 2019, 23:22
Это самара, сынок ))
Гость
17 декабря 2019, 12:07
Деньги же надо отмыть
Гость
16 декабря 2019, 20:47
Васюки незабываемы и не стареют. Да здравствует наш любимый Остап Бендер....
Гость
17 декабря 2019, 03:11
Меркушкин от идей новых стратегов развития азаровского круга уже переикался.
16 декабря 2019, 21:09
Аэропорт! Аэропорт там стройте! Чтобы прям рейс Южка-Самара
Гость
17 декабря 2019, 07:09
Меня "смущает" в новостях "планов громадье", а реализации ноль. Азаров и Лапушкина кроме "Рока над Волгой" делать что-нибудь умеете? Неужели не стыдно?
Гость
17 декабря 2019, 09:11
А гаражи воровать? 40 лет при всех властях стояли и не мешали, а эти спёрли.
Гость
17 декабря 2019, 11:31
Гость
17 декабря 2019, 09:11
А гаражи воровать? 40 лет при всех властях стояли и не мешали, а эти спёрли.
Рок над волгой они не делали , а разрешили... уже не то
Гость
17 декабря 2019, 12:06
Конечно же нет
Гость
17 декабря 2019, 11:35
Очередной Бред Властей Самары в преддверии нового года! Наверное мало кредитов взяли! Или нашли куда грант от Светлейшего внести, в воздушную дорогу, в воздухе и растворятся деньги!
Гость
16 декабря 2019, 20:13
Чую, кому-то очень не терпится продать КАНАТы )))
Гость
17 декабря 2019, 09:46
Так, так, так) Давайте запомним эту новость😁
Гость
18 декабря 2019, 12:22
а вообще, смеется тот, кто смеется последний...посмотрим, как все будут смеяться, когда проект будет все же успешно реализован ...
Гость
17 декабря 2019, 10:26
Пилите, Дима, пилите. Они (проекты) золотые. А с исполнением можно и не зморачиваться. Чего только бедной Самаре не обещали. И магистраль Центральную, и поперечники, и бедную Дачную, опять же канатку в Рождественно, метро. А по факту? Стадион запилили только благодаря чемпионату и контролю из Москвы. Луначарского в полном объеме нет, Северо-западную магистраль тоже никак, мост Фрунзенский все открывают и открывают. Теперь вот канатку, трамвай и троллейбус в ЮГ. Меркушкин круче брал, трамвай на резиновых колесах в Новокуйбышевск. А эти ребята супротив его полета мысли жидковаты.
Гость
17 декабря 2019, 11:31
👍😁
Гость
17 декабря 2019, 12:09
Они по скромному пилят
Гость
16 декабря 2019, 20:20
Тоннель может тоже подойти для заработка семьи министра
Гость
17 декабря 2019, 12:11
Вам бы к нему в советники
Гость
17 декабря 2019, 07:22
Просто диву даешься.... И откуда, в чьих головах рождается этот бред??? А что на это предложение скажут наши архитекторы? Тот же Дмитрий Орлов? А если устроить все-таки общегородскую дискуссию? 25 минут в кабинке на приличной высоте. А ведь иногда они падают. А если вдруг отключат электричество, или авария какая, а за бортом минус 20 или ниже? Кто там в кабинках выживет то?
17 декабря 2019, 08:34
Орлов такой же как и они:)))
Гость
17 декабря 2019, 17:19
А они скажут -А нас есть же спасательный отряд города! Вот они и спасут! И плевать что нас всего 8 человек на сутки заступает......
17 декабря 2019, 18:16
А для таких непредвиденных зависаний в воздухе, нужно каждую кабинку оборудовать канатом или веревочной лестницей - скинул вниз и спускайся себе на здровье 😂
Гость
17 декабря 2019, 06:11
Ради наших улыбок не жалейте бюджетных денег)
Гость
17 декабря 2019, 08:36
Может лучше катапульта?
Гость
17 декабря 2019, 09:18
"Сейчас Министерство строительства Самарской области занимает бывший генеральный директор компании «Древо» Евгений Чудаев".Прикиньте, целое министерство занимает! Крутой чувак! Они с папаней еще 😜чего-нибудь покруче канатки замутят😜
Гость
17 декабря 2019, 09:29
Не забудьте про обещанные ранее фонтаны вдоль трассы!
Гость
16 декабря 2019, 20:12
На кой там канатная дорога???? Фрунзенский мост 30-31 открывают.
Гость
17 декабря 2019, 10:20
Пока не открывают)))
16 декабря 2019, 21:43
Почём проезд будет?
Гость
18 декабря 2019, 00:20
Как уголь кидать будешь!
Гость
17 декабря 2019, 17:14
Фантазеры. Больше нечем заняться?
Гость
17 декабря 2019, 17:27
В правительстве фантазеры не работают. Все эти проекты - только чисто меркантильный расчет.
17 декабря 2019, 17:29
Мордвушкин уже связывал - только бабло распилил. Ох уж мне эти сказочники!
Гость
17 декабря 2019, 21:19
Видно бабла ещё много..канатами не поднять..
Гость
16 декабря 2019, 22:59
Вот мажорик в министерстве куралесит! Канатная дорога, а что не космопорт или станция телепортации!?
Гость
17 декабря 2019, 11:05
Космопорт это в другом месте. Там Анбар 😂
Гость
17 декабря 2019, 13:30
Не спешите, всему своё время. Бюджеты надо постепенно осваивать! Будет вам телепорт через год-полтора.
Гость
17 декабря 2019, 12:09
папа откатит денюжку сыну?
Гость
17 декабря 2019, 13:51
ржака!!!!!! ржать до конца!!!!!!!
Гость
17 декабря 2019, 13:58
Надо еще метро прокопать до села Рождествено. На ту сторону Волги.
Гость
17 декабря 2019, 19:50
Есть более реальные земные проекты. Но слишком дёшевы. На них ни украдёшь.
17 декабря 2019, 21:19
Это в Питере Канатчикова дача, а у нас Белый дом. Кадры всё те же.
Гость
17 декабря 2019, 01:08
А нельзя ли канатку ЮГ—КК сделать, не заходя в Самару? Пусть бы и ездили друг к другу.
Гость
17 декабря 2019, 01:48
Да..Связать их канатами..
Гость
17 декабря 2019, 16:30
Димон делает опыты над областью. Ему же в столице рулить в перспективе. А сделать 32 декабря выходным, слабо. Указаний нет. Многие губернаторы перенесли этот день. Уважуха. А наш...так...
Гость
17 декабря 2019, 16:31
31 декабря. Опечатка.
Гость
17 декабря 2019, 17:28
А он на себя никакой ответственности не берет. Он только рекомендации раздавать может
Гость
17 декабря 2019, 21:18
Гость
17 декабря 2019, 17:28
А он на себя никакой ответственности не берет. Он только рекомендации раздавать может
Берёт он всё и всем!
Гость
16 декабря 2019, 21:15
Мост Фрунзенский откройте быстрее, Вы что людей мучаете....
Гость
17 декабря 2019, 13:45
Из Южного города можно по Южному шоссе добраться до Авроры, а от Авроры на транспорте куда угодно. Зачем канатная дорога?
Гость
17 декабря 2019, 21:16
А где тогда зависать?
Гость
18 декабря 2019, 12:23
давно вы там проезжали? видимо, да... там утром сплошная пробка на выезд в город, а вечером - из города. ВСЁ СТОИТ!
Гость
16 декабря 2019, 21:16
Отлично, интересно будет посмотреть с высоты на красоту г.Самара.
Гость
17 декабря 2019, 09:20
Степь да степь кругом!
Гость
17 декабря 2019, 15:36
Когда министром строительства Самарской области стал сын Чудаев, бывший ген. директор компании Древо (эта компания строит и развивает Южный город, а владеет компанией его папа Чудаев ), я уже не верю, что эта семья заботится о жителях. Скорее поверю, что это "обустройство" за бюджетные деньги выгодно их семейному бизнесу. И наверняка кто-то еще в областном правительстве греет руки на этом, принимая решения выделить бюджетные деньги. Аналогичная ситуация и с ЭкоСтройРесурс, бывший ген. директор корой с этого года в областном правительстве курирует вопросы вывоза ТБО. А самое обидное для меня в том, что этих людей утверждал в должности и регулярно здоровается с ними за руку наш губернатор Азаров.
Гость
17 декабря 2019, 16:48
Мне кажется что всем уже все ясно.... Ну вы понимаете.
Гость
17 декабря 2019, 13:46
Лучше метро там построить.
Гость
17 декабря 2019, 14:40
монорельс надежнее!
Гость
17 декабря 2019, 16:08
Азаров создает свою команду "эффективных менеджеров-олигархов"!
Гость
17 декабря 2019, 16:17
У кого то дядя на канатной фабрике работает 😂
Гость
17 декабря 2019, 21:22
Надо Илону Маску пару космодромов заказать и связать их канатной дорогой..
Гость
18 декабря 2019, 10:12
Обычную дорогу строить я так понимаю не собираются ?
Гость
18 декабря 2019, 19:41
Конец года, а власти готовят уже нас к 1 апреля.
17 декабря 2019, 17:35
Дирижабль не планируют запустить?