RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Поезда до Крыма пустят через Самарскую область

19 февраля 2020, 15:45
Нас в прошлом году понесло туда на машине, в Алушту. Цены действительно высоченные почти на все. Кроме персиков, они были дешевые о вкусные. Но если ходить в Пуд, то почти как в Самаре. Но отдых был испорчен огромным количеством медуз вдоль всего берега Алушты, все 2 недели нашего отдыха. Ребенок не хотел купаться, а это ведь главное на море. И еще ужасной была обратная дорога до моста. Тавриду открыли частично, только одно направление, и мы расстояние в 100км. стояли в пробке 6,5 часов. Вокруг стройка, дорога ограждена железными бордюрами (не знаю названия), и никуда с нее не выпрыгнешь, не полем, ни лесом не объедешь этот кошмар. Вокруг еще нет магазинов, хоть воды купить, ни туалетов, вообще ничего.
Гость
18 февраля 2020, 18:46
Ценники в Крыму на отдых запредельные. В Турции отдыхать в два раза дешевле выходит.
19 февраля 2020, 12:18
Зачем эта дорогая помойка без признаков сервиса и клиентоориентированности, если есть Турция (дешевле) и Испания (за те же деньги, только вот где Испания, а где Крысск)?😆
1 марта 2020, 11:09
Ага, везде "майданная" власть (законно избранная, кстати, не то что у нас один узурпатор) виновата, а не ленивые крысские нахлебники. Я много раз был в Турции и сравнивал цены с Крысском - разница не в пользу дотационной хохлятской помойки.
Гость
20 февраля 2020, 11:47
Сейчас просто подсчитал - поездка в Крым: 4 дня убить на поезде, 1 день до и после поездки на сборы, получается 6 дней из отпуска (в 14 дней) минус сразу на "добраться") Остаётся 8 дней и ночей. На двоих - ж/д билеты туда и обратно будут стоить 24 тысячи (6 тысяч с носа в один конец). Мотель у моря (или около моря) в среднем 2000 сутки с человека, получается 32 тысячи. Поесть+попить (1500 на двоих в день эконом вариант), сходить на "посмотреть" экскурсии (600 руб. на двоих в день). Итого: 72800 рублей на двоих (эконом вариант). Турция 5 звезд, всё включено, береговая (первая) линия, полёт 3 часа, встретили, довезли, забрали, привезли, развлекают круглосуточно, г.Сиде: за двоих 10 ночей 73-81 тысячи. Я в Турции был уже 7 раз, всё посмотрел с гидами (экскурсии), последний раз сами выбирались в город (Анталия), ходили, смотрели всё, понравилось. В Турцию прилетел, можно с собой уже не брать ничего по деньгам) Всё включено - накормят, напоят, развлекут. Т.е. цена фиксированная при покупке тура...а вот Крым(!!!!) это ж другое дело!)))) Не поеду я в Крым, даже не уговаривайте))) Один раз в год у меня отпуск, я его проведу ОТДЫХАЯ и без головной боли во всех отношениях.
Гость
18 февраля 2020, 21:02
Вот есть мировой порядок, определённый государствами, развивающими цивилизацию на этой планете. И вот одна не очень маленькая, но гордая птичка решила что может всё. Окончание - в первоисточнике. Мой совет : не надо ездить на окупированные территории.
Гость
18 февраля 2020, 18:08
Как ещё не устали "носиться" с этим Крымом!?
Гость
18 февраля 2020, 18:27
3 часа до Турции на Самолете
Гость
18 февраля 2020, 18:00
Это сколько же он будет в пути,если на каждом полустанке останавливаться будет,типа Новокуйбышевска и Чапаевска!
Гость
20 февраля 2020, 10:45
Тех,кого раздражает тема Крыма , в Крыму и не ждут!!! До свидос,гости Турции!
Гость
18 февраля 2020, 20:20
Это сколько же он будет в пути, если на каждом полустанке останавливаться будет, Новокуйбышевск,Чапаевск, можно ещё на Красном кряжке тормозить и Соцгороде!
Гость
18 февраля 2020, 21:34
Да как надоели эти нытики...что не делается - все не нравиться!!!! Дороги начинают делать---опять говорят воруют, поезд пустили в Крым, так зачем он нужен!!!!
18 февраля 2020, 22:59
Ура, в Крым, в Ялту... Хочу СВ или Люкс и вперёд на Южный берег Крыма, мечта!
Гость
19 февраля 2020, 11:45
Был в Крыму однажды. До крымнаш . Ехал поездом. На каждой остановке на Украинской территории ходили пьяные мужики и орали что мы - кацапы. Кидали камни. А ведь еще ни чего не было 1999 год был.
Гость
19 февраля 2020, 15:05
Ссылка на расписание поездов не открывается. Исправьте, пожалуйста.
Гость
19 февраля 2020, 13:38
Этот поезд всегда ходил. Свердловск-Симферополь
Гость
19 февраля 2020, 19:16
Поэтому и делают дополнительные заезды в другие города и многочисленные остановки, что нет туда много желающих. И вряд ли это улучшит обстановку, пока цена не будет соответствовать уровню сервиса. А это-уже мы не доживем, кому за 50.
Гость
18 февраля 2020, 20:19
Это ж сколько до того Крыма дней трястись-то..
Гость
19 февраля 2020, 10:33
Не надо ездить в Крым(пусть это будет антиреклама). Я на дальнобое, катаюсь в Крым частенько. Цены там заоблачные, что продукты, что сервис. Местным только урвать по-больше за сезон, так как работать не хотят. Качество сервиса тянет на один по пяти бальной шкале. Никто ничего не улучшает, только дай, и все. Дорогу Таврида открыли и жд открыли-вот и все плюсы. Гайцы в сезоночень падкие на деньги(подаидывают наркоту). Ростовская обл Краснодарский край-посмотрите ютуб, там много роликов о беспределе. Не советую.
Гость
19 февраля 2020, 17:31
Я так понимаю, что это курорт для невыездных: алиментщиков, фсбшников, росгвардейцев и т.д. Вам нужна такая компания? Решать вам.
Гость
19 февраля 2020, 13:12
Кому это крым сдался. Ни за что и никогда в эту грязь. В джубгу и не дальше. Ну или в архипку. И прекрасно и цены нормальные. Утром выехал а на следующий день в обед уже на месте.
Гость
20 февраля 2020, 06:11
Статья странная и напоминает вброс. Даётся ссылка на страницу Крымской ж/д в ВК, но поезда через Самару там нет!!! Прежний поезд Екатеринбург-Симферополь пущен через Казань-Пензу. Причем в Пензу он прибывает в 5 с минутами часов утра, а поезд из Самары ''Дневной экспресс'' прибывает в Пензу вечером. Получается, что мало того, что надо пересаживаться, так ещё и ночь в Пензе сидеть на вокзале!
Гость
19 февраля 2020, 05:20
Если у вас , ну , О-Очень много денег и вы не избалованы сервисом для хорошей жизни на отдыхе , или вы, просто - экстремал , тогда просим - в Крым !
Гость
20 февраля 2020, 14:22
и что там делать в Крыму? что смотреть и на кого?в Ялте ещё , туда сюда, но придётся ,если пешком, то в гору или с горы подниматься, субтропики правда, пиво ничего, самарское лучше, раньше там были санатории, кто был в советское время, знает и помнит, а сейчас нет, Севастополь город, что смотреть? больше ничего интересного, российская часть , Адлер, Сочи, Лазаревское, все об устроено, был не раз, все отлично, народу многовато, покушать тоже не проблема, а в Турции был, пять звёзд, без каких либо проблем, но жарковато.., так что этот Крым ,даром не нужен...
Гость
19 февраля 2020, 08:00
Что? В Крыму для отдыха появились пляжи и сервис?
Гость
19 февраля 2020, 12:06
Отлично! Какие цены на билеты?
Гость
18 февраля 2020, 22:06
Отличная новость! Главное, остановок побольше... для курящих.
Гость
19 февраля 2020, 10:01
В Саратове тоже.
Гость
19 февраля 2020, 21:05
Так е-бургские поезда всегда в Симферополь через Самару ходили.
Гость
20 февраля 2020, 20:26
Езжайте в Турцию, кто мешает то
Гость
2 марта 2020, 21:49
Кто мне объяснит, почему поезд из Самары в Сызрань ходит через Чапаевск с Новокуйбышевска а не через Жиг.море с Жигулевском
3 марта 2020, 14:09
Никто! Обращайтесь в администрацию РЖД ! )))
Гость
20 февраля 2020, 16:21
Какова Хрена на фото поезд РЖД. РЖД в Крым не ездят боятся санкций.
Гость
21 февраля 2020, 05:33
Усердие укротроллей по отваживанию интереса от Крыма подтверждает обратно - Крым это жемчужина, и туда надо ехать!
Гость
18 февраля 2020, 18:44
Бог создал Крым и Сочи,а черт Сковородино и Могочи и впридачу Магдагачи. И эта Родина моя!! Не знаю,но Крым меня не берет,а ветка к Сковородино или Ерофею-вот это да. А там по серпантину к Тынде (БАМ) или по Забайкалью вниз к Даурии. Что дает Крым? Воздух,море! А Могочи? Золото,там столько старат. бригад. Ничто в мире меня так не потрясло,как поездка по России. Или это связано с языком,или я-русская ..до костей,или,или. Обалденная страна. Один Сахалин-это вся Германия. Но жить в России-это лапу сосать. Всем я благодарна именно Германии. Сказка! И все-таки лучше туда за туманом,чем на родину Айвазовского..
Гость
18 февраля 2020, 22:19
Почему Тольятти, где жителей больше, чем в Похвистнево, Сызрани, Новокуйбышевске и Чапаевске, вместе взятых, отрезали от Крыма ?
Гость
20 февраля 2020, 13:47
Давно ждали этот поезд
Гость