Дороги и транспорт В Самаре на затопленном Заводском шоссе «утонул» автобус

В Самаре на затопленном Заводском шоссе «утонул» автобус

Дороги в промзоне превратились в полноводные каналы

На подтопленных улицах застревает транспорт

Аномально тёплая для февраля погода продолжает удивлять жителей Самары. Они снова обратили внимание городских властей на подтопление дорог в промзоне областной столицы. На этот раз гигантские лужи образовались на улице Магистральной.

— Дорога просто уплывает. Вода от самого кинотеатра «Луч» и до кольца на пересечении с Зубчаниновским шоссе, — посетовали местные жители. — Мы должны пользоваться пешеходными переходами, а не лодочной переправой!

По словам представителей компании «Кедр-1», которая является подрядчиком департамента городского хозяйства и экологии, они знают о проблемах на этой улице. Рабочие ежедневно откачивают талые воды из зон подтопления.

Такая же непростая ситуация сложилась и на Заводском шоссе. Здесь горожане также заметили огромную лужу, мешающую проезду автомобилей. При этом этот участок дороги якобы закрыт для движения.

— Напротив рынка «Норд» утонул автобус. Водителю пришлось проверять двигатель, — рассказали недовольные самарцы.

Автобус завалился набок и оказался в луже

Несмотря на то, что подрядчики, по словам чиновников мэрии Самары, регулярно засыпают проблемные участки, ямы остаются до сих пор. Более того, они считают, что дорога находится в плачевном состоянии из-за слишком большого потока грузового транспорта.

Одним из способов обновления дорожного полотна стала установка заплаток на них. Но это временная мера, которой пользуются до начала сезона ремонтных работ. Так, например, приводят в порядок путепровод «Смышляевский» в Кировском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления