Дороги и транспорт Самарцы показали новые лужи-кратеры на Дачной

Самарцы показали новые лужи-кратеры на Дачной

«Хоть картошку сажай!», говорят горожане

Дачная — поперечник, по которому часто объезжают пробки. Но по таким ямам ехать — колесами рисковать

Улица Дачная в Самаре вновь стала похожа на поверхность Луны. 28 февраля 2020 года самарские автомобилисты увидели здесь такую картину:

— На седане по этой дороге уже не проедешь. Хоть заново картошку сажай, — делятся своими наблюдениями автомобилисты.

«Лунные кратеры» на Дачной не в первый раз становятся объектами шуток на просторах интернета. В мае 2018 года в ямы на улице Дачной самарцы высадили картошку.

Фотографии «кратеров» стали мемом и попали в заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских дорожных червях узнали читатели Daily Mail, The Sun и зрители канала BBC 2. Высмеяли выбоины самарской улицы и в паблике «Фрустрация».

Улицу Дачную городские власти запланировали реконструировать масштабно.

В первую очередь дорогу сделают на участке от Пензенской до Московского шоссе. При этом на пересечении Дачной, Московского шоссе и Мичурина хотят построить кольцевую развязку.

Второй этап — реконструкция дороги от Пензенской до Горной. Фактически дорогу выведут к старому городскому кладбищу. При этом на Дачной от Тухачевского до Пензенской сделают развязку в виде эллипса. Похожая уже есть на пересечении Московского шоссе, Луначарского и Гагарина.

Инфографика: Евгения Бикунова

Новая дорога должна быть четырехполосной. На Дачной обустроят также тротуары и четыре остановки для общественного транспорта. Автомобили смогут проехать по этому участку с максимальной скоростью 60 километров в час.

Однако этот проект забраковали на публичных слушаниях местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления