Дороги и транспорт Реконструкция улицы Дачной Реконструкцию улицы Дачной будут проводить без строительства развязки на Московском шоссе

Реконструкцию улицы Дачной будут проводить без строительства развязки на Московском шоссе

Против кольца выступали местные жители

Вот так сейчас выглядит улица Дачная

Власти Самары планируют разработать проект реконструкции улицы Дачной в 2020 году. Об этом сообщили в департаменте градостроительства.

— Проектировать дорогу будут без развязки на пересечении Дачной и Московского шоссе. Московское шоссе — объект регионального значения. За него отвечает Минтранс, — пояснили в ведомстве.

Провести работы планируют на двух участках. В первую очередь дорогу сделают на участке от Пензенской до Московского шоссе. Второй этап — реконструкция дороги от Пензенской до Горной. Фактически дорогу выведут к старому городскому кладбищу. При этом на Дачной от Тухачевского до Пензенской сделают развязку в виде эллипса. Похожая уже есть на пересечении Московского шоссе, Луначарского и Гагарина.

Предполагается, что новая дорога будет четырехполосной. Ширина каждой полосы — 3,5 метра. Также здесь обустроят тротуары и четыре остановки для общественного транспорта. Автомобили смогут проехать по этому участку с максимальной скоростью 60 километров в час. Пропускная способность новой дороги составит 500 автомобилей в час.

На пересечении Дачной с Московским шоссе планировали сделать кольцевую развязку. Но при обсуждении проекта планировки территории против нее выступили местные жители. Они сочли, что дорога будет проходить слишком близко с жилыми домами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления