Дороги и транспорт Стало известно, когда в Самаре выпустят на маршрут электробус

Стало известно, когда в Самаре выпустят на маршрут электробус

Стоимость проезда составит 32 рубля

Электробус привезли из Белоруссии

Трамвайно-троллейбусное управление озвучило сроки запуска электробуса. Он начнет курсировать между Самарой и Южным городом 18 марта.

— Первый рейс назначен на 05:00. Номер маршрута — № 108. Работать он будет в тестовом режиме. Стоимость проезда составит 32 рубля. Льгот нет, — сообщили в ТТУ.

Электробус (электрический автобус) — автономный безрельсовый транспорт, который движется при помощи тягового электропривода, энергия для которого запасается на борту в накопителе. Сейчас такой общественный транспорт работает в Санкт-Петербурге, Липецке и Тюмени. Производят электробусы в Белоруссии на заводе «Белкоммунмаш».

Электробус привезли в Самару в феврале. Он будет курсировать от Губернского рынка по мосту на улице Главной до Утевской и далее в Южный город. Там транспорт будет заряжаться и следовать в обратном направлении.

Предполагается, что электробусы будут курсировать шесть раз в день. Такой транспорт может работать при температуре от -40 до +40 °С. В салоне может поместиться до 153 человек, мест для сидения — 38. Максимальная скорость транспорта — 60 км/ч. Запас хода короткий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления