Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Коронавирусу — бой: в Самаре маршрутки начали мыть с хлоркой

Коронавирусу — бой: в Самаре маршрутки начали мыть с хлоркой

Перевозчики уверяют, что транспорт обрабатывают каждый день

Поручням при санобработке уделяют особое внимание

В Самаре начали проводить дополнительную санитарную обработку в автобусах малой вместимости, за перевозки в которых отвечают частные компании. По данным мэрии, ежедневно мойку и дезинфекцию проходит около 600 маршрутных такси.

— Санитарную обработку выполняют каждое утро перед выходом транспорта в рейсы — с 04:00 до 07:30. Этим занимаются специально обученные сотрудники, которым была выдана соответствующая экипировка. Они используют хлорсодержащие растворы и другие вещества, имеющие сертификат Роспотребнадзора и предназначенные именно для таких целей. Особое внимание уделяют поручням, сиденьям и полам, — сообщили в администрации Самары.

Всего в городе пассажирскими перевозками занимаются шесть предприятий: МП «ТТУ», МП «Самарский метрополитен», ООО «Самара Авто Газ» (выполняет автобусные рейсы по муниципальному заказу) и три компании, которые перевозят пассажиров маршрутными такси.

В связи с угрозой распространения коронавируса в регионе ввели режим повышенной готовности. Школьников и студентов отправили на дистанционное обучение. Учреждения культуры отменили или перенесли массовые мероприятия.

Дополнительные меры профилактики распространения ОРВИ, гриппа и коронавируса усилили и на самарском автовокзале.

На сегодняшний день известно о 10 больных коронавирусом в Самарской области. Они изолированы и проходят лечение. Всю информацию о ситуации с заболеваемостью и карантином мы публикуем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления