
Планы по строительству трамвайной ветки до микрорайона Крутые Ключи пришлось отложить ради возведения школ. Об этом в прямом эфире 63.RU рассказал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.
— Изначально в бюджете закладывали деньги на подготовку проекта планировки. Но перед нами встала задача по реализации национальных проектов, строительству школ и детских садов. Поэтому деньги перенаправили на эти проекты. Они были более приоритетными. Впоследствии планируем вернуться к этому проекту, но не в этом году и, скорее всего, не в следующем. Тем более что коронавирус внес определенные коррективы в наши планы по финансированию, — рассказал Сергей Шанов.
Посмотрите полную запись эфира с руководителем департамента градостроительства Самары.
Необходимость в строительстве трамвайной ветки до Крутых Ключей возникла из-за проблем с общественным транспортом в микрорайоне. Сейчас туда ходят только автобусы. Но этого недостаточно, чтобы покрыть потребности жителей в поездках в другие районы.
По задумке чиновников, новая трамвайная ветка станет продолжением линии на Московском шоссе, у «Самара Арены». Проложить придется около 7 км путей. Стоимость проектирования и строительства, по предварительной оценке, может дойти до 4 миллиардов рублей.
Начать подготовку к обустройству новой трамвайной ветки власти планировали с разработки проекта планировки территории. Чиновники просили на эти цели из городского бюджета 19,3 миллиона рублей.









Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев