Дороги и транспорт В Самарской области установят 65 новых камер для «отстрела» водителей

В Самарской области установят 65 новых камер для «отстрела» водителей

Их настроят на популярные нарушения ПДД

Комплексы устанавливают на проблемных перекрестках и трассах

На дорогах Самарской области увеличат количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Об этом 63.RU сообщили в региональном правительстве.

— До конца года в губернии планируется установить 50 камер. Их разместят на улицах и на перекрёстках в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулёвске, Чапаевске и Отрадном. Кроме того, комплексы расположат на федеральных, региональных и муниципальных трассах, — сообщили в «белом доме».

Эти камеры, как и раньше, будут фиксировать широкий спектр нарушений ПДД. Речь идёт о превышении скорости, выезде на встречку, проезде на красный свет, заезде за стоп-линию, несоблюдении требований знаков. Всего в 2020 году на установку и дальнейшее обслуживание комплексов из регионального бюджета выделили 930 миллионов рублей.

В 2021 году в губернии эти работы планируют продолжить. Как рассказали в «белом доме», на дорогах региона установят 15 новых комплексов. Их настроят на фиксацию нарушений скоростного режима. На установку новых и обслуживание действующих камер из регионального бюджета в 2021 году планируют потратить 1,06 миллиарда рублей.

Сейчас в Самарской области работает около 600 комплексов фото- и видеофиксации правонарушений. Больше всего камер находится в Самаре. А до конца 2024 года в регионе хотят установить ещё 219 аппаратов.

Мы публиковали репортаж о том, как работает эта система. Только в 2019 года комплексы помогли собрать больше 2 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления