Дороги и транспорт Ремонт Заводского шоссе В Самаре открыли переезд на Заводском шоссе

В Самаре открыли переезд на Заводском шоссе

Автолюбители уже смогли оценить качество покрытия

Движение запустили по новому асфальту

В Самаре завершается строительство Заводского шоссе. На нескольких участках уже уложили покрытие. Сегодня открыли небольшой участок улицы.

— Движение транспорта возобновили на участке от железнодорожного переезда до автосалона LADA, — сообщили в департаменте транспорта.

Автомобилисты уже смогли проехать по обновлённой дороге, а скоро здесь возобновит движение автобус № 9. Из-за ремонта с 14 августа он ездил по скорректированной схеме с разрывом. Жителям приходилось обходить стройку и пересаживаться на этот же маршрут в другом месте.

В середине августа на Заводском шоссе начали переносить коммуникации. Из-за этого временно перекрыли движение транспорта от проезда Мальцева в сторону улицы XXII Партсъезда. На этот участок около «Дипорта» несколько раз жаловались местные жители. Дорогу сузили в два раза, и на улице были серьёзные пробки.

Ремонт Заводского шоссе идёт с сентября 2019 года. Рабочие приводят в порядок участок от Авроры до XXII Партсъезда. Из-за большого масштаба стройки автомобилистам приходилось терпеть неудобства. Дорогу размывало по весне, и всё шоссе превращалось в огромную грязевую реку.

Запрет на транзитное движение будет действовать до осени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления