Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе В Самаре на две недели перекроют один из участков на Заводском шоссе

В Самаре на две недели перекроют один из участков на Заводском шоссе

Общественный транспорт пустят в объезд

На этом участке дороги проезд будет невозможен до сентября

В Самаре рабочие переносят коммуникации на Заводском шоссе. Речь идёт об участке дороги от проезда Мальцева до улицы XXII Партсъезда. Там закроют движение транспорта на две недели.

— Уже вырыли котлованы, водовод и ливневую канализацию. Системы уложили строго по схеме проекта. До 1 сентября подрядчик завершит работы на этом участке, и мы откроем движение, — рассказала глава города Елена Лапушкина.

Параллельно подрядчики ремонтируют Заводское шоссе от автоцентра LADA до проезда Мальцева. Здесь заканчивается ремонт коммуникаций и начинается укладка дорожного покрытия в три полосы. Рабочие уже приготовили объезд, чтобы организовать беспрепятственное движение транспорта на момент перекрытия. Все работы закончат до конца 2020 года.

Тем временем из-за реконструкции участка дороги временно изменится схема движения общественного транспорта. Это затронет автобусный маршрут № 9. С 00:00 14 августа и до 30 августа 2020 года движение автобуса организуют по разрывной схеме. Он будет ходить от «Завода "Металлург"» до остановки «Заводское шоссе (рынок "Норд")» и от «Сталелитейного завода» по проезду Мальцева до конечной «Институт "Индустройпроект" (поселок Мясокомбинат)». Закрытый участок дороги жителям придётся преодолеть пешком, но платить второй раз за билет не придётся.

Многие автомобилисты жаловались, что дорогу сузили из-за ремонта. Теперь этот участок закроют вовсе. Ремонт Заводского шоссе идёт с сентября 2019 года. Но из-за большого объема земляных работ прошлой весной дорога больше напоминала огромную грязевую лужу.

Между тем на некоторых участках Заводского шоссе уже уложили асфальт. Но запрет на транзитное движение будет действовать до осени.

Вот так будут выглядеть ограничения

Также из-за ремонта перенесли проблемную остановку около рынка «Норд» и обустроили островок безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления