Все новости
Все новости

В Самаре рабочие сузили Заводское шоссе у «Дипорта»

Водители пожаловались на пробки

Дорогу уменьшили в 2 раза

Поделиться

Самарские автомобилисты столкнулись с проблемами при движению по Заводскому шоссе в районе ТЦ «Дипорт». По их словам, дорогу из-за ремонта сузили вдвое.

Рядом с перерытым участком установили бетонные блоки

Рядом с перерытым участком установили бетонные блоки

Поделиться

— Перекопали Заводское шоссе на пересечении с улицей XXII Партсъезда. И чтобы доехать от «Палыча» на проезде Мальцева, надо потратить около часа даже вечером. А расстояние — всего 900 метров, — рассказали водители.

Небольшой участок дороги преодолевали около часа

Небольшой участок дороги преодолевали около часа

Поделиться

Ремонт Заводского шоссе идёт с сентября 2019 года. Рабочие приводят в порядок участок от Авроры до XXII Партсъезда. На большей части дороги уже завершили перенос коммуникаций и монтаж ливневок. Но автомобилистам пришлось терпеть длительные неудобства при движении. Из-за снятого асфальта и большого числа земляных работ дорога стала хуже, чем была. И весной 2020 года она напоминала огромную грязевую лужу.

Между тем, на некоторых участках Заводского шоссе уже уложили асфальт. Но запрет на транзитное движение будет действовать до осени.

Поделиться

Также во время реконструкции Заводского шоссе в Самаре скорректировали схему движения транспорта у рынка «Норд». Здесь в конце июля перенесли проблемную остановку общественного транспорта и обеспечили «островок безопасности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter