RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе В Самаре транспорт пустят в объезд Заводского шоссе

В Самаре транспорт пустят в объезд Заводского шоссе

Рассказываем, на каком участке

Дорогу приводят в порядок почти год

В Самаре изменилась схема движения транспорта по Заводскому шоссе. Об этом сообщили представители мэрии города.

— Из-за реконструкции будет временно перекрыт участок от Профильной до проезда Мальцева. Ограничение снимут 10 сентября в 23:59, — пояснили в горадминистрации.

В связи с этим изменятся и маршруты общественного транспорта. По временной схеме пустят автобус № 9. Он будет доезжать по проезду Мальцева до пересечения с Заводским шоссе и разворачиваться обратно.

Между тем подрядчики заканчивают приводить в порядок отрезок от проезда Мальцева до улицы XXII Партсъезда. В середине августа здесь начали переносить коммуникации. Они вырыли котлован, водовод и канализацию. Дорогу планируют открыть ночью в воскресенье, 30 августа.

Ремонт Заводского шоссе идёт с сентября 2019 года. Рабочие приводят в порядок участок от Авроры до XXII Партсъезда. На большей части дороги уже завершили перенос коммуникаций и монтаж ливневок. Но автомобилистам пришлось терпеть длительные неудобства при движении. Из-за снятого асфальта и большого числа земляных работ дорога стала хуже, чем была. И весной 2020 года она напоминала огромную грязевую лужу.

Между тем на некоторых участках Заводского шоссе уже уложили асфальт. Но запрет на транзитное движение будет действовать до осени.

Также во время реконструкции Заводского шоссе в Самаре скорректировали схему движения транспорта у рынка «Норд». Здесь в конце июля перенесли проблемную остановку общественного транспорта и обеспечили «островок безопасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления