Дороги и транспорт В сентябре на самарских дорогах прибавится камер фиксации нарушений ПДД

В сентябре на самарских дорогах прибавится камер фиксации нарушений ПДД

Водители, будьте внимательны

Камеры настроили на самые популярные нарушения

В Самарской области планируют увеличить количество камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщил руководитель регионального департамента информационных технологий и связи Константин Пресняков.

— Мы понимаем, что одновременно с капитальным ремонтом дорог нужно регулировать и скоростной режим. Помимо ограждений или искусственный неровностей необходимо использовать и комплексы фото- и видеофиксации. 50 камер установят уже в сентябре 2020 года, — рассказал Константин Пресняков.

Как сообщили 63.RU в областном правительстве, на эти работы выделили 930 миллионов рублей. А в 2021 году на установку 15 новых камер и обслуживание действующих планируют потратить 1,06 миллиарда рублей. Их разместят на улицах и перекрёстках Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулёвска, Чапаевска и Отрадного. Кроме этого, комплексы расположат на федеральных, региональных и муниципальных трассах.

Эти камеры, как и раньше, будут фиксировать широкий спектр нарушений ПДД. Речь идёт о превышении скорости, выезде на встречку, проезде на красный свет, заезде за стоп-линию, несоблюдении требований знаков.

Сейчас в Самарской области работает около 1466 комплексов фото- и видеофиксации правонарушений. 292 из них настроили на нарушения скоростного режима, а остальные — на правила проезда перекрёстков. До конца 2024 года в регионе хотят установить ещё 219 аппаратов.

Мы публиковали репортаж о том, как работает эта система. Только в 2019 году комплексы помогли собрать больше 2 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления