Дороги и транспорт Строители моста через Волгу у Климовки начали обустраивать опоры

Строители моста через Волгу у Климовки начали обустраивать опоры

Посмотрите на рабочий процесс с высоты

Работы на объекте идут полным ходом

Подрядчики, которые возводят новый мост через Волгу у Климовки, вышли на новый этап строительства. Они продвинулись дальше в реку, а также начали обустраивать будущие опоры моста. Посмотрите на это с высоты:

Видео: Александр Карягин / youtube.com

В работах задействовали подрядчиков, которые возводили Крымский мост.

Дорога будет проходить вдоль живописного леса

С одной стороны мост будет соединяться Т-образным перекрёстком с трассой Левашовка — Климовка, а со стороны магистрали Тольятти — Ягодное — Подстепки построят путепровод. Оплачивают работы из федерального бюджета и средств инвестора — хозяйственного партнёрства «Концессионная компания "Обход Тольятти"». Взамен проезд по мосту сделают платным.

Внешне объект будет напоминать Южный мост в Самаре, только больше. Для автомобилистов будут доступны четыре полосы движения — по две в каждом направлении. Разделять их будет пятиметровая полоса с ограждениями.

На правом берегу Волги дорогу соединят с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, а на левом — с М-5 «Урал». Движение по мосту планируют открыть в 2024 году.

Вместе с тем в конце лета 2020 года выяснилось, что для продолжения строительства моста и подъездных дорог потребуется изъять 22 962 квадратных метра земли.

— Большинство из изымаемых земельных участков расположены в Шигонском районе — как раз в селе Климовка. Они предназначены для индивидуальных домов и садоводства. Один участок расположен в селе Подстепки Ставропольского района, — следует из распоряжения правительства Самарской области.

Стоимость проезда по будущему мосту будет начинаться с 200 рублей. Как будет устроена система, мы подробно рассказали в обзоре о строительстве моста. По словам чиновников, автомагистраль позволит в два раза сократить время на поездку от Москвы до областной столицы. Если сейчас нужно 16 часов, то с вводом всего маршрута потребуется только 8 часов. По предварительным прогнозам, за сутки через этот участок международного транспортного коридора будет проходить минимум 60 тысяч машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления