Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе «Встанем в пробки?»: на Заводском шоссе заметили «бутылочное горлышко»

«Встанем в пробки?»: на Заводском шоссе заметили «бутылочное горлышко»

Дорога резко сужается на повороте

Широкая магистраль превращается в узкую

Реконструкция Заводского шоссе на участке от улицы Авроры до XXII Партсъезда подходит к концу. Рабочим предстоит привести в порядок небольшой участок дороги в промзоне. О том, как сейчас организовано движение транспорта на одной из главных магистралей Самары, можно судить из видео, которое сделал местный видеоблогер.

— Напротив магазина «Кувалда» на повороте можно заметить «бутылочное горлышко». Днём здесь движение не такое интенсивное, пробок нет. Но в часы пик есть риск застрять из-за резкого сужения. Но здесь ещё стоят пластиковые ограждения, так что этот участок дороги, наверное, ещё будут ремонтировать, — пояснил автор видео.

Реконструкция Заводского шоссе стартовала в 2019 году. Работы на участке от Авроры до XXII Партсъезда вызвали немало возмущений у водителей. Весной 2020 года дорога стала напоминать огромную грязевую лужу. В ответ на возмущения чиновники попросили автолюбителей подождать.

Работы на объекте ведёт компания «Автодоринжиниринг». Она должны закончить реконструкцию 30 ноября 2020 года.

ООО «Автодоринжиниринг» основано 28 июня 2013 года в Сызрани. Компания подконтрольна матери депутата Государственной думы от Самарской области Евгения Серпера. Она вошла в топ самых крупных подрядчиков Самарской области. Организация проходит по уголовному делу о мошенничестве. Также департамент градостроительства Самары подал на «Автодоринжиниринг» в суд из-за плохого качества реконструкции четвертой очереди набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления