22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Коммунист
12 ноя 2020 в 16:18

А не лопнут ли эти жулики от своих планов? Как людям к своим домам подъехать, я сейчас не про ночные стоянки говорю? Прав Делягин. Власть в руках одичалых. Нажраться уже не могут, на старость набирают заграничную свою?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2020 в 16:18

долго же пришлось ждать

Бабуся
12 ноя 2020 в 16:35

Сделайте плату по всем улицам по всему городу. Почему только в центре? И Кошелев не забудьте.пусть все платят, не зависимо от места жительства. Так будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:37

А почему так дёшево ❓

Гость
12 ноя 2020 в 16:37

Ну да. Хорошо, что параллельно с этим развивают качественный и комфортный городской транспорт, тем самым мотивируя к отказу от личных авто. Когда уже едросов эти законы пишуших на общественный транспорт самих переведут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:37

Паркоматы нынче дорогие.
А в наших условиях ломаться будут очень часто)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:39

Хочу такое партнерство в сфере недвижимости, квартиры будут в собственности государства, а инвестор будет их сдавать и получать прибыль.

Гость
12 ноя 2020 в 16:39

Я в ауте от новой схемы платных парковок! В более ранних редакциях Галактионовская между Венцека и Пионерской не входил в зону платной стоянки, а теперь вдруг стала платной! Сейчас у нас висят знаки запрета четный/не четный, и при этом все свободные места заставлены авто жильцов дома Пионерская 100/Галактионовская 2, это огромная многоэтажка, не имеющая парковки в своём "дворике". А теперь получится, что все эти авто начнут парковаться во все близлежащие дворы!!! Как нам оградиться от грядущего нашествия чужих авто? Может администрация города нам шлагбаум на въезд во двор поставит???

ОТВЕТИТЬ
1984
12 ноя 2020 в 16:42

Месяц на платной парковке обойдется в разы дешевле, чем оставлять машину у тротуара в рабочее время. Кто-то и на парковках заодно поднимет деньжат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:47

В Москве каждый владелец недвижимости в центре имеет право на льготную круглосуточную парковку на 2 автомобиля даже если они не принадлежат ему , а у нас с этим как обстоят дела ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:52

Какая прелесть , сначала построили эти дороги за счёт автовладельцев , а теперь им же это пытаются сдать за деньги , может начать владельцам недвижимости и ипотечникам тоже сдавать в аренду их квартиры , мне кажется это будет очень прибыльным мероприятием 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 ноя 2020 в 16:55

По-хорошему, надо выходить на улицы и протестовать, но это незаконно. И все идет только по нарастающей, власть распробовала вкус своей безнаказанности, и теперь может творить все что угодно...

Гость
12 ноя 2020 в 16:55

И платный проход с проездом по этим улицам давайте сделаем?!
Операция "Чистый город" со всеми вытекающими... !

Гость
12 ноя 2020 в 17:01

ул Пушкина,где парковки для жителей?!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:09

Откуда такие цены? Парковка за час практически равна суточной парковке на стоянке!

Гость
12 ноя 2020 в 17:14

Мне так кажется, самарским чиновникам не очень дороги места их работы и деловая репутация?

ОТВЕТИТЬ
Пупсик
12 ноя 2020 в 17:20

Т.е. на победе карманы делали за счета бюджета, а деньги с них будут собирать коммерсы... идея огонь... )))

Гость
12 ноя 2020 в 17:22

Главное,ничего делать не надо,просто объявить места вдоль дороги платными и найти москвича с баблом на паркоматы,пусть себе 80% забирает,все равно доходно!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 17:25

Когда же вы нажретесь? ЖКХ поднимают, парковки платные, ещё тратуары платные для пешеходов сделайте!

ОТВЕТИТЬ
Yggi
12 ноя 2020 в 17:41

Когда уже во дворах сделают платные парковки? Задолбали уже своими корытами, не пройти не проехать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:49

Беспредел полный уже! Сначала за чет плательщиков транспортного налога они сделали дороги п парковочные карманы. А сейчас заявляют что там еще и платная парковка будет! Да какого?! Я и так уже плачу за крытый паркинг и моя машина ни кому не мешает ночью! Так если я сейчас захочу подъехать к магазину, я опять должен платить?! Кому только и за что?!!!
Сейчас конечно Столяр придет и все нам расскажет, ага.. Только у него машины нет и не будет по всей видимости....

ОТВЕТИТЬ
Серж
12 ноя 2020 в 17:52

Самое главное что улучшений с налогов на дорогах не увидим. Просто поборы.

ОТВЕТИТЬ
Ярослав Гордеев
12 ноя 2020 в 18:00

Да не переживайте. Эта идея осуществима только в теории. Практика показала как в Казани это закончилось или Петербурге. Лишь только малая часть городов где данный проект не пошел. Тема устарела уже. Ну и опять же в коап федеральном ничего нет про это. Кто не оплатит допустим из за грязных номеров, взыскать не смогут, ну или кто просто потерял номера из за неровных дорог во дворах или торчащих бордюров, как быть?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 ноя 2020 в 18:02

Идея понятна - набить бюджет, а потом правильно распределить его для нас же, глупых.

михаил
12 ноя 2020 в 18:17

а где они взяли з/п 40000?наверно в мэрии и как спасти дворы которые уже забиты машинами офисников

гость
12 ноя 2020 в 18:18

Это звиздец товарищи

Гость
12 ноя 2020 в 18:19

Где-то с год назад шел по Б.Дмитровке в Москве, там с одной стороны Совет федерации, с другой Генеральная прокуратура. Так у половины стоявших у этих зданий лексусов и мерседесов номеров не было, водители с собой унесли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 18:22

на Победе одни миллионеры живут, элитный район. поэтому тут надо платную парковку уже давно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 18:22

Почему не оставили возможность бесплатно парковаться?? Скоро за воздух будем платить! Хотя и так платим за кислород ((

ОТВЕТИТЬ
Гость Страна все для людей
12 ноя 2020 в 18:24

А вот где же такие з/п, такое впечатление что у всех з/п хорошая, а на самом деле!!!!

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 18:42

вот эта новость. что за жесть то. с какого перепугу то. что дальше ходить по улицам платно будет, дышать????

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 18:49

Ура, свободу пешеходам и прочим «безлошадным»!
Да здравствует такси и общественный транспорт!
Слава Самаре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 18:51

Обалдеть у нас каждый день веселуха!!
Еще чем нас обрадуют чиновнички?
С их доходами все новшества фигня конечно, но вот простым работягам как жить-то?
Повышения, повышения на все, запреты, запреты.. .Что было бесплатно - плати вдруг ... А с чего банька-то загорелась?
Что-то не так с этой страной .

КтоЯ?
12 ноя 2020 в 18:57

Валить надо из Самары! Во дворах дороги на одну машину, разъехатья нельзя, а теперь вообще коллапс будет во дворах!!!

ОТВЕТИТЬ
Писяй
12 ноя 2020 в 18:58

Молодцы. А потом проход по тротуару сделайте тоже платным. И всё , упадок считай победили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 19:05

Поддерживаю

12 ноя 2020 в 19:21

Предложение от горожан только одно-НЕТ ПЛАТНЫМ ПАРКОВКАМ

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 ноя 2020 в 19:26

Про льготы жителей близлежащих домов вообще ничего не написали. Я живу на М.Тореза. Паркуюсь на улице, т.к. во дворах очень мало места. С работы приезжаю в 18.00. И мне теперь платить за два часа? 100 р в день, в месяц 2 тр?

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 ноя 2020 в 19:35

Вам сказали платить, значит будете платить, куда вы денетесь

Свифт
12 ноя 2020 в 19:39

Ну наконец то! Может машин станет меньше, а то Самара-сплошная стоянка.

Сергей
12 ноя 2020 в 19:48

Когда платные тротуары сделают не слышали?
...за "походить", думаю, тоже начнут деньги брать...

Обыватель
12 ноя 2020 в 20:01

Идея могла бы быть хорошей, если бы перед тем как ее ввести сначала позаботились об альтернативе в виде бесплатных больших парковок хотя бы по 1-2 шт. на район. Хочешь прямо к двери магазина или офиса - плати, хочешь бесплатно - ставь на бесплатной парковке и пройдись пешком минут десять до нужного тебе места. Но это же похоже на сказку и никому из них не нужно. Мне интересно, люди которые работают в той же мерии и в других госучреждениях в центре города тоже будут за 8 часов платной стоянки платить по 500 рублей в день? А ведь зарплаты там далеко не у всех по 45 000 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Уже не смешно
12 ноя 2020 в 20:02

Кто угадает, что будет следующим видом заботы за наш счет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 20:20

Предлагаю поставить турникеты в подъездах и брать денежку за вход-выход. А то расходились тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 20:30

А ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ ТОЖЕ НАДО СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМ!!!

Пешеход
12 ноя 2020 в 21:14

Добро пожаловать водители во дворы парковать машины ..... в 2021 году

Горрожанин
12 ноя 2020 в 21:15

А почему ул Дачную не включили в список платных парковок?!
Так жалко и обидно блин.

ОТВЕТИТЬ
Денис
12 ноя 2020 в 21:19

Голосуйте и дальше за "Единую Россию".😉

Гость
12 ноя 2020 в 22:27

Спасибо Азарову, продвинул все таки идею! поклон тебе, уважаемый ты наш!

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 22:40

Какая у нас хорошая средняя зарплата!!! Где, интересно, такую платят? Кто всё это рассчитывал, они что, на Марсе живут?!! Ау! Спуститесь на землю и поспрашивайте у людей на улице, сколько нынче платят.

ОТВЕТИТЬ