Городские власти объяснили, зачем на дороги высыпали так много реагентов
3 декабря 2020, 13:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
3 декабря 2020, 14:06
Дорога вчера была сухая, вымерзшая, зачем на сухую дорогу сыпать реагент??? Когда вы «власти» нажретесь и перестанете списывать деньги??? И начнёте слушать жителей города????
Гость
3 декабря 2020, 13:29
Да потому что реагент Бионорд производит контора
леночки и димона
Гость
3 декабря 2020, 16:35
Хотелось бы чтобы реагентами посыпали те участки в городе где в этом есть необходимость, и изредка чистить дороги. чистятся только ново садовая и моск.шоссе.
от этих реагентов и кузов машины страдает, и обувь, и водоёмы, потому как снег часто вывозится не туда куда предписано. неплохие деньги оседают в кармане за счёт посыпки дорог.грязный злой и паскудный город куйбышев
Гость
3 декабря 2020, 16:15
Да ему пофиг, он себе новый q8 через год возьмет и за погоду вам и не такое расскажет.
Прикрываться безопасностью удобно.
Но: эта смесь травит природу, покрывает грязью фары и обзор. Какая тут безопасность, когда едешь всё блестит, фары грязные, а незамерзайку не успеваешь покупать?
Гость
3 декабря 2020, 16:33
Идиотизм, зачем вообще сыпать песок!!! Полгода посыпаете, потом полгода гребете лопатами с асфальта. От этого пылища и грязища. Реагенты не судьба нормальные лить? Живём как свиньи. Заканчивается 2020 год.
Гость
3 декабря 2020, 15:44
Больше сгниёт автомобилей, больше авто покупать будут. Больше рабочих мест Политика.
Гость
3 декабря 2020, 16:19
В Новокуйбышевске не злоупотреблчют реагентами, дороги там чище, а гололеда нет
Гость
4 декабря 2020, 09:22
А на тротуарах в дворовой территории зачем грязь развозят? Выходишь из дома и погружаешься в месиво. Как-то спросила дворника, ему самому не противно грязь развозить, ответил, что противно, но ему так велено начальством. Идёт борьба не с гололёдом, а со снегом, с природой, с человеком. Это чистой воды вредительство. А за вредительство надо наказывать, а не зарплату платить из наших же денег.
Гость
10 декабря 2020, 13:16
Тоже не понимаю зачем сыпать реагенты на сухой асфальт, в эти снега нет, а реагента полно. Все дороги грязные, машины в грязи. Выезжаешь на трассу, асфальт сухой, чистый. А город весь в дерьме. Просто бесит эта ситуация.
Гость
8 декабря 2020, 13:59
Сегодня поговорили с ребятами , будем писать в Москву для проверки и кто производит реагент и сколько это стоит и тратиться и зачем нужно из сухой нормальной дороги делать вот эту грязь и кашу ,так же нужно на телевидение написать будет они быстрее все проверят и проведут расследование .
Гость
3 декабря 2020, 13:46
Ему про грязнючее стекло и скользкую жижу, а он про туман на Волге. Чё, молодец!
Вот только его надо посадить уже за неисполнение второго этапа очистки от наледи всего города и создании угрозы здоровью и жизни людей. Второй этап - это ОЧИСТКА проезжей части после отработки (плавления) реагента.
Гость
3 декабря 2020, 14:27
Мало посыпали - плохо, много посыпали - тоже плохо, что за люди? Сегодня ездил пол дня по Самаре, аварий куча! И все из-за того, что люди почувствовали сцепление с дорогой и начали гонять! Про "Бионорд" вообще молчу, стоит он космос, а толку меньше чем песчано-солевой смесью посыпать. Все кто там говорит про обувь которую разъедает соль, за 37 лет не случилось с моей обувью ни чего!
Гость
3 декабря 2020, 15:11
Чистить дороги и убирать снег не хотят. Проще залить реагентом и засыпать песком с солью. А еще на закупках освоить немалые бюджетные деньги. А люди пусть мучаются, ходят по грязи или дышат пылью.
Гость
3 декабря 2020, 17:19
Работа ради работы-полгода валить, полгода подметать. Вечный денежный двигатель))) в итоге все мы круглый год в коричневом кое-чём😂 Город покупает грязь и заваливает сам себя, что бы потом ее платно убирать😂зазеркалье 😂
Гость
3 декабря 2020, 17:09
Что бы мы, холуи, не дай бог к эстетике и комфорту не приучились)) да и цепи производителей и подрядчиков срубить денег. Как не стыдно за такой грязнущий город?! Здесь далеко не о травмах и гололёде думали вероятно, так как с ними бороться есть разумные методы в разумных странах)
Гость
27 ноября 2022, 17:52
Сыплют на сухой асфальт, машина всю зиму в грязи
Гость
3 декабря 2020, 15:56
Самое страшное из всего этого, что стекает в Волгу а потом идёт к нам в наши дома.
Гость
3 декабря 2020, 14:40
Прибыльная тема, че пристали то. Хотя могли бы списывать много, а сыпать в меру, тоже вариант для чиновников.
Гость
3 декабря 2020, 19:07
насыпали столько, что до следующей зимы хватит. Бредовое Правительство. Ну и Василенко в том числе
Гость
3 декабря 2020, 19:32
мало плохо, много плохо, и не угодишь ....
Гость
3 декабря 2020, 18:44
В скандинавских странах такое не проходит, они заботятся там о своих гражданах и экологии - посыпают мелким гравием и все довольны! А у нас всем рулит Газ... Каждый год всё больше реагентов сыплют, как с пальмовым масло с 2000 года при Путине ежегодный его ввоз в россию удваивался - сделано при незаменимом (а он опять не в курсе был...)
Гость
4 декабря 2020, 12:21
Василенко, Азаров и Лапушкина, задумайтесь! У многих людей, в том числе и у детей, на
этот реагент аллергия, обострение легочных заболеваний! Чистите уже наконец-то дороги в городе! Денег с людей собираете через чур, вот и расчищайте дороги хорошо! А посыпание реагентами проблем не решает и если вы не в курсе то, реагенты тоже надо с дорог убирать , а не оставлять их лежать круглый год!!!!! Прислушайтесь к людям, в противном случае, нарушение экологии, также скажется на вашем здоровье и на здоровье ваших близких.
Гость
3 декабря 2020, 14:23
да,жить в испании гораздо легче и денег за мытье подьездов платят больше,чем за танцы на гололеде.
Гость
3 декабря 2020, 21:54
*владельцев автомобилей
Гость
3 декабря 2020, 21:53
а ведь ещё налога на реагент для владельцев НЕТ .......
Гость
4 декабря 2020, 01:10
ТАКИХ РУКОВАДИТЕЛЕЙ ГНАТЬ НАДОТОЛЬКО И УСПЕВАЕШ МЫТЬ МАШИНУ
Гость
4 декабря 2020, 09:09
А губернатору с мэром не стыдно за омерзительно грязный город? Хотят слышать глас народа, так пусть беруши из ушей вынут. Дождёмся ли когда здравомыслия от наших руководителей? А пока, русская народная пословица "БЕЗ УМА МОЛИТЬСЯ - БЕЗ ЧИСЛА СОГРЕШИШЬ" своей актуальности не теряет.
Гость
4 декабря 2020, 09:28
Реагенты сыпят от души, не думая, что это потом все попадает в воду и испаряется
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
ю-в.
771мм 69%Городские власти объяснили, зачем на дороги высыпали так много реагентов