22 января пятница
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
21 дек 2020 в 19:03

какие ещё есть способы отъема денег у населения? даже и не скрывают.

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 дек 2020 в 19:03

УРА!
УРА!
УРА!
УРА!
УРА!
УРА!
УРА!
УРА!
УРА!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 19:14

Один момент не озвучен - как оплачивать парковку? Будут ходит выходцы с кавказа или средней азии и собирать деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 19:18

Нарушение конституции на свободное перемещение. Все будут вынуждены парковаться во дворах. Это насколько власть не любит свой народ( а нам за что её уважать? Лапушкину на автобус пересадить чтобы с людьми ездила, для которых она и работает (должна работать, даже обязана).

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 дек 2020 в 19:29

тариф лапушкиной
сто гаражей
в неделю

Гость
21 дек 2020 в 19:33

АСТАНАВИТЕС!! В текущем виде это не решение проблемы, а простое желание нахапать побольше денег себе в карман за счет местных жителей. Проблемы с парковкой сильно преувеличены. Встать без нарушения можно везде и прктически в любое время суток, просто иногда чуть подальше. Проблемы создают исключительно индивиды, которым свой зад проблема пронести лишние 100 метров. С такими можно и нужно бороться штрафами. Ну и вводить платную парковку в разгар эпидемии это верх тупости. Введите себе платную парковку около областной городской и администрации и успокойтесь. Пусть у вас там будет как в Еуропе.

Гость
21 дек 2020 в 19:38

Парковки самообслуживания. Сначала сам себе место расчисти от снега, потом заплати.

Алексей
21 дек 2020 в 19:42

Г- жа Лапушкина, трамваи и троллейбусы вам ровесники. Возможно и старше. Не берусь оценивать их техническое состояние. Они давно отслужили свой срок. Отопление как правило не работает. Это одна из причин, когда для передвижения по городу выбирают личный или служебный автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 19:59

Почините приложение, бездарности самарские

Проходящий мимо
21 дек 2020 в 20:07

Также на цену будет влиять день недели (будний, выходной или праздничный) и время суток (день или ночь).
Вы уж как нибудь определитесь, круглосуточно они будут работать, или с 8 до 20-00. И заодно вы уж определитесь с местными жителями.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
21 дек 2020 в 20:10

Лапушкина/Азаров, вопрос тот же. Почему жильцы домов, расположенных по улицам сбора денег для вас, должны платить за возможность постоять у своего дома? Абонементы себе оставьте.

Гость
21 дек 2020 в 20:36

Земля общего пользования, а деньги за парковку куда пойдут?. совсем озверела Лапушкина. и ей подобные. Уже не могут придумать за что бы содрать деньги с владельцев автомашин, машины стоят на дороге, мы платим транспортный налог ,в ГСМ сколько надоглв щаложего ;это двойное и болеее налогообложение, неважно как вы его назовете за парковку или за чих. Беспредельщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 20:37

45 р/ч, средний рабочий день 9 часов, т.е. припарковать авто 405₽ в день. При 20 дневке в месяце это 8100₽. Супер 🤝.

Сергей
21 дек 2020 в 20:45

О какой Европе мы говорим))там общественный транспорт комфортный, ходит как часы и в любое место можно на нем добраться. А здесь все делается как раз по русски: общественный транспорт никакой да еще и платные парковки надо ввести, сказав что как в Европе))до которой как до луны. Общественный транспорт нужно сначала наладить, чтобы людей на нем перевозить)) а уж потом парковки платные делать

Гость
21 дек 2020 в 20:46

тут надо смотреть ширше , а на проблему глубже, ответ архипростой, ну не хотят они , чтобы мы жили хорошо, от этого все проблемы, во всём, перечислять я думаю не надо, не давали на Руси людям жить хорошо, поэтому и революции происходили , и последняя перестройке тоже, а по сути переворот, а народ обманули, акции, все будут ит.д..

Гость
21 дек 2020 в 20:54

Когда они пришли за гаражами, я молчал, у меня не было гаража.
Когда они пришли за парковками, я молчал, у меня не было машины.
Вы находитесь здесь.
Когда они повысили стоимость проезда в два раза, ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 21:05

На фоне коронавируса очень интересное решение. Правильно! Надо загнать побольше народа в общественный транспорт!

Дивертикль
21 дек 2020 в 21:10

Тариф должен быть от 500 рублей час, ночью 400 рублей час.

Гость
21 дек 2020 в 21:13

Зарабатывайте больше! Хватит ныть!

Доктор Стрэйндж
21 дек 2020 в 21:15

Сделайте сначала достойными доходы населения

ИзоЛьда
21 дек 2020 в 21:21

Стесняюсь спросить: А деньги то кому пойдут за парковку на городской улице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 21:30

+0
−0
Сперва надо все подготовить, продумать, а потом принимать решения...
Мы на то и РУССКИЕ, что машины во дворах ставить будут, а дворы для этого готовы? Подумали о тех кто живет на этих улицах?
И потом, что значит "ОБОРУДУЮТ"? Закатают последние газоны в асфальт?
В городе летом (а лето все жарче и жарче) укрыть на остановке в тени нет возможности, если только в тени домов, ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, Центру газоны и деревья нужны, вот о чем голова должна болеть у МЭРА ГОРОДА, а не о 70 миллионах. СНОСИТЕ СТАРЫЙ ЖИЛОЙ ФОНД И , за счёт квартальной площади а не дорожной ОБОРУДУЙТЕ ПАРКОВКИ В КВАРТАЛЬНОЙ ДОСТУПНОСТИ от рабочих организаций, а полагаю, что пять шесть парковок на центр города хватит...

Александр
21 дек 2020 в 21:37

Просто эвакуаторы стали меньше собирать , вот и решили пополнить , деньги же одному и тому же идут

Светлана
21 дек 2020 в 21:48

650 рублей в день при 8-часо

Светлана
21 дек 2020 в 21:57

При 8 часовом рабочем дне плюс обед- это 650 руб в день. В месяц (20 рабочих дней) -13000.
Кто это сможет себе позволить? Или у всех так резко выросли зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:34

Теперь покупатели кредитных авто будут счастливы вдвойне, новая статья расхода прибавится. А кто это придумал - понимает что будет твориться во дворах? Ведь как минимум несколько часов придется искать место во дворе тем кто приехал с работы до этих 20:00.
Власть решила потихоньку избавить народ от личного авто? Налог заплати, страховку оплати, диагностику оплати, бензин оплати (нефть дешевеет - он дорожает), расходники купи. Теперь парковку добавили. Не все это вытянут.
Ценники в магазинах, которые на платные улицы попали, автоматически вырастут на стоимость стоянки авто их владельцев. Они свои доходы уменьшать не будут, накинут на стоимость товаров.
Как будут брать деньги с посетителей офисов в этих районах? Что-то оформлять частнику еще понятно, это он сам оплатит. А вот служебное авто как оплачивать? Водитель из своего кармана не будет, а кто счета будет оформлять на бланках для бухгалтерии и как это представляют?
Вопросов больше в этом нововведении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 00:21

Власти в своем мире похоже живут, за высокими заборами и им плавать на то как

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 05:59

запретами и штрафами далеко не уедете,а только разозлите народ ещё больше,оно вам надо сейчас??делать развязки,эстакады,расширять дороги надо и стоянки бесплатные строить вместо многоэтажных человейников

Влад
22 дек 2020 в 07:26

Парковки во всех развитых странах платные. И у нас они должны быть платные. 45 думаю многовато но 10 рублей час сам бог велел. Давно пора ввести, особенно в центре и вокруг площадей и парков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:03

Удивлён, неужели и это самарский народ молча схавает и где заканчивается его терпение . Когда же кролик уйдёт уже....

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 09:23

в городе построят новые парковки?
не смешите мои подковы (С)

вячеслав
22 дек 2020 в 09:29

В аэропорту не хилая стоимость парковки ... а ПОНАЧАЛУ была ТЕРПИМАЯ .

22 дек 2020 в 09:51

Обдираловка

Гость
22 дек 2020 в 09:54

Зарплаты самарские, а цены - европейские?

Гость
22 дек 2020 в 10:10

Ул Гагарина. и так во двор к дому не заедешь, а тетерь Ж. Первые этажи скупили, под магазинчики и конторки, Где они теперь парковаться будут? Во дворы полезут.

Гость
22 дек 2020 в 10:14

Проект введения платных парковок ужасный!! Абсолютно не учитывает, что люди в Самаре не только работают, но и живут. Проигнорированы общественные заведения, социальные объекты. Такое ощущение, что люди, которые составили план в глаза не видели эти улицы и просто разделили длину на средний размер парковочного места. Например, улица Буянова от Льва Тостого до Красноармейской - запланировано 67 машиномест. Там столько нет физически!! Там чет/нечет, парковка у школы 12 запрешена, въезды во дворы (в том числе малоэтажные дома). Плюс сейчас кажется 3 места для парковки инвалидов - они тоже платными станут? Они увеличенного размера, точно никакие 67 мест не получатся. Никитинская в границах этих же улиц тоже планируется платная парковка - там поликлиника и больница (и люди живут!). К слову план 2018-2019 годов по платным парковкам был с вопросами, но не такой людоедский, оставались участки улиц с бесплатной парковкой.

Гость
22 дек 2020 в 10:21

А почему это какие то чинульки из администрации, которых жители города даже не выбирали, решают за народ самарский что и как делать и как нам жить и какой оброк в казну платить? Это наш город! И пусть все их корыстные желания проходят через народный референдум и прямое голосование!

Гост, по
22 дек 2020 в 10:34

Госпожа Лапушкина, сделайте что-нибудь, чтобы люди реагировали 👏👏👏👏, Что заставляет Вас делать жизнь земляков тяжелее, дороже???

Гость
22 дек 2020 в 10:37

Давно пора турникеты в подъездах поставить и брать денежку за вход-выход. А то шастают туда-сюда, асфальт портят.

гость
22 дек 2020 в 10:54

Вот и настал для Самарских водителей день апокалипсиса, день пяти двоек 22.12.2020г., вот она беда о которой пророчили!😂

Ольга Петровна
22 дек 2020 в 10:56

Я считаю, что весь центр нужно освободить от машин. Стоимость парковки должна составлять минимум 1000 руб. за час. А то и дороже. Нечего тут делать машинам! Кому уж необходимо по - настоявшему - заплатят. Остальные - пусть оставляют свои машины там, где живут.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
22 дек 2020 в 11:01

Также нужно ввести тариф за стоянку во дворах. 300-500 рублей в час. До 1 часа - бесплатно. Можно приехать домой, разгрузиться, поесть, но потом нужно убрать свой транспорт куда угодно, только не оставлять его во дворах. Думаю, со временем это будет предпринято. И большинство жильцов однозначно будут за это!

ОТВЕТИТЬ
Степан Ильич
22 дек 2020 в 11:04

Любишь кататься - люби и саночки возить! Если нашёл миллион на покупку машины, что не найдёшь 700-800 рублей в день за парковку? купил машину в кредит? Нужно установить паркоматы с возможностью оформлять парковку в кредит. Хватит халявы уже! Нужно работать!

ОТВЕТИТЬ
Ник
22 дек 2020 в 11:36

Теперь я точно знаю за кого буду голосовать...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 11:48

Было бы не плохо, если бы руководители фирм и организаций продавали бы свои офисы в этих районах и переводили бы свои офисы в районы, где бесплатная парковка.
Сделали бы этот район "мертвым" от бизнеса - назло администрации города. Доходы от налогов с аренд и пустых зданий упадут вниз. Понравится городу?
Покроют ли те платные парковки (если никто там парковаться не будет) убытки от сбора налогов?

Гость
22 дек 2020 в 12:05

так как они убирают улицы, парковки будут работать сезонно)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 дек 2020 в 12:58

Меня одного смутила цифра поступлений в городской бюджет от этой афёры???
50 миллионов в год. При средней цене парковки в 50 рублей в час и наличии в городе 400 000 автомобилей выходит, что один автолюбитель в течении года припаркуется на платных участках всего пару раз???
Т.е с одного автомобилиста мэрия планирует поиметь по 125 рублей в год??? И ради этого столько ненужных телодвижений?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 13:38

Хоть один паркинг подземный или многоэтажный в городе заложили бы. Деньги собирать ума много не надо. Постройте хоть что-нибудь нужное.

ОТВЕТИТЬ
Константин Петрович
22 дек 2020 в 13:43

Я считаю, что пора писать коллективное письмо-жалобу Байдену! Только он нам сможет помочь и разберётся в этой ситуации! Пора уже наказывать за произвол!

ОТВЕТИТЬ
Конь
22 дек 2020 в 14:12

Платные парковки - правильное решение!!!!!

ОТВЕТИТЬ