RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Ремонт Московского шоссе Московское шоссе будут перекрывать из-за ремонта

Московское шоссе будут перекрывать из-за ремонта

Ждать, судя по словам чиновников, долго не придется

Колеи на дороге наконец-то уберут

В 2021 году в Самаре проведут ремонт Московского шоссе. Для организации работ придется ограничивать движение транспорта. Об этом 63.RU сообщили в региональном Минтрансе.

— Сейчас готовится аукционная документация для проведения торгов на ремонт Московского шоссе. После определения подрядчика, заключения контракта будем определять очередность перекрытия участков. Схему согласуем с ГИБДД, — рассказали в Минтрансе.

Ранее представители ведомства говорили, что пока отремонтировать планируется лишь участок от Мичурина до проспекта Кирова. Именно к нему у автомобилистов сейчас больше всего претензий. Там образовались глубокие колеи. Убрать их Минтранс изначально планировал за счет подрядчика предыдущего ремонта, который провели в 2014–2015 годах. Но чиновники проиграли процесс. Эксперты пришли к выводу, что колеи на Московском шоссе появились из-за интенсивности движения. Выяснилось, что при разработке проекта ее вообще не учитывали — Минтранс не дал такое задание. Поэтому суд освободил подрядчика от обязанности переделывать дорогу.

Проект ремонта Московского шоссе уже готов. На 2021 год запланирован первый этап. Подрядчикам предстоит заменить верхний слой дороги с применением материалов по новому ГОСТу, сети ливневой канализации.

Исправлять будут и другие недочеты Московского шоссе. Мы публиковали подробности в обзорной статье. Например, перекресток с Димитрова будут переделывать только в 2023 году. В будущем хотят построить еще один дублер — в районе 19-го километра Московского шоссе. Также построят надземный пешеходный переход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления