2 марта вторник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Саныч
8 фев 2021 в 15:19

21 век, век высоких технологий, а до сих пор нет нормальных переездов через трамвайные пути, ну сделайте литой чугунной плитой тогда, чтобы не проваливался асфальт в межрельсовом пространстве

Антон
8 фев 2021 в 15:19

На Заводском шоссе переезды курвецы отремонтируйте.

Гость
8 фев 2021 в 15:20

Помнится когда в прошлый раз ремонтировали,половина проезжей части была закрыта всё лето и рапортавали,потерпите немного, зато потом будем ездить по дороге богов,а теперь опять так же сделают? и интересно,что за новый ГОСТ такой,накидают асфальт прямо в колеи,да ещё и в дождь?

Гость
8 фев 2021 в 15:21

ПЕРЕЕЗДЫ ПО МОСКОВСКОМУ УЖЕ ДВАЖДЫ ДЕЛАЛИ! В 2014Г И В 2017Г! ЧЁ ТЕПЕРЬ КАЖДЫЕ ТРИ ГОДА БАБЛО ОТМЫВАТЬ БУДУТ НА БЕС ТОЛКОВОЙ РАБОТЕ?

Гость
8 фев 2021 в 15:24

ГДЕ ПРОКУРАТУРА? ГДЕ ГАРАНТИЯ ПЯТИЛЕТНЯЯ НА РАБОТУ? КОГДА Л А Д Ь Ю БУДУТ В ТРЕТИЙ РАЗ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ???

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 15:29

Что?! Опять ремонт переездов? 2 года еще не прошло с прошлых обещаний... 😠 Но ездить там реально сложно. Вернее - не безопасно!

Гость
8 фев 2021 в 15:35

переезды в прекрасном состоянии и не нуждаются в ремонте. лучше вводите платную парковку. и самарскую луку переименуйте.

Сергеич
8 фев 2021 в 15:47

Покойный Антон Буслов еще предупреждал городские и областные власти, что технология, по которой сделаны трамвайные переезды на МШ (Врубеля, Н-Вокзальная и Ташкентская) - г..но, на год не хватало ни одного, привет пробки на МШ, каждый день в одних и тех же местах. Не могут у нас сделать один раз и надолго, боятся карманы опустеют

Гость
8 фев 2021 в 15:48

Во сколько обойдется ремонтик?

Алекс
8 фев 2021 в 15:55

Миллионов 100, наверное,?

Док
8 фев 2021 в 15:57

Что?
Опять?)

Фото пользователя
8 фев 2021 в 15:58

Ай, молодцы, давайте! Сов.Армию заблокируют строительством развязки, Ново-Вокзальную - ремонтом трамвайных путей. Нет, ну если смогут сделать за неделю, то отлично. А если, как обычно, на полгода, то...

ОТВЕТИТЬ
Роберт
8 фев 2021 в 16:07

То Что?
Дома сидеть станешь?

8 фев 2021 в 16:08

На Тухачевской сделайте нормальные трамвайные переезды. И где кольцо трамвайное. Рельсы на 5см выступают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 16:26

А решается это меж тем легко и просто. Просто укладываются ж/б плиты перед и между путями, повышенной прочности , по типу как из которых ВПП произведена. И проблема решается минимум на 10 лет. Но кто ж отдаст такой лакомый кусок осваивания? А тут фед. центр денег подмахнул в рамках программы Безопасные дороги. Так что, готовьтесь , православные.

Гость
8 фев 2021 в 17:55

Колеи уберите на московском шоссе. Колеи!

ОТВЕТИТЬ

А сделайте мост возле сосасолы, ну пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 19:58

Метро лучше стройте

Гость
8 фев 2021 в 20:07

На этом перекрестке из-за рельсов пробка часов 12 из 40 машин по 1 мин. Если в машине 2 чел , то 12х40х2х3руб х30 дн. Ну где-то 90 т.р./ мес - прямые потери города. ....Качество ремонта не улучшается. Выставить на стабильной подушке рельсы близко к износостойкому дорожному полотну считается наверное реально невозможным ... Просто никто не решает до конца этот вопрос. Всех такая возня устраивает. Сколько стоит такая работа тоже никто не объявляет.

ОТВЕТИТЬ
Я всё знаю
8 фев 2021 в 20:10

Перекроют на месяцы, а держаться будет пару недель!
Или сделайте нормально эти переезды (в других городах спецов поищите) или уберайте эти рельсы вообще!
По всему городу рельсы высотой как бордюры, только поперек дороги!

Гость
8 фев 2021 в 20:47

Пробки на пересечении Московского шоссе и ново-вокзальной никакого отношения к трамвайным рельсам
Там имеет место многолетний саботаж местных дорожных служб по организации проезда по нечетной стороне ново-вокзальной
Четыре ряда машин сгоняют в две полосы, хотя есть частично проезжая часть по нечетной стороне
Проложить по нечетной стороне где нет движения до Нового- вокзальной для строителей идеальные условия
Дорога выходит на действующие светофоры с секциями
Так что это осознанное нежелание ликвидировать ежедневные разворотные пробки

Гость
8 фев 2021 в 21:23

там нужно построить тоннель для трамваев за миллиард, и подземный переход для пешеходов. и еще эстакаду как на новосадовой планируется.

Сергей
8 фев 2021 в 22:20

Какой толк в этих лозунгах, если все знают, что через год все эти переезды будут в таком же состоянии? Посадите Пивкина, тогда может что-то изменится.

Анатолий
8 фев 2021 в 22:21

Сколько помню,в Самаре только Московское шоссе и ремонтируют. Всё остальное заброшено. Уж не говоря о том,что и шоссе до ума довести не в состоянии

Эльвира
8 фев 2021 в 23:07

Пересечение ново- Вокзальная/московское шоссе делали в 2019 году, полтора года назад. Состояние там вполне нормальное. Может, прежде чем верить кому-то на слово( горожанам?!)?), сами проверите? Каждый год, через год- сколько можно уже одно и тоже переделывать???

Гость
8 фев 2021 в 23:19

Недельный клон товарища Сталина помог бы в решении большинства злободневных вопросов. Но многие решительно против товарища Сталина.

Эка
8 фев 2021 в 23:40

Что , кроме Московского шоссе нечего ремонтировать? Проспект Кирова с времен СССР не ремонтировали... тротуары гавно, проезжая часть похожа мествми на стиральную доску, местами на лоскутное одеяло , а мост через ЖД !!!!!!!!!!!!!!! Похоже там была местечковая война. Глава города не желает по проспекту пешком по тротуару пройтись от самолета и хотя бы до Заводского шоссе, а потои га машине обратноя? Прочуствовать квест ,который мы каждый день испытываем?

гость
9 фев 2021 в 05:11

главное -непонятно,для чего трамваи в таких местах,типа аэрокоса?там и без них транспорта полно,ограничте движение до дома печати,как раз и еще одно проблемное место уйдет-аврора антошка

Гость
9 фев 2021 в 06:11

Мост на раките разваливается на глазах, арматура торчит. Может, с него всё таки начать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:02

Там раньше году в 2002-2003 было сделано нормально лет 6-8 прослужило если не больше.

Гость
10 фев 2021 в 11:23

А почему только на Моск. шоссе? А почему не во всём городе, где есть трамвайные пути на дорогах?!?!

Загрузка...