Дороги и транспорт Ремонт Московского шоссе На Московском шоссе отремонтируют трамвайные переезды

На Московском шоссе отремонтируют трамвайные переезды

Начать работы планируют уже в этом году

Под ремонт пойдет и переезд на пересечении с Врубеля

При ремонте Московского шоссе внимание уделят пересечениям улицы и трамвайных путей. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог.

В частности, сейчас у горожан много жалоб на состояние переезда на Ново-Вокзальной — Московском шоссе. По словам автомобилистов, из-за плохого состояния дороги возникают пробки.

— В 2021 году отремонтируем межрельсовое пространство на пересечении Московского шоссе и Ново-Вокзальной. Кроме того, планируем привести в порядок переезд на пересечении с улицей Врубеля, — рассказали в Минтрансе.

Также во время комплексного ремонта Московского шоссе подрядчикам предстоит заменить верхний слой дороги с применением материалов по новому ГОСТу. Речь идет об участке от Мичурина до проспекта Кирова, где образовались колеи. Запланировано строительство ливневки, чтобы дорогу больше не затапливало. Но для организации работ придется ограничивать движение транспорта на главной городской магистрали.

В перспективе исправлять будут и другие недочеты Московского шоссе. Мы публиковали подробности в обзорной статье. Например, перекресток с Димитрова будут переделывать только в 2023 году. В будущем хотят построить еще один дублер — в районе 19-го километра Московского шоссе. Также возведут надземный пешеходный переход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления