Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой В Самаре перекроют еще один дублер Ново-Садовой

В Самаре перекроют еще один дублер Ново-Садовой

Автомобилисты, готовьтесь — это надолго

По проекту путепровод будет начинаться рядом с ДК «Современник»

В областной столице ограничат движение транспорта. Для проезда перекроют дублер улицы Ново-Садовой по нечетной стороне — от улицы Советской Армии до АЗС «Татнефть». Об этом сообщили в региональном Министерстве транспорта и автомобильных дорог.

По словам чиновников, причиной введения ограничений стали подготовительные работы по строительству двухуровневой развязки на пересечении Ново-Садовой с улицами Советской Армии и XXII Партсъезда.

— Ограничение начнет действовать 11 февраля. Дорога будет перекрыта до окончания работ, — уточнили в Минтрансе.

Сейчас также машинам нельзя ездить по дублеру, который расположен на четной стороне Ново-Садовой — от 6-й Радиальной до XXII Партсъезда, от дома № 180 до дома № 184. Там уже начались подготовительные работы по строительству развязки.

По проекту путепровод будет начинаться рядом с ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Предполагается, что участок Ново-Садовой от Советской Армии до XXII Партсъезда поднимут вверх. Посмотрите, как будет выглядеть дорога.

Видео: правительство Самарской области

Работы будут проводить в три этапа. И первым станет обустройство дублеров. После этого подрядчики приступят к переносу коммуникаций. Затем начнут строить уже саму развязку.

Контракт на строительство развязки стоимостью 3,58 миллиарда рублей выиграла компания «Самаратрансстрой». Она занималась реконструкцией Московского шоссе. Сейчас возводит вторую очередь Фрунзенского моста и моста через реку Сок.

По предварительным расчетам, возведение развязки займет три года. Ее планируют связать с проектом продления улицы XXII Партсъезда — от Московского шоссе до Солнечной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления