перейти к новости

«Будет сложно»: как организуют движение после закрытия Ново-Садовой

20 февраля 2021, 05:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
109
Гость
19 февраля 2021, 19:48
Пригласите китайцев и через два месяца все будет готово и цена за это чудо будет в 100 раз дешевле.
Гость
19 февраля 2021, 19:26
Азаров всегда всё списывал, привычка осталась, вот и списал у Меркушкина про потерпите и подобное. Своё придумать ума не хватает
Гость
19 февраля 2021, 20:26
Я вот все вспоминаю те "улучшения", после которых должны были исчезнуть пробки, но из-за которых все терпели чудовищные неудобства - подземные переходы на МШ-СА, МШ- Революционная, ремонты трамвайных переездов через МШ, кольцо МШ - Гагарина, введение однсторонего в районе 22ПС -НС. Хоть где нибудь стало лучше? Хоть что нибудь улучшилось? Либо сделали абы как, либо бездумно планировали. Стало только хуже везде. Но вы продолжайте, ибо житель Самары, видимо, по умолчанию должен страдать
Гость
19 февраля 2021, 19:47
Напрягает то, что пробки на новосадовой начинаются до перекрёстка с советской армией и продолжаются после
Гость
19 февраля 2021, 22:51
Только в Самаре новая дорога будет огибать хибару "АПЕЛЬСИН". Снести это говнище нельзя. Так по всему городу частная и чиновничья собственность неприкосновенна. Второй уровень рядом с жилыми домами построят, огибая величайшую ценность "Апельсин". Зачем думать об архитектуре города, здравом смысле, здоровье жителей. Для чего строить прямые дороги в Самаре? Город продолжают превращать в посмешище. "Криводорогая" Самара наше будущее.
19 февраля 2021, 20:23
Метро надо строить
Гость
19 февраля 2021, 22:05
Что можно сказать? Грустно всё это, ничего не изменится со строительством, только ухудшится. На протяжении 15ти лет постоянно ремонтируем МШ, НС, строим переходы, туннели, и ничего, ничего не меняется к лучшему. Становится только хуже. Может уж так оставить, почти привыкли к пробкам в 7-10 баллов..
Гость
20 февраля 2021, 11:12
Увы, лучше не станет. Сейчас в час-пик стоит как раз весь участок БЕЗ светофоров - от Постникова до СА, это самый забитый участок. Почему же участок без светофоров стоит? Да потому что все его проезжают быстро и также быстро утыкаются в следующий светофор. А светофор как раз и регулирует потоки, не давая всем сбиваться в одном месте. Теперь будет стоять сама эстакада. Скриньте.
Гость
19 февраля 2021, 19:32
А то что СА стоит глухо и будет все то же - это вроде как все норм? "мы должны быть рады, что у нас есть дублер. И тем более рады, что построят развязку." Пацаки! На колени! И радоваться, радоваться!
Гость
19 февраля 2021, 23:28
Дремучая некомпетентность. И убогость проекта, ничего не продумана, всё "будем смотреть по факту", зависит от параметров дублера". А зачем тогда проект вообще? Опять гладко было на бумаге.
Гость
20 февраля 2021, 00:55
А когда уже пересечешь Советскую Армию, как сьехать в сторону 5ой просеки?
Гость
19 февраля 2021, 22:54
В этом году зарываем НС , а в следгоду МШ на кап рем. Прекрасно .И чё делать будем ?
19 февраля 2021, 19:47
С каждым новым комментарием властей становится всё более очевидным варварство этого проекта. ОблГИБДД некомпетентно в вопросах организации движения в городе, но рассказывает о проекте, как о своём. Это беда.
Гость
20 февраля 2021, 11:28
магистраль центральную я на карте еще в школе видел, 30 лет прошло... бред, как люди там жить-то будут, под мостом фактически? да и правильно всё народ говорит, сначала поперечники, дорогу через нфс и 2ю просеку, через завод масленникова нормальную до ладьи, а потом уже про мосты думать. вообще на эти деньги лучше бы современник выкупили и детям вернули.
Гость
19 февраля 2021, 20:47
Если бы построили сначала 22 Партсъезда между Мск ш. и Ново-Садовой или хотя бы расширили Ново-Вокзальную на этом участке, или, ещё проще, скажем соединили бы Мск ш. и Ново-Садовую по Жигулёвской (возле БКК) - было бы проще в плане ожидаемого коллапса. А уж, если бы строили китайцы - было бы в разы скорее, качественнее и без воровства, разбирательства о котором уже можно спрогнозировать на годы вперёд.
Гость
20 февраля 2021, 10:18
Мост надо продлить до кошелева!
Гость
20 февраля 2021, 10:22
Самаратрансстрой? Это те, кто без колеи не умеет строить дороги?
Гость
20 февраля 2021, 12:51
В который раз переделывают Ново-Садовую? Семь раз отмерь - один раз отрежь...
Гость
19 февраля 2021, 20:17
ПОДНЯТЬ ДОРОГУ НА УРОВЕНЬ 4- ОГО ЭТАЖА НИЧЕГО НЕ ДАСТ ИЗ УДОБСТВ.СТРАХ ВЫСОТЫ,ЗАНОСА МАШИНЫ И ПОНОСА ОРГАНИЗМА...
Гость
20 февраля 2021, 06:13
Чтобы спокойно стоять в пробках не забывайте своевременно оплачивать транспортный налог,налог на автомобиль,ОСАГо и своевременно проходить техосмотр по новому регламенту.
Гость
20 февраля 2021, 10:01
Мост на перекрестке не к чему,да и смотреться со стороны эта грамадина будет не очень. Лучше бы сделали тоннель , и по Нов.Сад.убрали все светофоры где проходят пешеходные переходы а для пешеходов сделали перекидные мостики вот это бы было правильно и быстро,да и строительные компании надо привлекать иностранные а не наших ворюг, только бюджетные деньги будут растаскивать по карманам,а потом еще судиться по два года и решать кто больше себе взял! Плохая это затея с мостом говорю как проектировщик со стажем по строительству мостов и аэродромов!
Гость
20 февраля 2021, 00:49
Как-то - не очень разумно (мягко выражаясь), не последовательно, стратегически - не верно. Очередной раз убеждаемся, что в основе планов по благоустройству города может быть всё, что угодно, но только не улучшение инфраструктуры и качества жизни горожан. Понятно, что деньги и жажда наживы стоят во главе всего, но если даже и так, то что помешало начать строительство "поперечников", те же деньги, зачем перекрывать один их главных перекрёстков, не имея путей объезда? Почему бы сначала не соединить Автовокзал и Овраг Подпольщиков, Парк Хаус и Апельсин (есть же проекты), а уж потом браться за этот перекрёсток. Да и зачем мост там нужен? Советской Армии идёт под уклон, там тоннель можно построить за три месяца и НС перекрывать не нужно, расширить дублёр от Потапова до Шверника и получается, что этот мост и не нужен.
Гость
19 февраля 2021, 19:22
#надапатерпеть и #надаплатить
Гость
19 февраля 2021, 20:21
Азаров тут не ездит... Поэтому и стоять в пробках не планирует... Заводское должны были запустить к ноябрю прошлого года... Ну где Заводское? Мерша молчит... Азаров молчит... Серпер контору, которая делала кап ремонт Заводского, продал... Прежде, чем ставить город в дикую пробку, может сначала надо было "пробить" от ПаркХауса дорогу к Апельсину? Чтобы хоть как то разгрузить потоки... Там только менты ездят, там есть сквозная дорога, "только не для всех"...
Гость
20 февраля 2021, 06:57
Пробка может плавно перейти в несанкционированный... Ой беда.
Гость
20 февраля 2021, 12:56
Сначала бы жителей Самары спросили, нужна ли им такая развязка, прежде чем тратить их деньги.
Гость
21 февраля 2021, 13:51
Разгрузить Ново-Садовую можно элементарно, сделав дополнительные полосы для поворота направо и налево. Родные 3 полосы останутся прямо и движение облегчится. Развязка же сдвинет пробку до следующего перекрестка и все. Ничего не изменится.
Гость
21 февраля 2021, 15:33
Господин Азаров вам пора на повышение в Москву, губерния от вас очень устала
Гость
21 февраля 2021, 20:35
мне кажется, у нас не Москва и не Пекин, и в этой двухуровневой развязке, особой нужды и нет..., деньги лишние....?
Гость
22 февраля 2021, 13:53
Зачем эти новости? Ещё раз подчеркнуть : вы - пыль, грязь. Скоро сентябрь!
Гость
22 февраля 2021, 20:17
Они уже реконструировали Московское шоссе, колея как на грунтовке! Кто их теперь сюда допустил? Это не преступная халатность?
Гость
20 февраля 2021, 10:05
Да "пробейте" ул.Солнечную на прямую к Современнику и и движение в город с права от тц пойдет в центр без проблем.
Гость
20 февраля 2021, 10:00
Народ не спросили! Готовы на это мы!
Гость
20 февраля 2021, 09:59
Сейчас уже пробка от Алабинской до Апельсина. Потерпеть несколько лет! Издевательство над народом!
Гость
20 февраля 2021, 10:31
Чтобы избавиться от пробок нужно будет просто выполнить давние обещания : построить ул 22 партсъезда от Московского шоссе до ново - садовой.
Гость
20 февраля 2021, 16:27
реально китайцы все сделают за полгода ,а эти будут думать только Год!!!!!!
Гость
20 февраля 2021, 22:39
У Апельсина трамваи с рельс сходят пачками, а тут еще построят дорогу двухуровневую. Боюсь летать станут, памятуя стиль вождения граждан. И что ж это за проект где все приблизительно и уточнится в процессе? Уже начали вводить ограничения, а четкий план будет по-ходу строительства. Но мы должны только радоваться, что построят, что пробки будут, что уточнят.... как надоел этот не точный но взятый курс. А деньги уже выделены? Или в процессе подвезут?
Гость
22 марта 2021, 13:30
Что вы вечно ноете и всем недовольны. По-другому эту проблему не исправишь. Раньше в районе кольца возле Московского тоже были постоянные пробки, теперь сделали норм кольцо и все там хорошо. Что бы что-то получить, надо что-то перетерпеть
Гость
20 февраля 2021, 12:46
Про поперечники нужно не забывать!!без них пробки останутся пожалуй
Гость
21 февраля 2021, 07:53
Город встанет из - за строительства... Очередную дорогу построят с нарушениями, а именно как на Московском шоссе с углублениями, и резкими выездами из - за которых аварии ....
Гость
13 марта 2021, 02:28
Пивкин путепровод построит. а вот кто будет отвечать за загазованность, повышенный шум, никто не определил. Вместе с путепроводом возле апельсина будет 10 полосная дорога. что будут делать местные жители. чем дышать, непонятно. Загазованность привысит нормы в несколько раз, это власти не интересует. Квартиры в наших домах подешевеют на 50 процентов, это не кого не интересует. Прбка как была так и будет, по опыту Московского шоссе. Помню как рассказывали сказки, что пробок на Московском шоссе после реконструкции не будет.
Гость
17 марта 2021, 23:17
Уберут пробку у Современника и весь поток тупо встанет перед Ново-Вокзальной...ГЕНИАЛЬНЫЙ проект
Гость
20 марта 2021, 11:42
Может додумаются соединить дублер ниже Современника с Солнечной, без этого будет полный транспортный коллапс
Гость
10 апреля 2021, 12:55
Коллапс который уже наступил на пересечении ул. Ново - Садовая ул. 22 партсъезда это только цветочки. Что будет с экологией возле Апельсина. Десять полос автотранспорта. Загазованность, уровень шума превысит все мыслимые и немыслимые представления. Люди будут умирать от онкологии, постоянные стрессы будут преследовать людей в близлежащих домах. Власть об этом думает или нет? Азарову на это наплевать.
Гость
19 февраля 2021, 21:22
Главное стабильность
Гость
20 февраля 2021, 12:40
Супер!!
Гость
20 февраля 2021, 13:37
Почему 22 Партсъезд дальше до Ставропольской не хотят делать?
Гость
20 февраля 2021, 15:39
Автомобилисты в стране не предназначенной для такого количества машин будут страдать сами того не понимая, оправдывая свое нахождения в этом бреду чем угодно) С них и дерут в три шкуры, поэтому приходится иногда что то делать с нашими улочками еще советских планировок. Но делается это как обычно хреновенько и долго.