перейти к новости

В Самаре для пересмотра маршрутов общественного транспорта наймут ученых

10 марта 2021, 12:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
10 марта 2021, 13:33
Пишите в комментариях свои предложения... Вы серьёзно? Кто из принимающих решения их читает?
Вспомнилась притча одна... Строители долго не могли решить, где нужно прокладывать дорожки во дворе вновь построенных домов. Спросили у дедушки старенького. Он им сказал : "вы, ребята вскопайте землю и оставьте на день так, а на следующий день увидите дорожки, там и асфальтируйте их". Предлагаю сделать по феншую)))))) и пригласить экстрасенсов))))))
Гость
10 марта 2021, 12:37
Какой раз по счету?😜 Москвичи работали. питерцы то же графики и маршруты меняли. Может к Американцам обратится коль своего ума не хватает и есть баксы у вас на счетах. Только пожалуйста не за гос. счет!
Гость
10 марта 2021, 13:42
А может тогда наше министерство транспорта ликвидировать за ненадобностью, раз не справляются со своими обязанностями? Они же не ездят на общественном транспорте совсем, поэтому и не знают ни одной проблемы в этой области. Да не учёных привлекайте, а чаще прислушивайтесь к пожеланиям и требованиям жителей. А эффективные маршруты смогут вам и грамотные студенты просчитать!
Гость
10 марта 2021, 12:47
д имон и леночка своё дело знают туго
Гость
10 марта 2021, 12:48
Нужно нанять ученых которые ездят на общественном транспорте в Самаре.😁
Гость
10 марта 2021, 13:20
Обращаю внимание Самарской общественности на то, что практически все последние проекты в сфере транспорта от столичных «ученых» сводятся к устранению троллейбусов! Их активно убирают в Москве и небольших городах. Самый экологичный вид городского транспорта. Надеюсь, у нас такого не будет
Гость
10 марта 2021, 13:43
Метро под Московским шоссе до Меги (нечем копать, делайте эстакады), магистраль Центральная по К-Маркса через весь город, поперечные дороги от Ново-Садовой и в город.
Гость
10 марта 2021, 13:04
верните маршрут 210, нехорошие люди!
Гость
10 марта 2021, 13:16
эх не написали сколько миллионов на это выделяют
Гость
10 марта 2021, 13:35
Верните извозчиков.постройте конюшни и заведите лошадей! Быстро и удобно! К тому же удобрения в поля бесплатные!
Гость
10 марта 2021, 18:02
Для оптимизации общественной транспортной системы Самары необходимо: Действие проездного билета установить на 2-3 пересадки или 1,5 – 2 часа с момента первой посадки на транспорт. Большой (вместительный - длинный) общественный транспорт пустить на длинные маршруты (ведь протяженность Самары порядка 40 километров!) через короткое время между ними. Маршруты через Фрунзенский, Главный, Южный и Сок мосты. От 116 км (Южный город) до ТЦ Мега (Кр Глинка/Волжский, Управленческий, Зубчаниновка). Раскрасить их (наклеить цветную полосу по периметру, либо переднюю часть, крышу), можно красный, желтый, зеленый в цвета светофора или на, примере, «веток» московского или питерского метрополитена. Короткий (маловместительный) общественный транспорт по поперечным маршрутам со стыковкой с длинно-маршрутным транспортом. Результатом будете удивлены, а времени на оптимизацию и средств почти ни-че-го, за счет амортизации транспорта. Может, у кого есть другие предложения или возражения?
Гость
10 марта 2021, 12:36
Очередное хапанье
Гость
10 марта 2021, 13:35
Необходимо срочно, уже в этом году, ремонтировать, расширять, модернизировать, я не знаю, пр. Кирова на участке от пл. Кирова до Мск шоссе. Сейчас здесь только краш тесты проводить можно. Или играть в игру увернись от встречки, объезжая яму, и не вылети из колеи.
Гость
10 марта 2021, 17:41
Учёных пригласите оттуда ,откуда были мастера по прокладке Московского шоссе.Они же не думали ,что будет такой поток машин и дорога за 3 года придёт в упадок-стала как стиральная доска.Так и написали :из-за большого потока машин.То есть,все неудобства,с которыми столкнулись горожане при ремонте шоссе ,средства,потраченные на этот ремонт -и всё впустую ?Учёные такие же будут? Надеюсь,что нет.Голова же на плечах не только для шапки.
Гость
10 марта 2021, 19:06
Ну да , ученые и маршрутки! Самим не смешно, где же логистическая служба? Пусть ученые занимаются наукой или у нас такие ученые...
10 марта 2021, 23:08
Ой недавно на предложение сделать трамвай до Авроры от Самара Арена постоянным, т.к от Демократической ничего не ходит мне написали ответ, что вот типа пройдите километр туда или сюда и там с двумя типа пересадками доберётесь! Ага а теперь аж ученых им подавай, а то самим извилины напрягать сложно. Вообще я считаю что автобусы , маршрутки, троллейбусы -утиль вообще ездит, и создаёт пробки. Выделенную не сделают иначе коллапс, тк дороги узкие а расширять некуда, хотя тоже надо думать прежде чем строить... Метро хаха 10 лет одна станция горемычная , тоже не вариант. Строить эстакады-ну-ну я посмотрю))) на н. Садовой и сов Армии, деньги время и по итогу ничего не изменит! Нужно обязательно сделать единый билет, мин на 90, почему в Самаре проезд с пересадкой стоит дороже чем в Мск, откуда деньги у пипла? И самое главное, надо пустить максимально трамваи, сеть развита, нужно удлинить маршруты, максимально увеличить количество. На примере 22 трамвай, хороший маршрут через весь город, но ходит не часто. Также Демократическая-Ташкентская , из за одностороннего движения кроме трамваев вообще ничего не ходит.. почему мы не сделать какой то кольцевой маршрут, например вот с Кошелев парка новый299не до арены а по московскому шоссе, Димитрова, Демократич, Ташкентская и на Моск шоссе?
Гость
11 марта 2021, 05:37
Мэра города должны выбирать горожане!
Гость
10 марта 2021, 13:35
Устроить опрос жителей Самары не..? Или с "ученых" откат больше?
Гость
10 марта 2021, 13:18
Наймите ученых из Татарстана. Конструкторы дорог из Татарии уже изородовали Московское шоссе своими дублерами. Пусть дальше работают. А чиновники деньги поделят.
Гость
10 марта 2021, 13:41
моё предложение обратиться к китайцам, они махом всё сделают...
Гость
10 марта 2021, 13:41
Ерсель мопсель, как у вас всё запузено то !!! 👍🤣 . А в туалет то вы сами ходите или тоже кто то просчитывает вам куда идти.
Гость
10 марта 2021, 14:23
Ученых не из Индии пригласили? А то советы они все таки хорошие предлагают! В России в жизни не догадались бы так поступить!
Гость
10 марта 2021, 15:01
Какие комментарии - пишите в комментариях Какие, какие - нецензурные!
Гость
10 марта 2021, 16:32
Всех посадить в общественный транспорт, в час пик. Всех ученых и неученых руководителей департаментов и министерств.
Гость
10 марта 2021, 17:50
Предложение властям ? Пожалуйста. Уйдите в отставку . Или заройтесь под землю, чтобы люди неслышали даже о вас.
Гость
10 марта 2021, 18:43
У меня есть кот. Могу предложить в качестве ученого. Он за всю свою жизнь еще ни одной глупости не сказал. Для самарского проектировщика уже неплохо.
Гость
10 марта 2021, 21:27
А может у людей спросите?!
Гость
10 марта 2021, 21:37
Хотелось бы, чтобы по 217 маршруту хотил государственный автобус. В плохую погоду эту маршрутку не дождёшься!
10 марта 2021, 22:45
На этих "исследованиях" обогатятся все кому не лень.😂
10 марта 2021, 23:56
Меня пугают слова инновации и прорыв.
Гость
11 марта 2021, 01:17
В Самаре застраивается много жилых кварталов, а транспортная схема давно устарела, она не меняется десятилетиями. К примеру, в квартале Авроры/Дыбенко/Революционная/Гагарина построены высотки Печерская 25, 27, 29, 20-а, 3 Проезд 50, строятся корпуса ЖК "Сокол", а новые маршруты ОТ не появились. Почему бы не организовать маршрут от Барб.Поляны (или даже от Демократической), мимо Космопорта (там практически нет ОТ) по Дыбенко до Революционной и далее в центр, не дублируя имеющиеся маршруты.
Гость
11 марта 2021, 01:35
самарских ученых наймут? или британских?
Гость
11 марта 2021, 01:38
а где ШАТТЛЫ-пазики?
Гость
11 марта 2021, 06:34
А на кой сейчас все бездельники, которые должны этим заниматься, зарплату получают?
Гость
11 марта 2021, 15:18
Разогнать к чертям Департамент транспорта, как совершенно бесполезную и бестолковую организацию, которая уже за многие годы вызывает у людей только дикую злость за своё систематическое игнорирование жалоб людей. Нужно многократно, в разы сократить долю участия частных компаний в пассажироперевозках, т.к., по факту они вытворяют то, что им заблагорассудится, плевав на то что нужно людям, и вообще их нужно поставить в жесткие рамки, жестко дисциплинировать, а то у нас по факту получается так, что не город управляет транспортом, а транспорт управляет городом.
Гость
11 марта 2021, 15:28
Мэрия должна прекратить уничтожать транспортные маршруты в Самаре, и напротив, вводить большое количество новых маршрутов, также увеличить время движения всего пассажирского транспорта по городу до 00:00 часов, а метро до 01:00 часов. Уменьшить интервалы в движении пассажирского транспорта. Мэрии наконец-то пора понять, что людям уже надоело вместо общественного транспорта ходить пешком или перемещаться на такси!
Гость
11 марта 2021, 15:51
Власти Самары и областные власти должны уже наконец-то изжить монетаристский и бухгалтерский подход к вопросам необходимой достаточности для города количества пассажирского транспорта. Хватит уже всякий раз прикрываться за такими словами как: рентабельность, экономическая эффективность, оптимизация и прочими уже всех доставшими понятиями бездушного капитализма, которые за 30 лет окончательно доказали свою провальность, несостоятельность и неспособность в итоге привести хоть к какому то позитивному решению и улучшению ситуации.
Гость
11 марта 2021, 19:42
Простой бесплатный рецепт - продлить тринадцатый трамвай до красноармейской или хотябы до полевой. Вот увидите что и пробок меньше будет
Гость
10 марта 2021, 13:18
Сделайте на маршруте 5д больше автобусов, никому не нужен автобус раз в 40 минут или 1 час. Поэтому и не будет у 5д пассажиропотока, ждать никто не будет.
Гость
10 марта 2021, 14:40
ЦЕРКОВЬ НУЖНА НА КОЛЬЦЕ 16 КМ ОСТАНОВКИ!
Гость
10 марта 2021, 14:42
СЕГОДНЯ НАЧАЛАСЬ БЛОКИРОВКА НЕКОТОРЫХ САЙТОВ! НО ВСЁ И ТАК СТАЛО ПЛОХО РАБОТАТЬ!
Гость
10 марта 2021, 14:42
НАЧАЛАСЬ ЦЕНЗУРА В ИННЕТЕ?!
Гость
10 марта 2021, 14:41
СВОБОДУ ЛЮБОВИ С.!
Гость
10 марта 2021, 14:41
КОГДА НАЖРЁТЕСЬ?
Гость
10 марта 2021, 14:41
ОСТАВЬТЕ КАК ЕСТЬ!